Тема: Iveco FIAT 190.38 Cow Boy (Italei, 1/24) chviva

Автор: Сергей Николенко ака chviva

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Iveco FIAT 190.38 Cow Boy (Italei, 1/24) chviva

Начнём,пожалуй.Внешне аккуратно и вполне достойно.Так мне,во всяком случае,показалось.Модель вполне на хороший дебют.Жаль,что всех достоинств не видно.А они ,несомненно,есть.Мне удалось разглядеть на модели некие допы в виде электропроводки,тормозных магистралей.Автор попытался использовать для большей выразительности смывку(не мой взгляд не удачно).И ,дело не в том,что машина как-то не в цвет замазана.Вполне грязный вид.И потёки соляры на баке очень в тему.Смущает не продуманность общей концепции.Рама грязная.Колёса и диски чистые(колёсные диски аж пластмассовостью и игрушечностью отдают).Буксировочное седло,если уж оно рабочее,то уж точно не такое чистое должно быть.Оно всё должно быть мерзко,липко,грязно,зас...ное или,хотя-бы потёртое..Куда делся салон?Прозрачное,прекрасное лобовое стекло и подслеповатые фары.Чувствуется не достаточное прилежание .Даже сейчас многое можно подправить.Теперь по качеству фотографий.Имея основной источник света на заднем плане,пусть даже и приглушённый светофильтром,не понятно,на что можно рассчитывать при съёмке.Основной свет должен быть спереди объекта.Боковая,и уж тем более,задняя подсветка служит только для большей контрастности и придания объекту объёма.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

3

Re: Iveco FIAT 190.38 Cow Boy (Italei, 1/24) chviva

Про качество фото соглашусь с S.Crispus G.
А вот очень понравился выбор и сочетание цветов.

Отредактировано sb (10-04-2015 19:51:43)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!