676

Re: Пересылка моделей почтой

"Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить сбором в размере 10-15 евро, заявила сегодня, 26 ноября, статс-секретарь — заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 287ba642ab

Отредактировано PETERSON (26-11-2015 17:12:31)

677

Re: Пересылка моделей почтой

Это уже который год говорят. Ну введут, ну будем за границей собирать посылки всякими Shipito и прочими сервисами, которые будут отправлять их нам как подарки с задекларированной стоимостью 1 доллар. Мы же не телефоны покупаем за границей, так что всё будет нормально.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

678

Re: Пересылка моделей почтой

Печаль, у нас РБ собираются обложить налогом в 25 евро sad
Еще и декларацию заставят заполнить:что,по чем,зачем и почему?

Отредактировано PASHA_1 (26-11-2015 21:19:05)

679

Re: Пересылка моделей почтой

Не нагоняй тоску)))) Это бредни престарелого бывшего премьер-министра))) ничего  не "обложат".

680

Re: Пересылка моделей почтой

Или перечень товаров попадающих под это выдумают. Не думаю что это коснётся моделизма.

681

Re: Пересылка моделей почтой

Приплыли!С апреля месяца в РБ вводят новые лимиты на посылки без пошлины, 22 евро и не более 10кг. в месяц(сейчас 200евро и 30кг) yikes

682

Re: Пересылка моделей почтой

Шок и негодование(((( вот такие чувства вызывает этот указ(((( Ну что, теснее будем дружить с Россией и Казахстаном, таможенный союз как никак)))) Главное чтобы наше "ноу-хау" им не ввели)))) Будем заказывать через них))))

683

Re: Пересылка моделей почтой

Нам как рубль уронили, так почты и опустели:))

684

Re: Пересылка моделей почтой

sheff пишет:

так почты и опустели

Я тоже это заметил. Как ни придёшь, народу никого.

685

Re: Пересылка моделей почтой

placsa_g пишет:

Главное чтобы наше "ноу-хау" им не ввели

Раз у вас ввели, похоже что и у нас скоро введут sad

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

686

Re: Пересылка моделей почтой

Stas1/24 пишет:
placsa_g пишет:

Главное чтобы наше "ноу-хау" им не ввели

Раз у вас ввели, похоже что и у нас скоро введут sad

А каким боком действия Лукашенко коррелируются с РФ?  Но по сути, конечно, приятного мало.

687

Re: Пересылка моделей почтой

Я не заметил изменения количества людей на почте, хотя в неделю хожу в неё 2 раза точно (а иногда и 3). О кризисе больше говорят, чем он есть на самом деле.

По налогу – пусть вводят, всё равно мы найдём лазейку.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

688

Re: Пересылка моделей почтой

Все равно дешевле будет купить через интернет. Хоть втридорога, но почему-то дешевле, чем в обычном магазине...

689

Re: Пересылка моделей почтой

Scharon пишет:

Все равно дешевле будет купить через интернет. Хоть втридорога, но почему-то дешевле, чем в обычном магазине...

Странно, я вот как ни считал, у меня все равно в магазине в Питере получается дешевле покупать.
На ебеях беру только раритет. Этот да, получается выгодней:)

690

Re: Пересылка моделей почтой

Irish2382 пишет:
Scharon пишет:

Все равно дешевле будет купить через интернет. Хоть втридорога, но почему-то дешевле, чем в обычном магазине...

Странно, я вот как ни считал, у меня все равно в магазине в Питере получается дешевле покупать.
На ебеях беру только раритет. Этот да, получается выгодней:)

Раритеты и выгода - вещи несовместимые. На то они и раритеты.

691

Re: Пересылка моделей почтой

Валера, ну у нас как-никак Таможенный союз)))) Пока весь кислород закрывали нам "ноу-хау" из России (ну к примеру вспомнить "растаможку" легковых автомобилей, утиль сбор и т. д.) У России есть легавтопром, вопросов нет, поэтому ее ограничительные меры понятны))) Но нам было трудно смириться,  когда машины подорожали в среднем на треть!!!!, ведь у нас не производили легковые авто (сейчас уже китайцев штамповать начали) Конечно врядли господин Путин следует советам господина Лукашенко, скорее наоборот))))), я лишь в искренних чувствах желаю что бы хоть одно "ноу-хау" (а именно посылки) не примчались к вам)))) Вот и все))) Потому как надо было додуматься такое придумать)))) Ясное дело, что все начнут заказывать через Россию)))) У нас ведь границ нет))))

692

Re: Пересылка моделей почтой

Вопрос в первую к питерским коллегам, которые недавно что-нибудь отправляли.
Вчера я был на главпочтамте - нужно было купить коробки, чтоб отправить пришедшие с моделраунда модели, а в ближайших ОС нужного размера не было. Коробки я купил, пошел брать бланки на отправку, и тут мне говорят, что в Питере посылки уже несколько месяцев принимают без бланков и заполнять ничего не надо. Кто-нибудь с этим уже сталкивался, действительно не надо заполнять бланк? И как в других местах с этим дела обстоят?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

693

Re: Пересылка моделей почтой

В Москве также, больше не нужно заполнять бланк. И паспорт тоже не требуется.

694

Re: Пересылка моделей почтой

Стас, подтверждаю. В почтовых отделениях, которыми я пользуюсь, перестали требовать бланки (ф.116) с конца января. Паспорт и подавно не требовали уже пару лет.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

695

Re: Пересылка моделей почтой

Все верно, бланк больше не требуют.

696

Re: Пересылка моделей почтой

Блин, я почту по работе отправляю. 1 класс и посылки. Вы не представляете, какая это радость для меня sad форма 116 снится ночами в кошмарах smile Спасибо за инфу.

697

Re: Пересылка моделей почтой

Спасибо всем за ответы, пошел упаковывать. Может ночью на главпочтамт съезжу, отправлю.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

698

Re: Пересылка моделей почтой

firun пишет:

Стас, подтверждаю. В почтовых отделениях, которыми я пользуюсь, перестали требовать бланки (ф.116) с конца января. Паспорт и подавно не требовали уже пару лет.

И как теперь отправить? Пришел, на коробке написал адрес, отдал денег и все?
У меня паспорт регулярно требуют, В.У. не берут вместо паспорта.

699

Re: Пересылка моделей почтой

Витя, именно так. Для международных посылок тоже не требуют паспорт.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

700

Re: Пересылка моделей почтой

Как всегда, моё отделение связи меня не перестает "радовать".
Как-то раз заявили, что у них нет отправки посылок первым классом и они про это не слышали.