Тема: CSS, JQuery и все такое

Народ, может кто шарит? На меня задачу свалили, а я нубяра тот еще в этих вопросах smile

2

Re: CSS, JQuery и все такое

А в чем задача?

3

Re: CSS, JQuery и все такое

Сейчас стоит вопрос в следующем. Необходимо на одной странице разместить две баннерные ленты, одинакового принципа действия и структуры кода, но разного размера. Грубо говоря, как в одном ксс описать что баннер1 должен быть одного размера и с такими-то настройками, а баннер2 с другими. Сейчас у меня все читается только по умолчанию с первого баннера.
Спасибо, что откликнулись smile и не серчайте, если я уж сильно тупить буду

4

Re: CSS, JQuery и все такое

Kerrix1987 пишет:

Грубо говоря, как в одном ксс описать что баннер1 должен быть одного размера и с такими-то настройками, а баннер2 с другими.

В HTML указать для баннеров разные классы, в CSS задать для классов разные размеры и параметры...

5

Re: CSS, JQuery и все такое

Ребят, спасибо за наводки, с этой задачей с горем пополам справился. Но теперь есть необходимость реализовать "резиновость" сайта. На моем мониторе с разрешением 1444*900 все более менее. Но стоит посмотреть на другом мониторе, или смартфоне - глаз режет...

6

Re: CSS, JQuery и все такое

Это называется "responsive web design". Проще всего, наверное, Bootstrap использовать.