126

Re: Наш сайт затухает

Отдельная просьба к авторам.Вы проделали полезную работу:создали модель,сфотографировали все этапы,выложили на обозрение и всё?А фотографии то со временем уплыли с файлообменника.Обидно если уплыли навсегда,может найдёте лишний часок и перезальёте?

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

127

Re: Наш сайт затухает

На самом деле ,Коля молодец ,как впрочем и все кто здесь отписался , не остался равнодушным. Вот так вот, горячее обсуждение модели новичка ,вылилось в жаркое обсуждение сайта . Сайта людей ,которые живут  этим хобби. И вы знаете ,я вот лично ,два дня уже не захожу на Кастом, допустим ... Потому что здесь ,стало вдруг очень интересно . Здесь забурлила жизнь . Это заставило  и старожил, и новичков ,и администрацию даже , мыслить , думать о любимом хобби .Эта тема затухания ,в какой то мере ,я думаю, вылилась и из Валериной темы ,про угасание интереса к любимому хобби  . Поэтому , мне кажется , такие темы очень нужны и важны . Это не паникерство , эта тема сработала  как детонатор , сначала мысли ,а затем и к действию . Чтобы  было не все время   

HooK пишет:

дальше кроме серфа по инету только ленивое движение глаз и кликанье мышки


Такие мини-митинги заставляют думать об изменениях ,об улучшениях ,потому что как написано у Газелькина в подписи "- Для построения правильного автомобиля,
коллективная мысль - великая сила."

Отредактировано Stig (29-10-2013 23:21:47)

Некоторые говорят, что он пьет по утрам чистый бензин, а под комбинезоном у него тело из жидкого металла. Все, что знаем о нем мы, - его зовут Стиг

128

Re: Наш сайт затухает

Немного не по теме, но уж очень глаз режет:

S.Crispus G. пишет:

Вам такой VIP нужен?

Правильно WIP - Work In Progress

129

Re: Наш сайт затухает

Driver пишет:

Немного не по теме, но уж очень глаз режет:

S.Crispus G. пишет:

Вам такой VIP нужен?

Правильно WIP - Work In Progress

Спасибо,исправлюсь.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

130

Re: Наш сайт затухает

Я с БТТ. Запал на "скамейку" R 500.... Пилю...
Не бросайте НАС!

Я не волшебник, я только учусь.

131

Re: Наш сайт затухает

Всего пару-тройку дней прошло, а я эту тему уже читать устал smile  smile  smile  Столько тут Вы обсуждаете эту тенденцию... Всё будет отлично! Правду здесь кто-то сказал, что может это такой период сейчас, ведь, смотрите, КАЖДЫЙ из Вас, КАЖДЫЙ это заметил и мысли у Всех одни! Этому сайту суждено просуществовать ещё много-много лет! Главные здесь отнюдь не администраторы и модераторы, а те НАИТАЛАНТЛИВЕЙШИЕ люди, которые своими работами удивляли, удивляют и будут удивлять! Дай бог им вдохновения! Эти ребята ну просто никак не смогут перестать это делать smile  Потому что для них это больше чем хобби! Просто они сейчас аккумулируют энергию, чтобы потом выплеснуть её на нас lol  lol  lol
Так что, мне кажется, надо набраться терпения, ведь вдохновение-штука сложная....принимаешь ванну, а тут БАХ!!!ВОТ ОНО!!!!! Всем МИР! tongue  lol

132

Re: Наш сайт затухает

Evgenich, когда Супру покажешь? :-)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

133

Re: Наш сайт затухает

Осилил шесть страниц. Сколько интересных и замечательных мнений.
Давайте строить модели хорошие и разные. И быть внимательнее друг к другу.  smile

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

134

Re: Наш сайт затухает

firun пишет:

Evgenich, когда Супру покажешь? :-)

АААААА!!!!Костя, прррривеееет! Скоро! Скоро покажу lol  Всем-всем желаю не вешать нос, как говорится, ведь всё в Наших с Вами руках, а у многих они вообще ЗОЛОТЫЕ!!! И скоро им на голову яблоко упадёт и как Михаил Peterson покажет нам свой F1 !!!! lol И наступит новая эра моделестроения! И всё будет! Пошёл-ка бы я Супру доделывать!! cool

135

Re: Наш сайт затухает

Romic пишет:

Костя Фирун прав. Что то меняется в худшую сторону . Многим действительно не до моделей . Я по себе замечаю . Если два - три года назад любая свободная минута отдавалась хобби , то сейчас иногда просто не хочется ничего делать .
Не знаю с чем это связано лично у меня  , может быть действительно нельзя смешивать хобби и деньги .  hmm

Перегорел. Сам перегорал пару раз. Это пройдет - хотя может на долго затянуться.
Я сам моделей в руки не брал с 2009. Скоро уж почти 4 года, хотя у меня немного другая ситуация.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

136

Re: Наш сайт затухает

Коллеги, да перестаньте вы!
Ничего никуда не затухает!
Большинство опытных моделистов время от времени испытывает охлаждение (чувство, что всё надоело) к хобби. Это нормально!

