Тема: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Автор: Любовь Попова ака Kassy

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Любовь, модель просто загляденье!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Хорош, правда весьма непривычный цвет) Резина правда у тамии получилась очень не масштабной, от аошимовского гтра 35 резина будет в самый раз)

4

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Все просто здорово!!! Мне очень понравилось  smile

5

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Хорош Астон! Фотосессия на улице тоже порадовала.

6

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Очень неплохо. Вопрос: как красились органы управления на панели приборов?

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

7

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Ссспасибо! Не без косяков, но для себя очередная победа tongue . На счёт резины (да простят мой всё-таки чисто женский взгляд) даже не узрила ничего подозрительного. А панель приборов красилась и перекрашивалась  tongue . Пытаюсь всё это малевать тонкой кистью и зубочисткой, но постоянно что-нибудь криво да мазну. Потом точечными ударами подправляю. Вроде не алкоголик, но руки всегда начинают предательски дрожать, когда надо какую мелочь нарисовать.

PunBB bbcode testPunBB bbcode test
PunBB bbcode test

8

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

В Алматы есть у кого уроки брать big_smile. Цвет красив!

9

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Для второй коробки результат сногсшибательный!
Лично меня порадовал ракурс, где машина стоит боком и вывернуто левое колесо.
Очень реалистично получилось! Молодец!

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

10

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Охранники данного Отеля и работавшие в Банкетном зале музыканты как-то странно смотрели на мою фото-деятельность...  lol К тому же жутко вымазалась (фотографировала на грязном мраморном столике), поехала домой грязной и довольной...  roll

PunBB bbcode testPunBB bbcode test
PunBB bbcode test

11

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Фон просто офигенный, чуть бы сильнее зажать диафрагму, чтобы и дом был в резкости, то отличить модель от реального авто, было-бы куда сложнее smile
Модель понравилась, работа хорошая  big_smile

12

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

С фотографированием у меня что-то всегда прихрамывало дело. Когда фотаешь, просматриваешь картинки на дисплее фотоаппарата - вроде всё здорово смотрится. Потом домой приезжаешь, смотришь на компе и материшься...  yikes  В диафрагмах не шарю, но скорей всего надо было попробовать не подносить камеру слишком близко к модели или пользоваться зумом, просто потом обрезать лишнее на компьютере. Век живи, как говорится...

Отредактировано Kassy (27-12-2014 14:40:22)

PunBB bbcode testPunBB bbcode test
PunBB bbcode test

13

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Отличная работа!
Чтобы моя вторая модель выглядела так же! Молодчина

Kassy пишет:

... но скорей всего надо было попробовать не подносить камеру слишком близко к модели или пользоваться зумом, просто потом обрезать лишнее на компьютере. Век живи, как говорится...

Я тоже пришёл к такому выводу несколько лет назад.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

14

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Серёга пишет:

Отличная работа!
Чтобы моя вторая модель выглядела так же! Молодчина

Kassy пишет:

... но скорей всего надо было попробовать не подносить камеру слишком близко к модели или пользоваться зумом, просто потом обрезать лишнее на компьютере. Век живи, как говорится...

Я тоже пришёл к такому выводу несколько лет назад.

Мне на это просветление потребовалось аж две модели.  big_smile

PunBB bbcode testPunBB bbcode test
PunBB bbcode test

15

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Асфальт у вас в Алма-ате просто жуткий. Резину наверно стачиваете за сезон  wink . Если серьезно, можно ведь было взять для фотосессии шкурку помельче. Конечно все это можно было бы и не говорить для второй модели, но ведь мы на этом учимся, а посему еще немного критики: про глубину резкости уже сказали, но тут я хочу сказать даже не в кейсе модель-здание, а то, что сама модель недостаточно резкая по глубине, имхо . Еще хотелось бы отметить линии расшивки, особенно где "хром". Неровная расшивка очень бросается в глаза.
В остальном супер!   smile

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

16

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Namych пишет:

сама модель недостаточно резкая по глубине

Я очень не хотел писать рецензию на эту модель.Традиционное:-Ух-ты,ах-ты-у меня плохо получается.Смею заверить-модель увидел первым;как только Алень её выставил,так, сразу.Что сказать?Нравится.Теперь по делу.Тут прошлись по экспозиции.Что-то про выдержку и диафрагму.Я даже слов таких боюсь.Скажу вам как художник художнику:-Не важно,как это сделано-важно ,как воспринимается.Если бы я был фотокорреспондентом ИТАР ТАСС,меня бы очень беспокоило,что там на заднем плане.Вдруг,какой-нибудь американец в полосатых штанах,нам козью морду строит.А так-ни каких комплексов.Ну не интересует меня геометрия представленного на заднем плане здания.Скажу даже крамольное;если мордуленция авто четче-некуда,а кормушка тает в тумане-это тоже не беда.Назовите это красивым словом SPUMANTE.Когда итальянским мазилам далёкого чинквеченто было лень вырисовывать унылый тосканский пейзаж,они небрежно махали рукой и посылали заказчика в пеший маршрут.Иди ,САМ,посмотри,что там...Что с них взять?
P.S.Люба,я защищаю тебя изо всех сил.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

