1

Тема: Нужна помощь офтольмолога

Всем привет! Нужна помощь в консультации у офтольмолога в проведении лазерной коррекции зрения! Вообще, стоит ли её затевать, какие плюсы и минусы. Если живет в Питере или другом городе готов сам позвонить и побеседовать, нужна хорошая консультация, а не обычная, что написано в буклетах.

2

Re: Нужна помощь офтольмолога

Сам не делал операцию, сестра жены делала. Сделали года два назад. все отлично ни на что вроде не жалуется. Сам собираюсь делать. А что в клинику не сходить?

http://s9.uploads.ru/6hVok.jpg

3

Re: Нужна помощь офтольмолога

Ходил я по клиникам и не одной, так как это все на коммерческой основе, они не хотят говорить толком о минусах. Все как-то вскользь их обходят.

4

Re: Нужна помощь офтольмолога

Делал в 2003, зрение было просто кошмар, астигматизм, минус 9 и все такое. Сейчас близко к единице, а это при том, что работа связана с компом, да и моделизм не щадит глаз  big_smile  Грузы тоже тягаю без проблем.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

5

Re: Нужна помощь офтольмолога

жене делали в Федоровской в Питере еще при жизни основателя-сделали хорошо. Два года назад я ходил очки выписывать - полная хрень очки валяются ибо не подходят ни как....видимо надо искать знакомых хороших.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Нужна помощь офтольмолога

Буквально сегодня прочитал отзыв на форуме:

итак, был на операции в мнтк в калуге.
попробую рассказать впечатления.
1) по поводу пренебрежительного отношения к пациентам: не заметил. и не слышал от других пациентов. все цивильно, вежливо, "за ваши деньги - любой каприз", ну почти
2) диагностику проходил заранее, поэтому приехал, записался на операцию (перед этим конечно позвонил, уведомил), сдал анализы, на следующий день прооперировали. операционные дни - вторник и четверг.
3) по поводу пребывания: на следующий день после операции уже выписали. при поступлении с собой иметь тапки (цвет не важен). остальное - по желанию. могу порекомендовать взять с собой кружку (кулеры в коридорах есть) с ложкой и кофея с шоколадками. потому что хоть кормят и три раза в день, но как-то маловато для мужика. вискаря брать не надо - не пригодится.
4) сама операция: делал фемтоласик. кстати стоимость может вырасти в любой момент, частью уже подняли на 10%, думаю остальное тоже может поползти. схема простая: вызвали-надел одноразовый костюмчик-в операционную-первый глаз ЧИК-второй глаз ЧИК-снял костюм-пошел (своим ходом) на осмотр-потом в палату. оперировал Попов С.Н. (ссылку выше приводил), сама операция буквально 3-5 минут оба глаза - опыт хирурга чувствуется.
из неприятных моментов по убыванию остроты ощущений:
а) установка вакуумной присоски
б) установка векорасширителя
в) исчезновение картинки при формировании флепа - сугубо психологический момент, я например волновался что глаз закатится но все продумано
остальные моменты несущественны. видео на ютубе как старательно флеп после фемто поднимают - фигня: Попову хватало одного движения. зрение сразу как с лазера встаешь - как будто в линзах.
5) послеоперационные ощущения - таки есть что вспомнить, минут через 10 начинает отходить обезболивание и часа три были крайне неприятные ощущения в глазах. несмертельно, кое-как перетерпел. как - не помню вечером уже кино смотрел и книжку можно было читать.
6) результаты: на следующий день по замеру - зрение 100% на обоих глазах. удалось убрать порядка 6,5дптр близорукости при роговице 480мкм. особенности технологии: ввиду ограниченного диаметра зоны воздействия периферическое зрение расплывчатое (примерно как в очках со средней оправой) - некритично. в темное время - ореолы вокруг светящихся объектов, но оно у меня и ранее было, так что тоже не особо заморачиваюсь. также в темноте чуть двоятся слабо светящиеся объекты (например светофоры) - расхождение порядка 1/3 диаметра, но неярко, поэтому тоже не могу сказать что критично - все видно.