Многие и меня могут обвинить, что мол раньше вон какие модели делал, а сейчас совсем спёкся...
Поверьте - это не так! В закромах ещё есть коробки, которые надо обязательно собрать. Обязательно-обязательно!
Но у каждого есть определённые обстоятельства из-за которых мы (я) не могут позволить себе выделить время на ЛЮБИМОЕ хобби! У кого-то родился ребёнок (тем более долгожданный первенец!!!), кто-то ухаживает за престарелыми родителями.

Но "пилежка"-то, по-тихоньку, но всё равно идёт!!!  wink
В свое время, доделал я и Хаммер, который почти пЯть лет лежал полусобранный в коробке, и вот ЛФА собрал "не так давно"  lol

Люди, давайте не будем ускорять в наш сумасшедший век, скорость сборки моделей, давайте лучше уделим внимание деталям и качеству сборки наших моделей! Голосую двумя руками (и не только ими) за!  smile

Всем творческих и прочих успехов!

В заключении, как говорит моя дочя: "Пис, бразас.."  wink

Отредактировано Mr.Turbo (06-11-2013 13:03:46)

137

Re: Наш сайт затухает

Mr.Turbo пишет:

Коллеги, да перестаньте вы!
Ничего никуда не затухает!
Большинство опытных моделистов время от времени испытывает охлаждение (чувство, что всё надоело) к хобби. Это нормально!

+100500!
И еще есть некоторые объективные причины (общемирового порядка, их так или иначе здесь уже почти все озвучили) КАЖУЩЕГОСЯ "затухания" сайта. Это временно - пройдет.
З.Ы.
А вроде не зря, тем не менее шухер подняли  -  глядите как ВИП-то оживился!  smile

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

138

Re: Наш сайт затухает

О, ничего себе тема! smile
У меня тоже было ощущение, что форум затухает, сейчас уже думаю иначе.
Я лично наблюдаю снижение форумной активности в рунете последние лет пять, не только в модельной области. Да, в 2000х годах мы все дорвались до такого источника информации и обмена информацией и конечно тут был пик активности. А сейчас люди удовлетворили свои интересы, обо всем написано, пользователи научились пользоваться поиском и нет смысла плодить топики в поисках ответов (а ответов зачастую еще надо дождаться, а отвечать тоже не все спешат). Все копья уже сломаны до нас, ответы лежат, надо найти, прочитать и делать. Я сужу по себе: я познакомился почти со всем в моделизме, многое испытал, я скорее всего уже не буду ничего спрашивать на форуме и точно сначала найду инфу в поиске. Новичков же всегда отправляют в поиск, так что от них также не дождемся вопросов, т.к. темы все одни и те же, это же не рынок гаджетов, где сплошные инновации каждый год. Да даже если новички и спрашивают, как писал выше - никто не торопится отвечать. Мы просто выходим на какую-то ровную прямую, форум этот - кладезь информации по теме, пусть таким и остается.
Ближайший бум интереса к теме, который может нас ожидать, это будут 3D-принтеры которые лет через 5 у всех появятся, начнут все разыскивать 3D-модели (Тамия кстати может разориться smile или придется переквалифицироваться в проектировщика 3Д-моделей smile или, например, будет вкладывать в коробку картридж для принтера с материалом, софт и инструкцию).
Ну и согласен, что времени стало мало у всех, темп жизни, кажется, очень возрос за последнее десятилетие, потом многие из старожилов обзавелись детьми, семьями, обросли проблемами.
PS: про 3D-принтеры, тут подумал, а они не просто Тамию разорят, вообще смысл классического моделизма пропадет, принтеры могут сейчас уже раздельные детали, соединенные крепежом, печатать. Вон пример был - рабочая зубчатая передача в редукторе сразу печатается в сборе. Будут все моделировать в 3D-редакторе и потом вытаскивать из принтера горячий пирожок... тьфу, модельку.