17

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

lol  Во, пошла здоровая критика! Про американца - позабавили!  lol  А ведь мог и Джеймс Бонд на заднем плане козни строить.... Скажу, что самой не очень понравился результат увиденных уже на мониторе фотографий, но ехать переделывать (сейчас закидают камнями  mad ) не захотела.... Просто сложилась огромная куча факторов и душа поэта не выдержала.  tongue   Модель была готова ещё в октябре, но вот моя машина после аварии простояла на восстановлении четыре с половиной месяца (живу в посёлке, где вокруг только грязевые декорации). Когда получила машину, пришлось уехать в командировку на две недели, далее была безнадёжно яркая солнечная погода, когда запахло облаками, выяснилось, что во время домашнего ремонта хранение модели в коробке было глупой затеей (надо было в пакет запаковать) - с внутренней стороны на лобовом стекле как бельмо налипла мельчайшая пыль. Пришлось отковыривать кузов. По поводу шкурки - с мужем сравнивали фотографии моделек на форумах и в четыре глаза показалось, что вроде такой же размер (мол, даже на гравий смахивает), но в следующий раз всё-таки помельче попробую.
А вот с хромом на первый раз трудно дело шло. Делалось и переделывалось множество раз. Думала с фольгой будет всё как два пальца, но не тут то было. В следующий раз всё-таки надо раздобыть БМФ.

PunBB bbcode testPunBB bbcode test
PunBB bbcode test

18

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

S.Crispus G. пишет:

...Если бы я был фотокорреспондентом ИТАР ТАСС,меня бы очень беспокоило,что там на заднем плане.Вдруг,какой-нибудь американец в полосатых штанах,нам козью морду строит.А так-ни каких комплексов.Ну не интересует меня геометрия представленного на заднем плане здания.Скажу даже крамольное;если мордуленция авто четче-некуда,а кормушка тает в тумане-это тоже не беда.Назовите это красивым словом SPUMANTE.Когда итальянским мазилам далёкого чинквеченто было лень вырисовывать унылый тосканский пейзаж,они небрежно махали рукой и посылали заказчика в пеший маршрут.Иди ,САМ,посмотри,что там...Что с них взять?

2 раза прочитал-смысланеасилил, кроме того, что меня послали в пеший маршрут  hmm  sad

S.Crispus G. пишет:

Скажу вам как художник художнику:-Не важно,как это сделано-важно ,как воспринимается.

Вот именно! А воспринимается модель для меня (МЕНЯ-это ключевое слово) ровно так, как я написал.
А вот как она воспринимается для Вас, я не увидел среди такого количества букв.  wink

S.Crispus G. пишет:

P.S.Люба,я защищаю тебя изо всех сил.

Понял. Больше не буду писать критику в адрес Kassy, ведь у нее есть защитник... И будет у нас форум только из "Класс, Круто, Супер, Потрясающе, Бесподобно" и тд

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

19

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Ух ты!!! А что так грозно то?..  mad  Свои косяки знаю (и даже те, которые не видно на фото  lol ), к критике отношусь нормально, наматываю на ус.... ну или на что там ещё можно, так что усё у порядке...  tongue

PunBB bbcode testPunBB bbcode test
PunBB bbcode test

20

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Namych!Извините за излишнюю образность.Не имел цель обидеть.Я по роду занятий базарный барыга.За день такого наслушаешься-хоть святых выноси.По-неволе и сам грубеешь.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

21

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Снаружи — просто отлично! Салон, на мой взгляд, выглядит плосковато из-за своей монотонности, его бы тонировать немного — методом прешейдинга, например.

Избавиться от дрожания рук помогает правильная точка опоры. На весу красить очень тяжело, но если опереть на стол и локоть, и кисть, становится намного легче.

В фотографиях очень понравился фон, особенно на втором снимке. Хотел было тоже написать про диафрагму, но потом посмотрел, чем снято — оказалось, лучшие кадры вообще на телефон. :) Могу посоветовать только фокусироваться на самой ближней точке модели и оставлять немного пространства вокруг, не кадрировать так тесно, как на 6, 7, 8 кадрах. Снимать с большего расстояния и пользоваться зумом — тоже, в общем, хорошая идея, пропорции модели будут менее искажены, только надо учесть, что при этом изменится и перспектива: здание на заднем плане станет крупнее и перестанет помещаться в кадр.

22

Re: Aston Martin DBS (Tamiya, 1/24) Kassy

Кстати, вот даже и не задумывалась про прешейдинг в салоне автомобиля. Надо будет опробовать, только правильно бы визуально подметить места для затенения. А руки подрагивают даже с точкой опоры, всё-таки нервная особа я....  roll  Хочу прогуляться по художественным магазинам, может там найдутся кисти потоньше, чем Тамиевская. А со съёмкой буду приспосабливаться. С фотографированием авиа-моделей никаких проблем не было, т.к. там не было никакого мудрёного фона.

PunBB bbcode testPunBB bbcode test
PunBB bbcode test