101

Re: PayPal

Так и я же за что.

И неизвестно, куда выльется эта информация через пару лет.

Потом тебя как Дольче и Габану пл судам затасаскают как злостного неплательщика налогов()))

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

102

Re: PayPal

Саш , привязанная карта и так повышает твой лимит . Сейчас он около 2 .500 $ в сутки  . Следующий шаг - это бизнесс акаунт .
Но там вроде лимит в сутки будет такой же , только с открытием больше проблем .

Re: PayPal

21 января Apple разослала ретейлерам и дистрибьюторам уведомления о прекращении работы в Крыму с 1 февраля 2015 года в связи с санкциями США в отношении региона. Как сообщили СМИ, свою продукцию на территории Крыма также перестали продавать компании HP и Dell.
Кроме того, стало известно, что международная платежная система PayPal прекратила обслуживать клиентов в Крыму.
Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов подготовили запросы генпрокурору Юрию Чайке, а также председателю Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой разобраться с иностранными компаниями, которые решили прекратить свою деятельность на территории Крыма. Об этом пишет в четверг, 29 января, газета «Известия». Речь идет о PayPal, Google, Apple, Visa, MasterCard и их российских представительствах.
В частности, депутаты просят Чайку рассмотреть возможность отзыва у ООО «НКО „ПэйПал РУ“ лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для платежных небанковских кредитных организаций.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

104

Re: PayPal

Если предположить что у этих ушлепков выгорит, какие есть варианты продолжения работы с ПП? Открыть карту в Финке например, а как её пополнять тогда...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

105

Re: PayPal

Саш , если палка будет как раньше выводить на американские счета - Payoneer . Думаю финская карта с российским IP не прокатит в ПайПал .
И думаю что на волне всеобщего депутатского еб ,,,ма , у этих ушлепков выгорит . Мне кажется если у Палки отзовут лицензию , они вообще прекратят работать в России . 

А звучит то как гордо - "наказать западные компании " . Они еще не поняли кого наказывают   mad

106

Re: PayPal

Мы как унтерофицерская вдова, ну.
Российские IP пока можно обойти через VPN.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

107

Re: PayPal

Romic пишет:

Саш , если палка будет как раньше выводить на американские счета - Payoneer . Думаю финская карта с российским IP не прокатит в ПайПал .
И думаю что на волне всеобщего депутатского еб ,,,ма , у этих ушлепков выгорит . Мне кажется если у Палки отзовут лицензию , они вообще прекратят работать в России . 

А звучит то как гордо - "наказать западные компании " . Они еще не поняли кого наказывают   mad

Ну тогда начнем модели собирать,  а не коробки в шкафу. Я думаю что много у кого коробок до конца жизни уже накуплено. Если закроют палку - наверняка ибей вернет карты в более широкий обиход. Не перестанут же они в Россию продавать. Добровольно такой рынок терять не захотят. Будет неудобнее - да, но не более. Со штатов итак 80% доставки - 100 баксов фиксировано. Пережили же.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

108

Re: PayPal

Подскажите, почему на ибее одна сумма к оплате, а на пейпале сумма больше, у них разный курс?

109

Re: PayPal

О да! Пай Пал этим славится... У них очень хитрая система конвертации.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

110

Re: PayPal

Пей Пал берёт толи 2-3 доллара, толи % от суммы за конвертацию,на это надо расчитывать.

111

Re: PayPal

На ибее вышло 5 823,77 руб. а пейпал снял 6 134,03 руб. Жулики!
Спасибо, я понял, что это нормально, а не у меня какой-то косяк.

112

Re: PayPal

Поставь конвертацию в настройках PayPal, тогда с твоего счёта будет снятие в валюте и конвертация по курсу банка. А eBay показывает ориентировочную стоимость по какому-то своему курсу

Re: PayPal

У PayPal свой курс доллара, даже на eBay Вы оплачиваете в долларах, просто магазин показывает цену в рублях по официальному курсу. У PayPal есть два вида конвертации, когда они сами рассчитывают и предлагаю для покупателя итоговую сумму в рублях, или конвертация прямая, когда с карты списываются доллары по курсу банка.
Первая конвертация выгодна когда оплачивает в валюте кроме доллара, например в йенах, так как происходит двойная конвертация рубль-доллар-йена. Вторая выгоднее когда оплачиваешь прямой счёт в долларах, курс обмена банка выгоднее курса обмена PayPal, но все равно выше официального курса ЦБ.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

114

Re: PayPal

Понял. Спасибо!

