51

Re: Наш сайт затухает

sanek пишет:

А может стоит разрешить вести ВИП не авторам

Александр (и все-все-все, кто озвучил это предложение), это старая тема. Мы уже делали это три раза, если мне не изменяет память. Результаты, как вы знаете, практически нулевые. Большинство тем застыли на стадии "снял детали с литника, зашкурил кузов". Если цель увеличить посещаемость - то это мимо.

Все познается в сравнении...

52

Re: Наш сайт затухает

Bogdan пишет:

ЗЫ опять хочу попросить администрацию открыть раздел "Авто в 1/35", это должно повысить посещаемость

Саш, ты имеешь в виду раздел на форуме? Чтобы рядом с WIPом был еще "WIP авто в 1/35"?
И как и почему это должно повысить посещаемость?
Посещаемость, к слову, не падала, она стабильна: 1000 уникальных и 1500-2000 посещений всего, в день.
Поднять можно, это SEO и тупо реклама... но как поможет раздел?

Все познается в сравнении...

53

Re: Наш сайт затухает

Алень пишет:

Большинство тем застыли на стадии "снял детали с литника, зашкурил кузов".

Но с оговоркой.

с условием, что модель должна быть из коробочная, без запилов перепилов, и если нет обновления в течении полугода тема удаляется,

из десяти хотя бы парочка дойдет до конца, и это будет + к тем немногим кто постоянно обновляется в ВИПах.

Алень пишет:

Посещаемость, к слову, не падала, она стабильна

поднять не посещаемость , ведение тем ВИП .

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

54

Re: Наш сайт затухает

Ну почему не сделать? Создать лишних 10 веток тем для администрации не проблема. А им просто и тупо некогда.. Их не поймаешь...
А сайт умирает....

Не знаю, чем заслужил подобное отношение... но все же, что именно надо сделать? Какие именно 10 лишних веток надо, но некогда, создать? И как это поможет спасти сайт? Серьезно, я пока не понимаю



Бывает, что вы слишком долго реагируете.. Я считаю, что необходимо удалять срач, который разводят последнее время здесь (каюсь, я был тоже там замечен, но в большинстве случаев я удаляю свои посты, когда дело заходит слишком далеко)

Я не обвиняю тебя не в чем, ты сделал большое дело, это мой любимый сайт. Поэтому я тебе предлагаю реальную помощь. Готов не выходить за рамки, которые ты сам мне обозначишь. Это бесплатная работа, на которую я соглашаюсь, т.к. мне это интересно последние 5 лет... Мы можем обсудить это в личке или ты не видишь в этом смысла?
Я бы хотел устроить пару-тройку долгосрочных конкурсов, ветки для новичков, в которые местные гуру могут и не заходить, это не повлияет на "элитарность" сайта, о которой тут было сказано...

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

55

Re: Наш сайт затухает

Bogdan пишет:

что бы делать конкурс хоть какой нибудь нужно привлечь новые лица, и месяца для этого мало
на сегодняшний момент я против вообще каких то ограничений по ВИПам и публикациям готовых моделей на сайте
если админам некогда заниматься этим, то пусть привлекут добровольцев.

кстати тракторов в 35м то же стало очень много, а это новые технологии, принципы постройки и способы визуализации

Про ограничения WIP сказал выше. Ну можно еще раз попробовать, открыть таки раздел Аутотренинг, уже обсуждали когда-то...
Публикация моделей практически не ограничена, подавляющее большинство публикуется. Из того, что не попадает в галерею, большинство - это плохо отснятые модели, которые легко можно было бы опубликовать, но авторы не переснимают...
Остававшееся не публикуется по объективным причинам, т.е. когда на столько все ясно, что ни о каком субъективизме и речи идти не может.

Ограничения масштаба нет и ни когда не было. Про трактора, видимо, надо более явно написать в правилах публикации. Я только за трактора и они есть в галерее.

Все познается в сравнении...

56

Re: Наш сайт затухает

Кризис среднего возраста. Просто подождите  smile

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

57

Re: Наш сайт затухает

По моему Олег прав. Не о том это все. Кому нужна эта посещаемость.
При остром приступе получения "автора", можно собрать всю волю в кулак и собрать, что нибудь из коробки.
Мало обновлений в ВИПах? Так пусть каждый начнет с себя, покажет пример. Николай, а сколько у тебя обновлений в випах?
Организация групп-билдов и прочее. Предлагайте темы, обсуждайте, заводите випы. Создать раздел на форму не такая и большая проблема. Только вот это все умирает очень быстро, многие заводят темы, а через месяц бросают. Я не исключение.
Соглашусь, активных авторов мало. Все взрослые люди, у всех работа, семья, дела, проблемы. Но это не повод обвинять администрацию.
Мне лично не хватает простого общения на любые темы. На АИСе остался сухой моделизм. Ле Ман в этом году совсем не обсуждали.  Матчасть, тоже не обсуждаем, ибо не зачем. sad

