Тема: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Автор: Сергей Нарзуков ака Serge25rus

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Мне модель понравилась. Чистая работа!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Образцово аккуратно ) В целом очень приятно для глаза. Единственного чего не хватило лично мне это полировки, это хорошо заметно на виде сверху.

http://s9.uploads.ru/6hVok.jpg

4

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Модель нравится,а фотки,извините-нет.Фотографируя в помещении с одним источником света не возможно добиться чего-то путного.Лучше уж на свежем воздухе.
P.S.Особо понравился цвет модели.Он великолепен.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

5

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Мне нравится smile Особенно оптика!! Но есть и пара сомнительных мест...
1. Кривоватая вертикальная расшивка от задних стоп-сигналов;
2. ИМХО, чайная сеточка не масштабна;
3. Почти на всех марках на крыле есть повторитель поворота
http://s018.radikal.ru/i526/1409/5e/fe086eb09499t.jpg
Хотя скорее всего можно найти машину, где этого нет smile

6

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Оптика просто класс!

7

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Kerrix1987 пишет:

Почти на всех марках на крыле есть повторитель поворота

Это не повторитель поворота smile

8

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

to sau2c1
Не думали давать аргументов чуть более, чем нисколько, раз уж поправляете?
Я и не настаиваю, может и не повторители, а лишь приблуды, чтоб водитель более четко ощущал габариты авто, или еще какой декоративный элемент. Я имел в виду, что было бы здорово, если бы автор сделал имитацию этих

sau2c1 пишет:

не повторителей поворота

9

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Огромное спасибо за отзывы и конструктивную критику. Для начала - небольшая просьба к администрации: поправьте, пожалуйста, название темы. Производитель кита Aoshima.

S.Crispus G. пишет:

Модель нравится,а фотки,извините-нет.

Прошу прощения за качество фото и надеюсь на понимание, погода не позволила снимать на открытом воздухе, да и в помещении света после 23-00 по местному времени было маловато... Другой возможности снять, увы, не было - работа, работа и еще раз работа  sad

S.Crispus G. пишет:

P.S.Особо понравился цвет модели.Он великолепен.

Благодарю. Наверное, именно цвет и придает модели шарм: в белой базе кузов смотрелся скучно, не слишком отличаясь видом от неокрашенного пластика.

FreezTmn пишет:

Единственного чего не хватило лично мне это полировки, это хорошо заметно на виде сверху.

Модель практически не полировалась, только убрал несколько пылинок, и нанес восковой полироль для блеска. Побоялся протереть довольно тонкий лаковый слой.

Raydan пишет:

Оптика просто класс!

Спасибо. Ничего нового, только проверенные временем приемы: предварительная полировка и "купание" в Futura. Отражатели (кроме головной оптики) из металлизированного лавсана, в фарах оставлен заводской хром.

Kerrix1987 пишет:

Я и не настаиваю, может и не повторители, а лишь приблуды, чтоб водитель более четко ощущал габариты авто, или еще какой декоративный элемент.

Антон, это именно габаритные фонари (причем для водителя, т.к. их свет направлен в сторону лобового стекла). Не реализовал по причине сложности формы: кроме прозрачной детали, там есть хромированная окантовка. Выклеить такую миниатюрную деталь из жесткой пленки затруднительно, а Alclad'ом пока не обзавелся.

10

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Очень хорошая, окуратная работа  smile

11

Re: Toyota Mark II Tourer V (Fujimi, 1/24) Serge25rus

Serge25rus пишет:

Отражатели (кроме головной оптики) из металлизированного лавсана, в фарах оставлен заводской хром.

Извиняюсь.Только сегодня обратил внимание.С лавсаном ни какой путаницы?Это же даровой продукт(почти любая упаковка).А BMF дорог и не всегда доступен.И на какой же клей этот лавсан клеится?Ах,как хотелось бы верить...

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.