1

Тема: Прошу совета по смартфону

На приближающейся мой ДР жена решила подарить мне смартфон - моему нынешнему Самсунгу "раскладушке" уже почти 4 года, и последнее время он регулярно глючит. Выбрать девайс естественно проучно мне же  smile
Я в подобной технике мало что понимаю, поэтому прошу вашего совета - какой приличный агрегат можно купить тысяч за 12? Вроде бы в этом диапазоне Asus ZenFone 2 хвалят, может еще что-то есть приличное? Можно чуть подороже, но не сильно.
Особых требований не предъявляю - чтобы звонил, сообщения посылал, в интернет выходил. Впрочем, одно требование есть - агрегаты на Windows Mobile не рассматриваю. Не нравится мне эта "ось"...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

2

Re: Прошу совета по смартфону

Посмотри в Сони по бюджету, я себе планшет взял и жене телефон. Довольны оба.
Самсунги испортились,  два новых планшета зарядку держат меньше трех часов.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Прошу совета по смартфону

Эпл перстал юзать, задрали своими глюками.
Проходил год с самсунг S5 mini. Классный телефон. Чуть дороже твоего бюджета.
Сейчас взял себе А5, жене S6. Никаких глюков, самсунг сейчас лучшие в плане надежности.

Друзья просто в сервисе громандного супермаркета электроники и в сервисе гарантийного ремонта - отсюда и информации по статистике.
HTC еще хорошо, но там только очень дорого.

В плане юзабельности и удобности понравился LG 6S, но его надо сразу одевать во 50 буферов и чехлов.. Один раз уронил его - корпус  в хлам, второй раз уронил - экран лопнут. Потом присел с ним в кармане - добил. )))))

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

4

Re: Прошу совета по смартфону

12 тысяч и А5 s6. Скажите где такие?
Имхо - в бюджете до 15 я бы смотрел на китайцев  Meizu, Huawei. Что-то из Lenovo скорее всего можно подобрать. А по сколько была раскладушка и заряжали вы её раз в 3-4 дня смотрел бы больше в сторону Lenovo.

Re: Прошу совета по смартфону

Из Samsung в рамках бюджета в 15 000 рублей, то это модель А3, сам жене долго выбирал, но у меня был дополнительный параметр - 2 СИМ-карты

nick307 пишет:

Эпл перстал юзать, задрали своими глюками.

Это интересно откуда глюки взялись у самой стабильной платформы?

Отредактировано Александр (11-12-2015 10:01:58)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

6

Re: Прошу совета по смартфону

Делюсь своим смартфонным опытом: первый серьезный смарт - HTC Sensation - нареканий никаких, 2 года стабильной работы, поменял. потому что надоел. Далее HTC One Dual Sim - по работе нареканий никаких, однако непомерная цена за устройство (2 года назад около 30-ти т.р.), и один существенный недостаток. А именно несъемная батарея. Когда встал вопрос о быстрой разрядке батареи, я начал пробивать вопрос как бы ее поменять, и почему то купить батарею у меня не получилось по причине отсутствия таковой. Ребята из HTC сообщили что комплектующими запчастями к смартфонам помимо аксессуаров не торгуют. Я серьезно огорчился и поменялся на Samsung Grand Prime (сегмент 13000). Ужасный аппарат. До сих пор не понимаю как проходил с ним полгода. Вечные тормоза, серфинг в интернете просто не выносим, отваливание радиомодуля, дебильная фокусировка на камере, и прочие приятности (с учетом что я взял новый). Сервис увез мой самсунг на 40 дней на диагностику, которая ничего не выявила. Слава богу я сумел поменяться этим самсунгом на Phillips Xenium w8510i. Хожу с ним уже около года, и я в полнейшем восторге. Шустрые мозги для своего класса (10-13 т.р.), ловил пару перезагрузок устройства, но не более, за счет большой батареи смарт живет без подзарядки около полутора суток (естесственно при самом активном использовании время существенно сокращается), в режиме экономии энергии как то продержался 3 дня. Опять же за счет увеличенной батареи смарт удобно лежит в ладони и имеет приятный вес. Минусы - не такой бренд как htc или самсунг (если это важно), неудобная кнопка включения (имхо), отсутствие обновлений ПО.

