Тема: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Автор: Роман Егоров ака Roman750

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Мне понравилось! Выхлопные трубы – огонь!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Поздравляю автора ещё с одной ,в целом,очень не плохой моделью.Понравилась гораздо больше,чем предыдущая.Так понимаю,что модели делались параллельно и нет основания утверждать,что был как-то изменён и пересмотрен подход к конкретной работе в свете отзывов о предыдущей модели.Думаю,что через годик-другой,модель подвергнется небольшим косметическим манипуляциям и примет более гармоничный вид.Тем более,что ничего разбирать не надо-всего-то лишь определить,что это:шоутрак?-тогда зачем ему прицеп и почему у него такой грязный двигатель.Если это рабочая лошадка,то зачем ей декоративный выхлоп и такие расписные колёса.Да и не может быть при таком запачканном движке такой чистый низ кабины и такие блестящие колёсики.А пока-такое,вот,раздвоение.
P.S.И всё равно,автор молодец.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

4

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Мне понравилось! Прицеп вообще отличный. Правда можно придраться к качеству некоторых фото.
В нынешнее время грани между шоутраком и рабочей лошадкой прилично подстерлись. Поскольку грузовики там, как известно, в основном частные, отсюда: "моя машина - как хочу так и крашу!"
Если помыть авто из шланга допустим, или даже на мойке, но без мытья движка, то так и будет - чистая сверкающая машина и грязный двигатель. Автор, надеюсь не обидится, что я за него ответил? wink

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

5

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Очень хорошо все получилось) Только вот в названии ошибку бы исправить)

6

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Красив.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

7

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Спасибо всем за отзывы,приятно когда твои идеи кому-то нравятся.Долго был в командировке и не мог быть в теме.Зато привез с рейса много идей и думаю Вас чем-нибудь порадовать в будущем.Всем спасибо!

PMG88 пишет:

Очень хорошо все получилось) Только вот в названии ошибку бы исправить)

Извиняюсь,о какой ошибке речь?


Kot Markiz пишет:

Мне понравилось! Прицеп вообще отличный. Правда можно придраться к качеству некоторых фото.
В нынешнее время грани между шоутраком и рабочей лошадкой прилично подстерлись. Поскольку грузовики там, как известно, в основном частные, отсюда: "моя машина - как хочу так и крашу!"
Если помыть авто из шланга допустим, или даже на мойке, но без мытья движка, то так и будет - чистая сверкающая машина и грязный двигатель. Автор, надеюсь не обидится, что я за него ответил? wink

Вы ответили моими словами  ,спасибо,все именно так,любой дальнобойщик хочет иметь красивого,породистого коня.

Отредактировано (15-09-2014 19:01:28)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

8

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Roman750 пишет:

...Извиняюсь,о какой ошибке речь?...

...с красной ходовой, голубым движком, вычурными трубами и в отсутствии дополнительного топливного бака это что угодно... только не "Black Edition"... hmm

9

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Elephant пишет:
Roman750 пишет:

...Извиняюсь,о какой ошибке речь?...

...с красной ходовой, голубым движком, вычурными трубами и в отсутствии дополнительного топливного бака это что угодно... только не "Black Edition"... hmm

Если Вы когда-нибудь окажетесь недалеко от порта Роттердама (Голландия), то воочию можете лицезреть там множество машин в подобной раскраске, а в Дании, так вообще 85% грузовиков имеют окрашенную в красный цвет раму.
Автору зачет

Отредактировано Bandit_W (15-11-2014 21:41:33)

"The best or nothing"(Gottlieb Daimler)

10

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Bandit_W пишет:
Elephant пишет:

...с красной ходовой, голубым движком, вычурными трубами и в отсутствии дополнительного топливного бака это что угодно... только не "Black Edition"... hmm

Если Вы когда-нибудь окажетесь недалеко от порта Роттердама (Голландия), то воочию можете лицезреть там множество машин в подобной раскраске, а в Дании, так вообще 85% грузовиков имеют окрашенную в красный цвет раму.
Автору зачет

Спасибо за отзыв и поддержку.Я именно с Голландских (расписных)тачек,черпаю вдохновение.Тягачи там просто СУПЕР!!!

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Интересно получается,человек только зарегистрировался и первым делом лезет в спор.Перевод названия мерса-черное издание.
http://www.youtube.com/watch?v=s0Vj7bzMfZ4
В данном случае Стас абсолютно прав!Вариант такого тягача возможен если с модели убрать деки Black Edition.

12

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

АлексейО пишет:

Интересно получается,человек только зарегистрировался и первым делом лезет в спор.Перевод названия мерса-черное издание.
http://www.youtube.com/watch?v=s0Vj7bzMfZ4
В данном случае Стас абсолютно прав!Вариант такого тягача возможен если с модели убрать деки Black Edition.

