Тема: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Автор: Максим Бегма ака Максим_omsk

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Отличная сборка, лакировка на 5!

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

sheff пишет:

Отличная сборка, лакировка на 5!

Спасибо!

*

4

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Конь получился отличный ! Мои поздравления автору !!+100500 smile  smile  smile

5

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Класс!! smile

6

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Здорово получилось! Жаль, что без карбона, но покраска очень качественная - это факт.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

VM models пишет:

Класс!! smile

firun пишет:

Здорово получилось! Жаль, что без карбона, но покраска очень качественная - это факт.

Коллеги, большое Вам спасибо за отзывы! Очень приятно их читать.
Особо приятно читать отзыв Валерия, это его работа (Кэрмит-ЛаФеррари) вдохновила меня на постройку этой модели.
Ваш WIP был как пособие по постройке.

*

8

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Очень высокий уровень дебютной модели, да и в принципе выполненных работ! Таким как я долго до такого идти.
Какой лак использовали для модели? Двухкомпонентный авто лак?

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

4auka пишет:

Очень высокий уровень дебютной модели, да и в принципе выполненных работ! Таким как я долго до такого идти.
Какой лак использовали для модели? Двухкомпонентный авто лак?

Если честно, то 2К лака всегда боялся, как огня, ввиду того, что не угадал с пропорцией, и работа на смарку... Поэтому постепенно освоил Тамиевский TS-13. Мне он нравится. Хорошо усаживается, хорошо полируется. Укладываю обычно три "мокрых" слоя. Даже если он ложиться идеально, все равно прохожу после недельной сушки шкуркой 2500 всю модель. Только делать это надо оч. аккуратно, без усердия, т.к. на острых гранях можно добраться и до краски, и до грунта, и до основы. Ну а далее полировочные пасты от Тамии - файн и финиш.

Согласен, это не первая модель, с апреля этого года это восьмая, аэрограф в руки взял впервые в том же апреле этого года. Эволюцию можно посмотреть на другом сайте. Ссылку , если интересно, могу отправить Вам в личку.
Данный результат получен благодаря наставничеству Евгения (Ekha) и WIP-ов Коллег этого сайта.

Отредактировано Максим_omsk (17-12-2015 23:39:26)

*

10

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Поздравляю с дебютом, Максим! Аккуратная сборка и покраска. Красивые фотографии.

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

PETERSON пишет:

Поздравляю с дебютом, Максим! Аккуратная сборка и покраска. Красивые фотографии.

Спасибо Вам за лестные слова, то, что Вы делаете с моделями, для меня пока за гранью реальности, Есть к чему стремиться.

*

12

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Очень аккуратно! Работа радует глаз, хоть это и дебют, но думаю , что за плечами у Вас уже есть работы! Мои поздравления!
Автор! Вам удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Greca пишет:

Очень аккуратно! Работа радует глаз, хоть это и дебют, но думаю , что за плечами у Вас уже есть работы! Мои поздравления!
Автор! Вам удачи!

Спасибо Вам за отзыв. Да, это не первая модель, а восьмая. Закончив эту модель, посчитал, что с этой моделью можно попытаться выйти на всеобщее обозрение на столь серьезном и профессиональном сайте как Auto in Scale.
Если Вам будет интересно, могу дать ссылку в ЛС на сайт, где представлены остальные модели.

*

14

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Да! Интересно!
Спасибо!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

15

Re: Ferrari LaFerrari (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Обалдеть, вот это блеск. Прекрасная Феррари.

http://nick-name.ru/forum/VitaliyTruck.gif