Отредактировано Pufnooty (09-11-2013 17:39:45)

139

Re: Наш сайт затухает

Благодаря этому сайту я заболел грузовым моделизмом....с недавнего времени я занимаюсь этим каждый день на работе (благо позволяет заработать и время любимому делу посветить),я влюбился в этот сайт хотя заглянул на него случайно. А подобные сайты для меня лично "не то пальто". А на AIS захожу каждый  день. Буду очень рад благоприятным изминениям на сайте.

http://fanstudio.ru/archive/20130220/xkG9L25em.jpghttp://fanstudio.ru/archive/20130220/UaTnGNhUm.jpg

140

Re: Наш сайт затухает

Доброго времени суток! Зарегистрирован здесь я давно, но по некоторым (личным) причинам сайту плодов никаких еще не принес, да и вообще моделизму! Дело в том, что когда то давно я жил в Европе и время от времени клеил "ревеловские"  модельки, тогда я был совсем молод и особо не заморачивался насчет травления, покраски, всяческих дороботок и допов к модели. После того когда я переехал в Россию я решил заняться сного "сборкой" моделей и это оказал очень сложно в нашей стране, а еще сложнее оказалось в ней жить!
Но все же я купил свою первую коробку через Почту России, далее хотел приобрести аэр, краску и напокупать всякого хорошего инструмента, но к великому моему удивлению в этой стране все выше перечисленное оказалось очень дорого и не совсем доступно, по этому эти покупки откладывались на завтра (да и мои близкие меня кажется бы не поняли, ведь вокруг столько забот, а я "машинки покупаю"). Купленная коробка была убранна под кровать, переодически она доставалась, с нее сдувалась пыль, но сного и сного откладывалась в сторону. Инструмент купленный частично растерялся, а аэр с компрессором забыт на совсем...
Так вот сквозь горести и ненастии, я все-таки добился более-менее стабильного материального достатка и решил заняться моделизмом всерьез; купил все о чем мечтал, достал коробку из под кровати и начал пилить!
Далее я задумался где мне осесть и вспомнил форум на которым когда-то зарегестрировался с весьма хорошим дизайном, статьями, обзорами, а главное хорошими WIP и этот форум был – AIS!!! Но я тогда не мог вспомнить название этого форума, письмо с почтового ящика о подтверждении регистрации давно было удалено с остальными ненужными, а гугл не чего не показывал! Я даже очень расстроился sad , а ведь так хотел что бы моя модель красовалас в галлерее этого сайта. В итоге я уже подумал: "Сайту пришел конец!", но наткнулся как-то на одном из интенет-магазинов на старый добрый календарь за 2011 год: http://scale24.ru/t/proizvoditiel/ais. Так что отдельное спасибо dedhaz
Зайдя вновь после нескольких лет на AIS, я сильно обрадовался и очень огорчился! Порадовало то, что сайт остался по прежнему таким светлым, простым и понятным, а расстроило то, что статьи, обзоры и тп. остались прежними! У меня создалось первое впечатление, что сайт не стронулся с места sad
Почему так? И какая причина?

Лично мои мнения:
1. У сайта нет грамотного SEO и элементарной рекламы.
2. Статьи, обзоры и тп. не обновляются, а ведь достаточно найти хорошии на форуме и опубликовать их на сайте, это полезно будет для гостей и новичков, а так же авторитет для автора статьи (на соседних сайтах есть хорошие авторы обзоров и они пользуются весьма большим уважением среди др. пользователей, например Barabakin).
3. Фото статей автора на сайте и связанные с ними на форуме (WIP`ы или обсуждения моделей), должны быть залиты на сервер администрации или качественный хостинг для изображений, так как в некоторых статьях фотографии к сожалению умерли!
4. AIS, должен оставаться таким же светлым, простым и без всякой "барахолки" и тп., а мертвые посты со временем подчищаться.
5. Нам нужны креативные кружки, футболки, брелки, календари с нашей символикой и конечно же хорошии конкурсы, а для того что бы это все реализовать, нужно сделать кнопку для пожертвований во благо процветания сайта (мы должны понимать, что админы не всесильны и тоже зависят материально)!
6. Кнопку в социальные сети (FB, ВК и тп.; впоследнее время мы там часто бываем, а особенно молодое поколение).
7. На главную страницу, нужно добавить ссылку на статьи (истории компаний и производителей, интересных моделей и о крутых моделистах, начать можно и нужно с нашего форума, у нас хватает героев, а там может и про заграничных мастеров дойдет дело)!

С моей точки зрения AIS – эстетичный форум для моделистов!
Я считаю, что не так все плохо и всем вместе думаю можно все исправить, что бы AIS сного засиял, да пуще прежнего!

141

Re: Наш сайт затухает

Вообще наше хобби везде не из дешевых, похоже. А то что было у нас с таможней - это полная лафа по сравнению с Европой. Во всяком случае, если верить западным коллегам с южной Automotive Forums – http://www.automotiveforums.com/vbullet … ost7108391

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

142

Re: Наш сайт затухает

firun пишет:

Вообще наше хобби везде не из дешевых, похоже. А то что было у нас с таможней - это полная лафа по сравнению с Европой. Во всяком случае, если верить западным коллегам с южной Automotive Forums – http://www.automotiveforums.com/vbullet … ost7108391

firun тема о другом smile

143

Re: Наш сайт затухает

Я не против развития, нужно с Олегом (Алень) явязаться и внести предложение, обдумать план развития. Сейчас к сожалению может не самое лучшее время из за ситуации в стране, но я поддержу  smile

144

Re: Наш сайт затухает

Sebastian пишет:

Я не против развития, нужно с Олегом (Алень) явязаться и внести предложение, обдумать план развития. Сейчас к сожалению может не самое лучшее время из за ситуации в стране, но я поддержу  smile

Заранее спасибо за поддержку!
Я вот что подумал; что бы расшевелить начальство решил в первую очередь написать несколько статей на интересующие нас темы, создать группу хотя бы в ВК и тп. и это все показать админам! Ну и что бы меня не приняли систематически предвзято, сразу сообщаю, о том, что у меня есть некий опыт в подобных делах.

145

Re: Наш сайт затухает

PMG88, новые статьи это безусловно хорошо. И старые как и прежде актуальны - ничего нового в процессе окраски деталей не появилось.
Но зачем нужна группа в соцсетях? Чем здесь плохо общаться и зачем плодить сущности?

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

146

Re: Наш сайт затухает

firun пишет:

PMG88, новые статьи это безусловно хорошо. И старые как и прежде актуальны - ничего нового в процессе окраски деталей не появилось.
Но зачем нужна группа в соцсетях? Чем здесь плохо общаться и зачем плодить сущности?

Это эстетично, это в ногу со временем и это, как ни как влияет на SEO! Соц. сети еще не разу не навредили ни одному сайту, а только помогли! Допустим я бывает в сети натыкаюсь на интересный мне сайт и если вижу ссылку в соц. сеть, то добавляюсь в группу. Потом вижу интересную мне новость в группе и перехожу по ссылке сного на этот сайт и провожу на нем некоторое время, потому что уже много, что на нем обновилось! wink

147

Re: Наш сайт затухает

Люди, а где вы берете деньги на жизнь? Чем занимаетесь, если у вас есть время сидеть в сетях? Поделитесь рецептом счастья. Я работаю на двух работах и у меня нет времени на сообщества и прочую ерунду. Никому ничего личного, просто интересно.

148

Re: Наш сайт затухает

Kdmitry пишет:

Люди, а где вы берете деньги на жизнь? Чем занимаетесь, если у вас есть время сидеть в сетях? Поделитесь рецептом счастья. Я работаю на двух работах и у меня нет времени на сообщества и прочую ерунду. Никому ничего личного, просто интересно.

Я много работаю и когда у меня есть время, то выхожу в интернет, проверить почту, почитать, что нового в нашем необъятном мире, пообщаться на форумах! Телевизор вообще не смотрю, в игры не играю... как-то так smile

149

Re: Наш сайт затухает

Kdmitry пишет:

Люди, а где вы берете деньги на жизнь? Чем занимаетесь, если у вас есть время сидеть в сетях? Поделитесь рецептом счастья. Я работаю на двух работах и у меня нет времени на сообщества и прочую ерунду. Никому ничего личного, просто интересно.

Это вопрос вопрос ))) Задумываюсь иногда глядя на привод, банк ограбить что ли а то на модели катастрофически не хватает  mad

firun, на самом деле соц сети довольно удобны в плане "живого" общения, быстрого что ли. На форуме не всегда спросил ответили(всмысле быстро). Соглашусь в соц сетях тоже не факт что получишь быстрый ответ но всегда увидишь доступен ли человек для вопроса в данный момент и задашь его. Ну и если откровенно то галерея в том же пресловутом ВК намного удобнее для просмотра чем местная.

Все выше сказанное конечно ИМХО. Но как то так мне думается.

http://s9.uploads.ru/6hVok.jpg

150

Re: Наш сайт затухает

FreezTmn, а для кого-то галерея Фейсбука удобнее Вконтактовской :-) Это не повод плодить сущности – форум давно устоялся как место для общения людей с одинаковыми интересами. Дальше наше общение зачастую переходит и Фейсбук, и Вотсапп, и Скайп, и телефон - и даже риал-лайф (прошу прощения за столько иностранных слов).

Те кому интересны модели - обязательно найдет АиС, как и другие форумы и сделает свой выбор, где ему интереснее. Заниматься раскруткой, на мой сугубо личный взгляд пользоватля АиСа, не нужно – это же не магазин моделей, а форум без преследования коммерческой выгоды.

Короче говоря,  господа, товарищи, лучше раскручивать банки с красками и красить свои модели – это куда важнее для форума, чем всё остальное :-) Кстати, в Галерее давно уже не было обновлений и я пойду готовить свои поделки к окончанию сборки и отправке в галерею :-)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png