58

Re: Наш сайт затухает

Ecos Kana пишет:

По моему Олег прав. Не о том это все. Кому нужна эта посещаемость.
обвинять администрацию.
..................
Мне лично не хватает простого общения на любые темы. На АИСе остался сухой моделизм. Ле Ман в этом году совсем не обсуждали. Матчасть, тоже не обсуждаем, ибо не зачем. sad

Точно такие же мысли. Как говорил А. Райкин- "...народу много, а поговорить не с кем"  wink . Не сложился круг общения у "не старожилов"(читай, у сегодняшнего АиСа).  Мой, к примеру, круг общения на АиСе распался. Я и перекличку пытался сделать в теме "...5 лет и старше". Но видимо "... и стоит шаг пройти, заносит время след"(с), возврата нет- был эпизод в моей модельно-он-лайн- аисовской жизни и нет его. А у вновь прибывших (не по времени, а по не вхождению в тот самый старожиловский круг) свой круг общения отсутствует- оттого и все непонятки. 
ИМХО, ничего делать не нужно, если только ждать.

Отредактировано Валера (27-10-2013 21:56:34)

Re: Наш сайт затухает

МакSим Лучше б модели строили, как чешете тут)) флудеры... 
http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 93&p=2
У самого когда последний раз тема обновлялась?

60

Re: Наш сайт затухает

Ecos Kana пишет:

Соглашусь, активных авторов мало. Все взрослые люди, у всех работа, семья, дела, проблемы. Но это не повод обвинять администрацию.
sad

вопрос не в развитии себя сейчас обсуждается а в развитии сайта...а это увеличение посещаемости на первоначальном этапе...не хочет Олег что то менять, это его право как владельца данной площадки....наше дело предложить....
Валера прав, все когда нибудь кончается в т.ч. и хорошее....иногда перерастает в другое...но редко...зато будет что вспомнить рассказывая внукам на кресле-качалке укрывшись пледом...

Отредактировано Bogdan (27-10-2013 22:31:41)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

61

Re: Наш сайт затухает

Я стесняюсь спросить?А что нужно явить публике,для получения статуса автор?
Сам строю грузовики......пару раз публиковался здесь.Но,не могу я ВИП заводить.....
Да и какой интерес,у автора публикации будет,если интерес к его модели-около нулевой. sad

Я за то,чтобы nick307,попробовал себя в роли рулевого.....
У человека,есть желание и возможность,плюс,активность на форуме.Почему бы и нет?

62

Re: Наш сайт затухает

danil пишет:

Я стесняюсь спросить?А что нужно явить публике,для получения статуса автор?

Прошу прощения, мое упущение. Поправил.

Все познается в сравнении...

63

Re: Наш сайт затухает

На сайте наблюдаются (лично мной) пользователи, которые зарегистрировались, недолго побыли "в рядах", так и не видно и не слышно более.

Это я к тому, что если открыть "випы всем желающим", уверен, что по-началу может и сбегутся люди, насоздают тем, но так в "висяках" (как сказал Олег "на стадии "снял детали с литника, зашкурил кузов") они и останутся. И пойдут предложения уже не открывать новые темы, а удалять эти самые висяки, чтобы не превращать форум в свалку, при том даже не "примитивно собранных", а вообще несобираемых моделей. По-моему смысла нет.

Если человек захочет войти в общий круг, то он соберёт свою первую модель, опираясь на тот опыт, которым наполнены обзоры. Да, возможно он представит дебютную "искоробку", возможно с очень небольшими доработками, но как минимум без непрокрашенных разводов от кисти, где краска была нанесена после 2х недель застывания на свежем воздухе, с комментариями вроде "я оавичёк не судите строго мне 13 лет я хочу собират красивые грузовички как и вы все". А это уже та самая работа, которую так хотят видеть постоянные пользователи сайта- работа над собой, чтобы появиться в коллективе каким-никаким, а моделистом.

Должен же остаться в сети форум, в котором человек сможет набираться опыта, а не просто натыкаться на всё подряд. Ни в коем случае не веду мысль к элитарности форума, но подход "лишь бы было больше" мне кажется не самым лучшим.

