Тема: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Автор: Антон Соболев ака Kerrix1987

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Мне нравится. Сам такой собирал с родными декалями - безупречная стыковка всех деталей. Мотоцикл, действительно, очень красивый и солидный. Твои декали совсем не портят образ этого круизера. Но засохшая грязь в канавках шин выглядит немного странно.

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Классно smile
Понравилось!
Ни чего не понимаю в мото, а диски тормозные не толстоватые? Они травленые или нет?

http://nick-name.ru/forum/%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9%20%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7.gif

4

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

В-целом очень даже не плохо.
Аккуратно собран и покрашен хорошо.

Главное, что автор не сдался и достроил модель несмотря на косяки с родными декалями!

Хорошо получился эффект жженого металла на выхлопных трубах.
Удачи в дальнейших проектах!

Дмитрий Сергеевич, на него травла нет. Диски обычные, из пластика. Да, они малось толстоваты.
Но в реале на модели это не бросается в глаза.

Отредактировано (01-09-2015 12:28:36)

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

5

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Аппарат собран добротно и с душой мне понравилось, молодец, Антон!! Респект тебе, что не смотря на трудности, закончил. модель.

6

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Друзья, спасибо за теплые слова!

PETERSON пишет:

Твои декали совсем не портят образ этого круизера

Я очень переживал, как бы они не оказались не к месту. Модель действительно очень интересная, набор очень хороший, отличный хром, просто образцовая стыкуемость. Для примера - бензобак клеится из двух симметричных половинок, и на моей модели место шва не содержит ни грамма шпатлевки. Единственное слабое место в данном ките - это родные декали, очень уж проблемные они, что подтверждает уже не один моделист на этом форуме.

PETERSON пишет:

Но засохшая грязь в канавках шин выглядит немного странно.

Михаил, не совсем пойму, вы о технологии нанесения грязи (неправдоподобно смотрится), или об уместности этой грязи на этой модели вообще?

Viktor пишет:

Респект тебе, что не смотря на трудности, закончил. модель.

Виктор, тебе отдельное спасибо, за здравую критику, и что поддержал как раз в тот момент, когда у меня опустились руки с этими злосчастными наклейками. Пусть те проекты, которые мы обсуждали, остались на этот раз нереализованными, но думаю все еще впереди.

Ребята, я очень рад, что модель пришлась вам по душе!! Спасибо!

7

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Kerrix1987 пишет:

Михаил, не совсем пойму, вы о технологии нанесения грязи (неправдоподобно смотрится), или об уместности этой грязи на этой модели вообще?

Технология нанесения в виду не имелась. Я подумал, что такая густая комковая грязь, застрявшая в канавках протектора, говорит нам о том, что мотоцикл недавно проехал по бездорожью, что совершенно не свойственно дорожным мотоциклам. Такая грязь больше подойдёт кроссачу.
http://www.autoinscale.com/data/00001498/08.jpg

8

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

модель шикарная
на фото выглядит как настоящая
а какой масштаб? и производитель

9

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Тамия родная. А масштаб вполовину меньше вашего Харлея  wink В галерее возле описания обычно пишется производитель, масштаб, номер по каталогу и прочая информация за набор. Спасибо за отзыв

10

Re: Yamaha XV1600 RoadStar (Tamiya, 1/12) Kerrix1987

Собрано покрашено не плохо. У Тамии на древних мотоциклах декали распадаются прям как в ІСМ. Из недочетов: установить правильно зеркала, за шпаклевать дыры внизу пультов и расширительных бачков на руле, покрасить грузики руля в хром, непонятка с нижней выхлопной трубой, побежалость метала на выхлопе смотрится как ржавчина ну и не видел я на фото на стандартном выхлопе побежалости на прямотоках с нержы будут. Нету ни одного фото мотоцикла сверху чтоб было видно приборку.

Отредактировано Apple (07-09-2015 15:09:38)