7

Re: Прошу совета по смартфону

Я пользуюсь Lenovo S820, брал два года назад за 9000 р. по акции, работает стабильно, батарею держит хорошо, все возможности современных смартфонов в нем присутствуют, в общем я доволен.

8

Re: Прошу совета по смартфону

Huawei Ascend G750 (Honor 3X) Пользуюсь полтора года,глюков нет,есть все что нужно!

9

Re: Прошу совета по смартфону

Позвольте и мне сказать.
В Ваших Российских бюджетах я не сильно шарю, но лично по предпочтениям из младшей ценовой категории вышеупомянутые модели Asus трать можно. Друг таким пользуется уже продолжительное время и доволен как слон. Из Сони M4 Aqua. Мама таким пользуется, очень приятный экран 5', глюков нету, водонепроницаемость, если надо, есть модель на 2 сим, достаточно прочный и удобный аппарат. Брал его примерно 6 месяцев назад за цену прим 12т.р. Ваших. Из минусов, камера слабовата на свои 8 Мрх.
Гнусмас (кто не понял прочтите наоборот) сразу нет, как сказал один продавец: аппарат на год, потом сломается", хотя экраны у них потрясающие.
Йаблык - дорого слишком, а покупать за вышеозначенную сумму модель 4s, это уж извините, удел понторезных малолеток, которые с понтом тусоваться хотят. А модели 6/6s ну совсем в бюджет не вписываются.

"The best or nothing"(Gottlieb Daimler)

10

Re: Прошу совета по смартфону

Я пользуюсь Iphone после Самсунга - это восторг. Уже несколько лет.
Но я тут с нашими ITшниками тусил и узнал про интересный девайс.
Он точно не так известен как все выше предложенные и для меня это интересно. Эти я бы рассмотрел в качестве замены Яблоку
http://mymeizu.ru/
В СПБ есть представительство или на Алиэкспресе можно купить )
Есть за 16 т.р. модель с HD дисплеем. Это хорошая тема )

Отредактировано Sebastian (11-12-2015 18:51:50)

11

Re: Прошу совета по смартфону

Мэйзу, опять же, "самые музыкальные" смартфоны. ЦАПы на звуковой тракт ставят хорошие.

12

Re: Прошу совета по смартфону

Спасибо всем за советы. В итоге все-таки выбрал Азус - всякие редкие китайские марки брать не решился, про Самсунг и Филипис было довольно много не лучших отзывов. Юзаю всего день smile но пока доволен.
Правда один косяк уже произошел - старая симка была полноразмерной, Азусу нужна mini Sim. Мою старую обрезать не удалось, в итоге мне сделали дубликат, у которого можно путем выламывания получить из обычной симки маленькую. Я перенес все контакты из старой симки в старый телефон, при этом было сообщение что перенесено 187 контактов. Потом вставил новую симку, перенес контакты на нее - опять сообщение о переносе 187 контактов. "Доломал" новую симку до мини сим, вставил в смартфон - 146 контактов. куда делись остальные - непонятно, буду на выходных сравнивать и вручную переносить...
Так что со следующей недели буду посещать форум по будням не только в вечернее время...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

13

Re: Прошу совета по смартфону

Asus не плохой смартфончик но есть у него недостатки в программе из за кол-ва *вна установленного, получить рут и снести все можно но тогда многие банковские приложения начинают работать некорректно даже после удаления рут прав, + еще мелкие недостатки. Сам был пол года пользователем Asus ZenFone 2 550ML. Сейчас перешел на китайские, в данный момент не могу нарадоваться телефону с баттареей в 6000mA называется oukitel k6000, работает уже около двух недель стабильно как часы, посадить его реально за сутки только если врубить одновременно все что только можно и не выключать 24 часа. При этом очень неплохие характеристики. + взял телефон ZTE Nubia Z9 Max 2Gb жене, но ей он оказался великоват, 5.5 экран. Телефон с отличными характеристиками которые тоже оправдались на все 100%. Правда вот теперь куда его ))))  wink

http://s9.uploads.ru/6hVok.jpg