ЗЫ: разделение по масштабным категориям на мой взгляд вообще не нужно, во-первых нешибко-то велик выбор, а во-вторых сейчас и без того нет никаких ограничений по масштабу, если соблюдена тематика.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

64

Re: Наш сайт затухает

А по мне так все статично, народ, согласно соцопросу "п.2" - весь в заботах. И я один из них. smile Когда трое спиногрызов - не до моделизма. Но.. Преневзмогая себя самого, интернет-игры (Танки и т.д., чего молчите все? Все там!), домашние проблемы - стараюсь по вечерам что-то пилить, красить пока нет никакой возможности. Это когда все спать легли после 23:00 в ущерб своему сну..
Сайт "не дышит" или что-то около этого? Ну так понятно - все заняты, как освобождаются так и заходят, а то что мало пишут, так попробуй напиши чего после трудового дня. smile ВиПов мало? Перечитайте недоделанные, как пейджер, и подумайте, свои доведите до ума. Кому нужны исчо (это к тем кто грамотно пишет) стопитдисят тысяч начатых ВиПов аля "срезанных с литника"?
Новичков чморят? Так кто не был "зеленым"? - докажи что ты не такой! cool  Автора хочется? Лишить всех статуса - чем не решение вопроса.)
И какое-то болезненное, у многих мировосприятие - меня не заметили, не похвалили, я же такой классный, вон сколько у меня мыслей-проектов - краски не хватит прокрасить, полки не уместят всего.. Ребята - опуститесь на землю, подберите напильник, почувствуйте его тяжесть.  smile
А еще многим не мешало бы и грамотность поправить, коробит читать посты в которых простейшие правила правописания нарушаются.  А потом уже и ВиПы вести будет не стыдно.

ПС. Полностью согласен с Администрацией, по всем пунктам озвученным в этой теме.

Left behind a fog

65

Re: Наш сайт затухает

HooK пишет:

А по мне так все статично, народ, согласно соцопросу "п.2" - весь в заботах. И я один из них.

Аминь.
Все ,ничего не надо делать ,все и так хорошо . На самом деле ,администрацию никто не обвиняет , наоборот поклон низкий за сайт . Но тема обсуждения не "Почему я не занимаюсь моделизмом и у меня прогрессирует лень " , а "НАШ САЙТ ЗАТУХАЕТ". Т.е. посещаемость никуда не делась , а интереса нет . Наверное ,когда есть сильная потеря интереса ,активности ,стоит внести ,какие бы то ни было ,желательно конечно  положительные ,изменения . Допустим сделать конкурс только по авто в 35 ? Революционно ? Да ,наверное ,но интерес подогреет ,как мне кажется . На АИСе конкурс в 35 ?! Да вы что !
И что вы все так боитесь неоконченных ,бесчисленных ВИПов новичков ? Действительно ,можно через определенное время их удалять ,наверное . Да , 95% это будет неочем ,но пару -тройку реально интересных ,на которых все внимание у аудитории и будет держаться . Про орфографию и пунктуацию . На Кастоме очень много новичков неграмотно пишут ,и ничего ,администрация делает замечания поправляет ,указывает на ошибки ,но дело то не в этом , а в том ,кто  реально интересно строит модели .

Некоторые говорят, что он пьет по утрам чистый бензин, а под комбинезоном у него тело из жидкого металла. Все, что знаем о нем мы, - его зовут Стиг

66

Re: Наш сайт затухает

На Кастоме,по поводу новичков-отдельная песня......и не всегда веселая.

67

Re: Наш сайт затухает

Stig пишет:

95% это будет неочем ,но пару -тройку реально интересных ,на которых все внимание у аудитории и будет держаться .

Так и держится интерес, есть такие люди здесь! smile Их мало, но они в тельняшках.
А ВиПы начинающих сравнимы с фразой "мы люди неместные, помогите кто чем может" и постят они на трех-четырех форумах одновременно... Тут такого добра валом. Теперь вопрос: "Зачем плодить больше?".
Хотите что-то поменять? Вносите конструктивные предложения. Побудьте спонсором группбилда, сделайте такое предложение от которого не смогут отказаться массы.
ПС. А Администрации, кроме как править грамматику больше нечем заняться, правда? smile

Отредактировано HooK (28-10-2013 01:34:47)

Left behind a fog

68

Re: Наш сайт затухает

HooK, Я всё таки считаю, что нужен раздел с веткой для первого ВИПа, но в жестких рамках, т. к. заведя ВИП на другом сайте,может там и остаться, (привыкнуть к атмосфере), сам так чуть не остался.
Хотя бы из-за тех же 2%, что дойдут до конца.

Отредактировано sanek (28-10-2013 01:46:55)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

69

Re: Наш сайт затухает

sanek пишет:

HooK, Я всё таки считаю, что нужен раздел с веткой для первого ВИПа.