Заранее извиняюсь за флуд, но не могу не ответить.
На вкус и цвет фломастеры разные и как и что клеить - дело автора, и, думаю, стоит оценивать качество изготовления, подход к деталям, а не то, на сколько Вам эмпонирует/не эмпонирует цветовая гамма. Вон в соседней ветке человек ЛаФеррари зеленую строит и что, тоже обгадить?
Кстати, Блэк Сериес касался только внешней отделки и никак не цвета рамы, колес и т.п. и машины, которые были выпущены на дороги общего пользования и машина на фото с выставки порой отличаются и весьма разительно.
Теперь что касаемо лично меня: Вы первый спор затеяли, а я всего лишь вступился за автора. Несомненно как моделист я Вам и в подметки не гожусь, но вот что касаемо реальной грузовой техники разбираюсь получше Вашего поверьте и могу много неточностей в Ваших работах отыскать, только нужно ли.

Отредактировано Bandit_W (24-11-2014 20:34:13)

"The best or nothing"(Gottlieb Daimler)

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Bandit_W пишет:

но вот что касаемо реальной грузовой техники разбираюсь получше Вашего поверьте и могу много неточностей в Ваших работах отыскать, только нужно ли.

Это ещё бабушка на двое сказала! lol
А в соседней ветке разве феррари ред едишн в зелёный покрасили?

14

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

АлексейО пишет:
Bandit_W пишет:

но вот что касаемо реальной грузовой техники разбираюсь получше Вашего поверьте и могу много неточностей в Ваших работах отыскать, только нужно ли.

Это ещё бабушка на двое сказала! lol

предлагаю спрятать пиписьки)
Блэк эдишн относился к навеске, но никак не к внутрянке

"The best or nothing"(Gottlieb Daimler)

15

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Bandit_W пишет:

На вкус и цвет фломастеры разные и как и что клеить - дело автора, и, думаю, стоит оценивать качество изготовления, подход к деталям, а не то, на сколько Вам эмпонирует/не эмпонирует цветовая гамма. Вон в соседней ветке человек ЛаФеррари зеленую строит и что, тоже обгадить?

Позвольте не согласиться с частью вашего утверждения.Моделизм сродни искусству и только косвенно причастен к инженерии,материаловедению,технологии.Задайтесь мыслью?Почему Модильяни писал картины пальцем,а любой уважающий себя художник имеет целый арсенал кистей и мастихинов.У натурщиц Пикассо и вовсе сиськи на спине.Украинская ночь написана одними лишь оттенками чёрного и притягивает взор лучше любого расписного балаганного петрушки.Я понимаю почему,например,в фигурном катании ставят оценки за технику и за артистичность.Как скучно было бы искусство если бы в нём оценивали только технику.
P.S.Я не осудил зелёную Ferrari.И не потому,что зелёный цвет мне нравится больше красного,жёлтого или чёрного.Дело не в цвете,а в гармонии.Построит автор-мы посмотрим.То,что там голландцы лепят на машины-их дело.Пусть хоть портрет Аллы Пугачёвой.А мне это не нравится...

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Честно говоря,меня поражает сей спор.Автомобиль ограниченной серии выпуска и с рамой крашенной на заказ в красный для голландцев.
В моём понятии ограниченной серии-это партия автомобилей похожих друг на друга как две капли.
http://i.wheelsage.org/pictures/mercedes-benz/actros/autowp.ru_mercedes-benz_actros_1861_ls_black_edition_3.jpg
http://i.wheelsage.org/pictures/mercedes-benz/actros/autowp.ru_mercedes-benz_actros_1861_ls_black_edition_5.jpg
http://i.wheelsage.org/pictures/mercedes-benz/actros/autowp.ru_mercedes-benz_actros_1861_ls_black_edition_2.jpg
Красного я там не увидел.
P.S. И про письки.У меня,как у водителя того краза-не проскочишь! lol

Отредактировано АлексейО (25-11-2014 23:27:20)

17

Re: Mercedes-Benz Actros Black Edition (Italeri, 1/24) Roman750

Парни не спорте,я не строил с данного прототипа!Рама красная это просто моя похоть(нравилась мне ),лично для меня другой цвет рамы для черного мерина не рассматривается,совсем черное пятно получится.А в названии работы-это название данного кита.И да,на мой взгляд моя версия мне более симпатична.
Р.S .Я тоже не хуже Вас разбираюсь в грузовых авто,т.к сам с 2003г. работаю на тягачах(иномарках) и всю мат.часть знаю как (отче наш),но придаю внимание только внешнему виду(ЭТО  ВИДНО),а не спрятано под кабиной или в раме и т.д.Мат.часть мне в жизни поднадоела.Не спорте зря,у людей сугубо разное мнение.Нравится или нет-вот в чем вопрос!!!
Всем Удачки!

Отредактировано Roman750 (30-11-2014 18:50:38)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"