Тема: Патрубки из чего делать?

Здравствуйте!
Посоветуйте, из какого подручного материала Вы делаете резиновые патрубки в моторный отсек? Сечение 2-3 мм.
Спасибо!

2

Re: Патрубки из чего делать?

Термоусадка на проволке.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

3

Re: Патрубки из чего делать?

sanek пишет:

Термоусадка на проволке.

термоусадка хороша только в прямых линиях. Там где рукав изгибается она не подходит,  при изгибе термоусадка  "ломается". Идеально резиновые трубочки тонкостенные.
сам ищу трубку сечением около 2.0 мм . ПВХ и силиконовые имеют толстую стенку. Подбираю  у электриков и телефонщиков.  Ничего подходящего пока не нашел.

4

Re: Патрубки из чего делать?

Зайдите в магазин для радиолюбителя,там полно этих трубочек,если нет то тогда ebay поможет там точно есть от фирмы top studio.

5

Re: Патрубки из чего делать?

Использую изоляцию от проводов. Работаю с электриками и шарю у них в проводах  smile ну и всё, что не приколочено тащу домой для моделек smile

6

Re: Патрубки из чего делать?

pomorsky пишет:

ebay поможет там точно есть от фирмы top studio.

Если можно то дайте ссылку про какие трубочки вы говорите,  сдается мне что Вы имеете ввиду термоусадку ( shrink tube) от Студио.

7

Re: Патрубки из чего делать?

Очень хорошие "трубочки" из проводов от гарнитур и наушников. Бывают разных диаметров, замечательно "резиновые". Наушники часто дохнут и их меняют, гарнитур много у тех, кто часто меняет телефоны. Спаренные легко разделяются на одиночные.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

8

Re: Патрубки из чего делать?

igorets пишет:
pomorsky пишет:

ebay поможет там точно есть от фирмы top studio.

Если можно то дайте ссылку про какие трубочки вы говорите,  сдается мне что Вы имеете ввиду термоусадку ( shrink tube) от Студио.

Да это они и есть ,разных цветов и сечений.Ccылка у меня не копируется ,забейте в поисковике ebay вот это Топ Studio td23046 2.0 мм

9

Re: Патрубки из чего делать?

pomorsky пишет:
igorets пишет:

Если можно то дайте ссылку про какие трубочки вы говорите,  сдается мне что Вы имеете ввиду термоусадку ( shrink tube) от Студио.

Да это они и есть ,разных цветов и сечений.Ccылка у меня не копируется ,забейте в поисковике ebay вот это Топ Studio td23046 2.0 мм

Это термоусадочная трубка - не резиновая. Разницу я выше описал