115

Re: PayPal

Коллеги, подскажите пожалуйста 2 вопроса:
- можно ли к одному аккаунту пэйпала привязать 2 карты?
- более интересный вопрос. Достал меня курс обмена пэйпала, завел себе долларовую карту. Но при ее вводе в систему он пишет, что все карты по умолчанию определяет как рублевые и насколько я понял, изменить самому валюту карты нельзя. надо что ли в техподдержку писать? Кто-нибудь с этим сталкивался, что в этом случае делать?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

Re: PayPal

Две карты можно и более, как и более одного ресурса вывода денег.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

117

Re: PayPal

Саша, спасибо за информацию, а как будет при оплате - там можно выбрать какой картой платить?

Вопрос по долларовой карте по прежнему остается открытым sad

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

118

Re: PayPal

ПайПал работает с картами только в Российской валюте . На счете ПайПал могут быть любые валюты , но вывод на карту - оплата с карты только в рублях . При выводе у них тоже курс прикольный  wink

119

Re: PayPal

Stas1/24:
1. Вывод со счета PayPal (любого) на Вашу карту - действительно будет осуществляться только в рублях. С валютных счетов - по внутреннему курсу PayPal.
2. Чтобы у Вас "заработала" долларовая карта, Вам надо её "привязать" к своему аккаунту и обратиться в службу поддержки PayPal - они "в ручном режиме" сделают у себя отметку, что "данная" карта долларовая. С этого момента оплата с этой карты будет возможна уже сразу в долларах.
НО "загнать" на долларовую карту доллары со своего счета PayPal Вы не сможете (кара будет пополняться только через банк, выдавший карту). Фактически, долларовая карта будет использоваться только для оплаты, чтобы не терять на разницах курса (Вашего банка или PayPal).

120

Re: PayPal

Stas1/24 пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста 2 вопроса:
- можно ли к одному аккаунту пэйпала привязать 2 карты?
- более интересный вопрос. Достал меня курс обмена пэйпала, завел себе долларовую карту. Но при ее вводе в систему он пишет, что все карты по умолчанию определяет как рублевые и насколько я понял, изменить самому валюту карты нельзя. надо что ли в техподдержку писать? Кто-нибудь с этим сталкивался, что в этом случае делать?

В настройках можно указать, чтобы PayPal не конвертировал в рубли. Тогда конвертировать будет уже твой банк по своему курсу.
2 карты привязывал, при оплате потом выбираешь, с какой карты списание

Отредактировано alra (10-12-2017 02:10:38)

Re: PayPal

Оформите себе карту/счет Payoneer. Это $ счет, пока еще не запрещенный в РФ  sad

Отредактировано Зав.ПАНИКОЙ (10-12-2017 19:07:25)

Всем отсутствия тремора cool

122

Re: PayPal

Коллеги, большое спасибо всем за разъяснения. Буду писать в техподдержку Пэйпала, надеюсь они работают быстрее, чем админы у нас на работе  smile
Долларовая карта мне нужна именно только для оплаты долларовых счетов, я по пэйпалу деньги все равно не получаю.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

123

Re: PayPal

Проще позвонить по бесплатному номеру в службу поддержки, предварительно привязав карту, на все процедуры уйдёт минут 5.

124

Re: PayPal

В общем завел я долларовую карту, весьма удобно - курс получается рубля на 4 ниже, чем у Пэйпала. И в этой связи такой интересный вопрос - допустим я хочу купить лот, на который цена в Евро. С какой карты выгоднее оплачивать - с рублевой или с долларовой? Понятно, что у пэйпала курс рубль/евро будет сильно выше официального, а в паре доллар/евро? Все-таки обе валюты ... скажем так более сильно распространенные чем рубль.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

125

Re: PayPal

Коллеги, вчера попытался перевести через Пэйпал деньги (именно перевести, не оплатить с ebay), он перевод совершить не дал, якобы потому, что мною не предоставлены персональные денные, после чего направил меня на страницу, где пришлось вводить кучу данных (вплоть до ИНН) и направлять скан паспорта. После этого они еще раз затребовали привязать мою карточку, и потом прислали сообщение типа "данные приняты в работы, вы получите ответ, когда ваш акканут вновь заработает".
Судя по всему, эта фигня недавно появилась - я полтора месяца назад переводил деньги через Пэйпал, и около двух недель назад покупал на ebay, и никаких проблем не было.
Соответственно два вопроса - сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и как долго они будут рассматривать документы?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт