Тема: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Автор: Сергей Нарзуков ака Serge25rus

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Очень, очень и очень аккуратная сборка!!! Больше всего понравилось днище, ОЧЕНЬ натурально smile

Отредактировано MarkeloFF (03-01-2014 02:04:13)

3

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Классный Скай !!! По-моему, один из лучших , а может даже самый лучший в галерее !!! smile Днище , да , здорово окрашено ! Вот бы еще номерок задний ,российский ,который  не влезает в японскую выштамповку ,вогнуть внутрь  big_smile добавило бы реализма  lol

Некоторые говорят, что он пьет по утрам чистый бензин, а под комбинезоном у него тело из жидкого металла. Все, что знаем о нем мы, - его зовут Стиг

4

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Мне совсем не нравятся Скайлайны, но очень понравилась модель! Всё очень чисто и аккуратно. Из сосвем маленьких минусов, это криво наклееные металлостикеры.

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Скайлик супер, одна из моделей перед которой встаю на колено.  tongue

- Для построения правильного автомобиля,
коллективная мысль - великая сила.

6

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Парни, поздравляю всех вас с чередой наступивших январских праздников, и говорю огромное спасибо за добрые слова о модели. Старался; не все получилось сделать так, как хотелось, но это скорее повод продолжать осваивать премудрости моделизма, чем опускать руки...

Stig пишет:

Вот бы еще номерок задний ,российский ,который  не влезает в японскую выштамповку ,вогнуть внутрь  big_smile добавило бы реализма  lol

Согласен, лет 10 назад так и ездили. Теперь ситуация изменилась: соседи-китайцы завалили переходными рамками на любой вкус и цвет, даже не припомню, когда последний раз гнутый номер видел  smile

Nodoubt пишет:

Из сосвем маленьких минусов, это криво наклееные металлостикеры.

Первый блин, т.е. опыт работы со стикерами, ожидаемо получился коровьим  wink Как обычно бывает, мысль о том, что можно было по аналогии с декалями, предварительно увлажнить поверхность и точно выставить наклейку, пришла слишком поздно...

7

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Супер аккуратная сборка-покраска, днище поразительно реалистичное!

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

8

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Работа классная, сам собирал такой скай. Травление использовалось? Если да, то почему от тормозных дисков отказались?

9

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Все отлично, только ремни в салон добавить бы. И на задней рулевой рейке шов не убран — на одной из фотографий бросается в глаза. :)

Хорошая идея с выпиливанием коробки и бака. Мелкая сетка тоже очень хорошо смотрится.

10

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Николай, Константин, Евгений - спасибо за ваши отзывы, мнение моделистов со стажем особенно важно.

ED пишет:

Все отлично, только ремни в салон добавить бы. И на задней рулевой рейке шов не убран — на одной из фотографий бросается в глаза. smile

Упс... Шов проглядел - изначально понадеялся, что зону заднего редуктора прикроет диффузор, доставшийся бонусом на литнике с прозрачными деталями, но после предварительной примерки от этой идеи отказался: объем доработок показался значительным, а результат сомнительным с точки зрения эстетики (задний бампер Z-tune и без подобных дополнений очень гармонично выглядит). Мысль о ремнях была, даже в спинках сидений прорезал окна под четырехточечные системы, но не смог (или не захотел) придумать адекватное крепление для плечевых лямок.

kostyan59 пишет:

Травление использовалось? Если да, то почему от тормозных дисков отказались?

Травление не использовал, сборка "из коробки"; стикеры входили в комплект модели.

11

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Сейчас такой же Скайлайн собираю, только от Фуджими. Вот думаю, как бы лучше покрасить ободки фар в черный цвет... Поделитесь техникой, плиз. Как вы это делали?

12

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Отличная работа!

13

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Михаил, благодарю внимание к модели и за оценку.

Munky пишет:

Вот думаю, как бы лучше покрасить ободки фар в черный цвет... Поделитесь техникой, плиз. Как вы это делали?

Если речь идет о торцах прозрачных деталей, то их удобно прокрашивать тонким (0,3 или 0,5 мм) эмалевым маркером (техника неоднократно описана в разделе WIP) . Еще один вариант - это окрашивание обычными модельными эмалями с помощью тонкой кисти или зубочистки; в этом случае выступившая за торец краска удаляется смоченной в уайт-спирите и хорошо отжатой ватной палочкой, для прозрачного пластика этот растворитель не опасен.

14

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Serge25rus пишет:

Если речь идет о торцах прозрачных деталей, то их удобно прокрашивать тонким (0,3 или 0,5 мм) эмалевым маркером

Не обязательно эмалевым, я спиртовым пользуюсь, и обычно не таким тонким. Кстати, по поводу безопасности уайт-спирита для прозрачного пластика — это не совсем так, ватной палочкой пластик действительно не повредить, но замачивать деталь в уайт-спирите не стоит, помутнеет.

15

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Джи-Ти-Ар!!!!!! Уважаю и респектую. Модель классная, цвет ну чисто родной, собрано-окрашено - класс! Для меня Скай-любителя это как бальзам на душу. Хоть и собираю грузовики, R34-й и R35-й купил, не удержался... И если мне не врет мой нечеткий от праздников глаз  lol  это не просто R34, это NISMO R34 GT-R Z-tune в 400 сил!

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

16

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Евгений, благодарю за существенное замечание, речь шла только о минимальном воздействии на деталь, без замачивания в растворителе.

Pro-lamer пишет:

И если мне не врет мой нечеткий от праздников глаз  lol  это не просто R34, это NISMO R34 GT-R Z-tune в 400 сил!

Дмитрий, совершенно в точку - набор №24282 воспроизводит именно "заряженную" версию Z-tune. И спасибо за эмоциональный отзыв; надеюсь, Ваши 34-й и 35-й когда-нибудь увидим в галерее.

17

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Дмитрий, совершенно в точку - набор №24282 воспроизводит именно "заряженную" версию Z-tune. И спасибо за эмоциональный отзыв; надеюсь, Ваши 34-й и 35-й когда-нибудь увидим в галерее.

Всему свое время, пока у меня в запилах DAF3300 и "очередной", уже третий MB ACTROS (не буду пока раскрывать его сущность, но скажу, что это концепт-трак и он не "Блек Эдишен")

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

18

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Модель очень понравилась. Сборка и покраска впечатляет, можно сказать идеально!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/97813775.0/0_930ee_7382fc27_Mhttp://img-fotki.yandex.ru/get/2708/97813775.0/0_74243_88bfe2ad_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/5501/97813775.0/0_74242_d46cc23a_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/6424/97813775.0/0_930ec_ca7af472_Mhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6433/97813775.0/0_930ed_dfcf5c47_M

19

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Женя, спасибо за авторитетное мнение. IMHO, скорее аккуратно, возможно качественно... А идеально - это когда ни одна деталь без доработок не осталась, и в каждую частичка души вложена wink

20

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

MarkeloFF пишет:

Очень, очень и очень аккуратная сборка!!! Больше всего понравилось днище, ОЧЕНЬ натурально smile

Обалденно аккуратно собрано, вторая фотография в профиль просто поразила! Спасибо Вам большое за модель! А цветом тамия попала в цель, очень натурально и живо!

21

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

На самом деле тамия предлагает его в серый металлик красить, mica silver если не ошибаюсь. Автор отошел в подборе цвета от инструкции, и я считаю правильно сделал!! Смотрится просто шикарно. У самого на очереди такой же Скай. Вот и смотрю на этот, как на пример smile

22

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Коллеги, благодарю за комментарии.

Kerrix1987 пишет:

На самом деле тамия предлагает его в серый металлик красить, mica silver если не ошибаюсь.

Совершенно верно, но поскольку модель собралась по просьбе обладателя такого же реального автомобиля, цвет был изменен для приближения вида модели к прототипу  wink

evgenich пишет:

А цветом тамия попала в цель, очень натурально и живо!

Возможно, причина в условиях съемки, и на фото все выглядит иначе, но при естественном освещении на мой взгляд TS-50 более темная, чем оригинальный цвет.

23

Re: Nissan Skyline GT-R R34 (Tamiya, 1/24) Serge25rus

Красивый скай вышел!
Только вот никогда не любил российские номера на моделях... не знаю даже почему...
Но отпечаток благоприятный модель оставила  wink