еще раз о врачах: оперирующий хирург - Попов С.Н., диагностику проводил Каграманов С.А. и еще зав.отделением Головач Н.А. смотрела.

и немного лирики - вышел на улицу и ох...ел: ночью иней выпал, так каждую веточку на деревьях видно было
на повторный осмотр через месяц. зрительные и физические нагрузки после операции - без ограничений, кроме бань, саун, бассейнов и контактных видов спорта на месяц.

Отредактировано Driver (06-02-2014 15:03:06)

7

Re: Нужна помощь офтольмолога

Про калужскую клинику могу сказать что оставили только положительные впечатления. Жене 2 года назад делали лазерную коагуляцию перед родами. Сделали все быстро и по обычному полису, бесплатно. Уровень организации процесса и диагностического отделения - очень хороший. После родов ничего не ухудшилось, а у нее - 9. Родит второго скоро, потом  планировали коррекцию сделать.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

8

Re: Нужна помощь офтольмолога

У меня -5.5 и -7.5, боюсь я делать операцию...  sad

Re: Нужна помощь офтольмолога

Вот моя история про глаза.
Прошлой весной делал шкалы для своей машинки. Работая с мелкими деталями, для лучшего контроля за движением инструмента в пространстве я сильно приближал их к глазам, а поскольку зрение у меня -7, то детали можно было держать перед самым носом не теряя резкости. Через неделю такого зрительного напряжения в левом глазу случился разрыв сосуда на глазном дне. В больнице сделали коагуляцию места разрыва, но вскоре началась отслойка сетчатки. Лёг на операцию в НИИГБ Гельмгольца по выписанной офтальмологом квоте. Повреждённое место запломбировали, а через месяц отвалилась вся остальная сетчатка в глазу. Врачи развели руками.
Мог ли я ответственней относиться к своему здоровью до и после операции? Да – мог.
Остались ли у меня вопросы к докторам? Да – остались.
По сабжу: Попробуйте сходить на осмотр в государственные больницы там про отрицательные стороны охотней расскажут.
  PS К модели после этого вернулся через полгода. Сейчас по «чуть-чуть» её доделываю.

10

Re: Нужна помощь офтольмолога

Ну и дела sad

11

Re: Нужна помощь офтольмолога

sheff пишет:

У меня -5.5 и -7.5, боюсь я делать операцию...  sad

Вот и я очкую... -3 на оба глаза - замечательно обхожусь линзами.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

12

Re: Нужна помощь офтольмолога

У меня товарищ с -4 сделал и все ок. Уже пятый год ходит, не нарадуется. Тут у нас как и во всей медицине рулетка. Кому-то везет, кому-то не очень, кому-то жопа ))) Только почему-то когда что-то случается с тобой, то ты в конце этой последовательности)))

Демченко Виктор пишет:

PS К модели после этого вернулся через полгода. Сейчас по «чуть-чуть» её доделываю.

Удачи вам, не бережете вы себя совсем. Выздоравливайте!

Отредактировано (08-02-2014 18:21:30)

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

Re: Нужна помощь офтольмолога

nick307 пишет:

Выздоравливайте!

smile
Спасибо, Николай.

14

Re: Нужна помощь офтольмолога

Делали жене в Центре восстановления зрения, Москва, ул. Лобачевского, д. 108. Врач - КАРАМЯН Арам Ашотович. Сначала два обследования, потом собственно операция, и послеоперационное восстановление - капли в глаза, витаминки и режим щадящей "эксплуатации", скажем так - ни телевизора, ни компьютера. И повторные обследования через 3 дня, полгода и год со дня операции. Тип операции - Ласик. До операции зрение -5, после - 100%. Собственно зрение оспортилось после травмы в детстве. По деньгам вышло 35000 (2010й год, если мне не изменяет память) + предоперационные обследования. С тех пор она родила, работа связана с компютером, и ничего - глазки работают как надо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Глаза боятся, а руки делают