Тема: [AiS Конкурс #9] «Слепыши»

Администрация Auto in Scale объявляет о начале девятого Конкурса AiS.
В этом Конкурсе предлагается посостязаться в постройке моделей автомобилей оснащенными "слепыми" фарами.

Правила Конкурса #9:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тема: "Слепыши"

Сроки: с 01 сентября 2014 по 31 октября 2015 (14 месяцев)

Ограничения: к участию в девятом Конкурсе допускаются любые модели автомобилей, оснащенные "слепыми" фарами в масштабе 1/24 или 1/25 с "открытой" оптикой в финальном варианте.

Заявка: заявить о своем участие могут все зарегистрированные пользователи, имеющие статус не ниже "Автора". Для этого в период с 01 сентября 2014 года по 30 сентября 2015 года необходимо:
- либо создать в форуме Конкурса тему с заголовком, начинающимся с «[AiS Конкурс #9]» и продолжающимся названием конкурсной модели и годом ее выпуска (например, [AiS Конкурс #9] Toyota Sprinter Trueno GT-Z (1987));
- либо, если вы уже начали в общем WIP-форуме тему по модели, отвечающей требованиям девятого Конкурса, и желаете заявить ее на Конкурс, нужно связаться с администрацией.
Первое сообщение в конкурсной теме должно содержать: краткое описание и минимум одну фотографию прототипа и одну фотографию набора.
Количество WIP тем в рамках Конкурса, которые может вести один участник не ограничено.

Участие: регулярность и подробность обновления WIP-темы остается на усмотрение участника, однако не следует забывать, что оценивается не только результат, но и процесс.
Каждый участник делает вступительный взнос в размере 200 рублей за каждую модель, выставляемую на Конкурс. Взносы формируют общий призовой фонд, который в полном размере будет распределен между победителями Конкурса.
На период проведения Конкурса ответственным хранителем призового фонда является Администрация Конкурса.
Взнос за конкретную модель должен быть внесен не позднее двух недель после публикации конкурсной темы с постройкой модели. Нарушение сроков влечет блокировку темы до тех пор, пока взнос не будет осуществлен.

Завершение: обязательное условие - публикация двух фотографий готовой модели с открытыми фарами не позднее 00 часов 00 минут (по моск. времени) 31 октября 2015 года. Также необходимо не позднее одной недели после завершения конкурса (07 ноября 2015 года 00 часов 00 минут по моск. времени) прислать фотографии для публикации модели в галерее сайта. Невыполнение указанных условий ведет к снятию модели с Конкурса.
Незавершенные в срок WIP темы после 31 октября 2015 года будут перемещены в общий раздел WIP.

Оценка: выбор лучших моделей будет проводиться в два этапа: зрительское голосование и судейство компетентного Жюри.

Награждение: лучшая по итогам зрительского голосования модель, а также три лучших по мнению Жюри модели будут отмечены ценными призами и именными дипломами AiS. Количество призов и мест может быть откорректировано в зависимости от числа заявившихся и финишировавших участников.

Призы:
1. Призовой фонд из вступительных взносов в сумме 600 рублей;
2. Одна из моделей от Aoshima - McLaren F1 GTR (1997) / Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster;

Требования к финальным фотографиям: для полноценной оценки геометрии и качества представленной работы Жюри в финальной фотосессии должны присутствовать изображения модели на светлом фоне с ракурсами 3/4, сбоку и в профиль, остальные фотография могут быть на любом фоне и при любом освещении, рабочая оптика (открытие/закрытие) дополнительно оценивается Жюри.
Также использовать правила сайта для публикации фотографий.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

Re: [AiS Конкурс #9] «Слепыши»

Призом на данный момент, кроме суммы от вступительных взносов является:

Одна из моделей от японской фирма Aoshima, предоставленная лично Наото Сакакибара -  Aventador Roadster / McLaren F1GTR Long Tail (1997):

http://249713198-1.users.photofile.ru/photo/249713198-1/4179831/108492480.jpg

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif