1

Тема: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Автор: Иван Кухаренко ака Baxik

Модель в галерее

Отзывов хочется. Сам не могу объективно на модель смотреть, сразу в глаза недостатки лезут.

Если легковые авто в этот сайт вписываются, готов прислать в галерею.

Отредактировано Baxik (26-10-2004 15:27:35)

2

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Понравилось. Особенно понравилось, как переведены декали. Это ж простыни на пол кузова... У меня так не получается.

Единственное - может быть нужно побольше глянца? А может это у меня сдвиг пошел - я этого глянца столько добивался smile

Короче говоря - доделывайте, и модель просится в галлерею. В геллерею на этом сайте! И если можно, то расскажите про модель поподробнее.

Ну а легковые вписываются в этот сайт "лехко" smile Да и вообще, не было случая, чтоб кого-то принимали здесь недружественно или выгоняли взашей...

Очень приятная компания подобралась smile

Отредактировано Konss (26-10-2004 15:58:30)

3

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

HiOctane пишет:

Конечно вписываются smile
Присылай, вывесим.
1. Мне кажется, что рамки дверей окрашены чуток грубовато. Я имею в виду окраску в черный цвет. На фотах она мне показалась чуток неровной.
2. Или это от освещения при фотографировании, или одно из двух wink В общем я бы лакирнул еще разок.

З.Ы. А еще нужны фоты подробностей разнообразных! smile

1. Думаю огрехи освещения. Фотографировал вчера на скорую руку перед сном. Освещение - лампа под потолком, выдержка почти 4 секунды smile

Там даже не все детали приклеены - некоторые просто так стоят, так хотелось посмотреть на готвый результат.

Есть ощущение неровности под нижней рамкой - там вплотную должны подходить декали, а по всей длине модели на такую кривизну декали идеально налезать не хотели.

2. Боюсь лакирнуть уже не получится. После двух слоев футуры она натерта Turtle Waxом. Поверх него ни один лак не удержится.
А для глянца- попробую сфотографировать со вспышкой smile Сплошные блики выходят.

Над декалями сидел довольно долго. Переводились на футуру, и смачивались сразу же Mr. Mark softer от Gunze (Посильнее MicroSolа будет).

Обещаюсь в галерею прислать фото покачественнее. Только требований к фотографиям я не нашел? Сколько количество и какой максимальный объем?

4

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Красивая машинка.
Чем красил? И что там с декалями? в смысле это серебристая машинка с красными деками, или красная с серебристыми? А если она двухцветная, то как ты цвет краси подбирал?
И еще у этой модели мотор есть?

5

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Она двухцветная. Перед красится в красный - красил из баллончика Tamiya TS-8 напрямую. Заднюю часть Alclad Aluminium.
Декали на переходные места даны. С цветом краски беда получилась. Вначале взял для окраски переда - ModelMaster Italian Red. Посмотрел - вроде он не очень совпадает, пришлось баллончик покупать.
В итоге после того, как загрунтовал авто и покрыл базовым слоем, понял что у тамии в баллончиках краска немного просвечивает. Цвет на декалях рассчитан на нанесение базового слоя краски прямо на кузов (т.е на белый цвет). У меня же вышло на серый. Поэтому в цвет самую малость не попал - декали выглядят чуть светлее, чем краска - это видно на переходах. Хорошо хоть не сильно затемнилось.

Мотора нет. Только подвеска.

6

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Можно вопрос по поводу декалей на покрышки:
Что они собой представляют: это обычная декаль или декаль данная в "зеркальном" отображении.
Если второй вариант, то как происходил процесс приклейки.
У меня самого есть Тамиевские киты и во многих она дана именно так, но я как то несовсем понимаю как их клеить.

7

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Alex Braiker пишет:

Можно вопрос по поводу декалей на покрышки:
Что они собой представляют: это обычная декаль или декаль данная в "зеркальном" отображении.
Если второй вариант, то как происходил процесс приклейки.
У меня самого есть Тамиевские киты и во многих она дана именно так, но я как то несовсем понимаю как их клеить.

В "зеркальном"

Там в инструкции все подробно написано. Привожу по памяти: снимите защитную пленку, вырежте по контуру декаль, снимите её с бумаги. Аккуратно - не загрязните клеевой слой. Приложите на место, где её положено быть и аккуратно прижмите пальцем по всей поверхности. Затем намочите слегка палец и смочите декаль. Далее слегка притирайте её пальцем. (Защитная тонкая бумажка сама слезет). Декаль на месте.

В общем интересные декали. У меня только в паре мест попало немного воздуха, но серебрение не особо заметно. И в наборе идет лишняя декаль обычно, так что право на ошибку есть

8

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Да!

Половина вопросов отпала после того, как посмотрели новые фотографии. Отлично!

9

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Спасибо!
Понял, что лучше дневного света ничего нет. Даже если его очень мало.

С мохнатушками будем бороться - вечная проблема wink

10

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Кстати, это только мне при внимательном рассмотрении кажется, что футура все-таки легла толстоватым слоем? Или я придираюсь?

11

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Алклад полировать... у меня красиво не получилось - темнеет он sad

Может и толстоватым - я футуру кистью вообще наношу - обленился. Да и слоя там два. Просто поверх ещё TurtleWaxом полировал - боялся что он декали повредит, поэтому с запасом слой положил.

А как заметили, если не секрет?

12

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

А просто в некоторых местах фоток выложено значительно больше smile

Да и кроме мохнатущек, как грубовато покрашено вокруг передних фар черным цветом, а так все очень хорошо

13

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Baxik пишет:

Может и толстоватым - я футуру кистью вообще наношу
А как заметили, если не секрет?

Ну если присмотреться на фотках 3, и особенно 4, на таких местх, где взгляд параллельно поверхности все-таки заметно, что слой футуры толстоват.

Но может быть придирки, в целом-то модель мне понравилась, я об этом писал уже. Больше даже скажу - у меня декали так переводить не получается, потому и склонился счас к машинам, где декалей немного, всякие заряженные спорт кары отложил пока не научусь. В этом плане особенно ценно сообщение, что можно оригинальные декали отдельно заказывать. Чувствую скоро пойду за декалями, пачками их заказывать (штуки по три на каждую модель smile)

14

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

При внимательном рассмотрении показалось мне, что стоит черной красочки в швы м/ду кузовными элементами влить. Реализьму это здорово добавляет. wink
Тамиевцы делают это так
http://www.tamiya.com/english/howto/car1/tip3.htm
Вообще много интересных способов здесь есть, в т.ч. и обсуждавшиеся на форуме цвета побежалости на глушителях.
http://www.tamiya.com/english/howto/howto_top.htm

15

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Alex Braiker пишет:

А просто в некоторых местах фоток выложено значительно больше smile

Да и кроме мохнатущек, как грубовато покрашено вокруг передних фар черным цветом, а так все очень хорошо

Черный цвет вокруг фар - это декали sad
Лучше положить не получилось, кривизна там уж больно большая

Насчет смывки (выделении расшивки) я думал, но просмотрев кучу фоток реального авто - решил не выделять (да и поленился немного).

16

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Может оторвать декали вокруг фар нафик? и все покрасить аккуратненько кисточкой?

17

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Я думаю из под футуры деки уже не вытащить.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

18

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Baxik'y- уплотнители чисто черным красил, или темно-серым? (По фотке не пойму,а цвет понравился).

19

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Это так и должно быть, или швы от сзади не зачищены?

20

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

От чего швы?

Все познается в сравнении...

21

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Да-а, про уплотнители я так понимаю информация засекречена sad

22

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

черным матовым smile любимый цвет

Швы, да вроде есть облой немножко.... я его и не заметил поначалу. Но я уже говорил, сильно не придираться это моя первая модель была

23

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Спасиба smile

24

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

Что?... Совсем первая? или просто первая хорошо собранная? Как сразу узнал про Алькад?

Для совсем первой модели собрана она обалденно... у меня первая получилась вообще отстой, хотя первое время от нее тащился... smile

25

Re: Xanavi Nismo Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) Baxik (архив)

да, это первое мое авто

вообще простую модель от Тамии сложно запороть