Зачем? Это уже проходили, не конструктивно. Народ и так лежит на диванах и шпилит в танки, там все быстро заканчивается (получил в башню - начал по новой), какие ВиПы для начинающих? Требовать привилегий для тех кто никогда не закончит начатое и через время все распродаст -  это ноухау от демократии..

Отредактировано HooK (28-10-2013 01:56:43)

Left behind a fog

70

Re: Наш сайт затухает

А мне нравится наш сайт такой - какой он есть. Я тоже хотел "АВТОРА", собрал пару моделей (в подписи), опубликовал и получил. И хитрости нашего дела изучал по VIPам мастеров, а если что спросить нужно, дЫк есть раздел ВОПРОСЫ. Хотя, может это особенность мышления молодого поколения (в смысле возраста) не хочется поиском пользоваться и самим доходить, хочется, чтобы сказали "...сделай ЭТО вот ТАК и т. д."
И разговор о том, что новичкам нужен ВИП - правда уже был. Помнится, был конкурс для новичков, и человек, который больше всех возмущался "..почему нельзя вести VIP новичкам", заведя тему, отписался в ней пару раз и исчез. Казалось бы, вот ОНО - бери......  Последний конкурс тоже был открыт для Всех, много ли не АВТОРОВ принимало участие (хотя бы ради интереса, если не ради победы)?  Если сделать постоянную ветку для новичков, то чем наш сайт будет отличаться от Кастома, хотя там есть прикольные фишки типа "Модель квартала". Мы тоже можем выбирать: и модель квартала, и модель года, и модель ещё чего-нибудь, и самый быстрый и КАЧЕСТВЕННЫЙ VIP, и ещё много всяких номинаций!!? wink  Тема с сувениркой тут как раз кстати, и соревновательный интерес тоже.

Давайте сделаем конкурс для новичков ежегодной традицией? Срок: полгода, одна модель "из коробки" на любую тематику (в рамках сайта), сделал - получи Автора и какой-нибудь сувенир. Лучшему - приз.
А что касается конкурса для Авторов, то, в связи со всеобщей занятостью, давать срок - ГОД.  hmm

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/192479417.1/0_be629_1dded0b9_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/4900/192479417.2/0_e7a4e_b5a238df_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9109/192479417.4/0_fa806_d37366e8_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9325/192479417.7/0_1121c8_b6b38ddb_S

71

Re: Наш сайт затухает

HooK, а она (такая ветка), сильно будет мешать, не все же играют в таночки, а может кто то, наоборот отвлекётся, от виртуала.
Проходили без жёстких ограничений, не знаю на сколько сложно удалять темы, но за не повиновение или если действительно делает г..,предлагаю такое наказание. Хотя бы попробовать сделать такое на год, если это не потребует больших силозатрат.

StarSA пишет:

Последний конкурс тоже был открыт для Всех, много ли не АВТОРОВ принимало участие

По моему один новичёк, в конкурсе получил автора.

Отредактировано (28-10-2013 02:32:42)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

72

Re: Наш сайт затухает

sanek пишет:

HooK, а она (такая ветка), сильно будет мешать,.. не все же играют в танчки, а может кто-то, наоборот отвлекётся, от виртуала....

Ерунда это все, Саша. В танки рубятся 60млн народу, там меньше трудозатрат. А ВиП еще надо уметь преподнести, не каждому дано.  smile

Left behind a fog

73

Re: Наш сайт затухает

Дело тут не только в самом сайте. И тут, и на "кастомс" активное общение идет в основном в барахолке. smile Это, правда, не так плохо. Значит, народ что-то строит.

Расскажу лично свое видение. По пунктам.

1. Человек будет общаться и читать только в том случае, если он что-то получает от этого общения. Я, например, когда пришел в автомоделизм, очень и очень много читал форумы. Ну, просто капец, как много. Потом настал период, когда уже я начал давать советы, но при этом узнавая что-то новое. Сейчас же я редко узнаю о новых технологиях, приемах и т.д. И, заходя на форум, если и вижу что-то, то только новые вопросы, которые уже по сто раз перетерты. Поэтому уже нет интереса на них отвечать в сотый раз. Так что часто прохожу мимо.

2. Важный момент. nick307, без обид, но, к примеру, твой первый пост читать почти невозможно. Когда я захожу в какую-нибудь тему и вижу безграмотный пост ее создателя, то меня сразу тянет нажать "крестик" и уйти. В данном случае я удержался и решил остаться.

3. Касаемо WIP'ов. Сам я их не веду, т.к. нет особо времени. К примеру, сел я за модель в 20:00. За три-четыре часа я не всегда успеваю сделать то, что планировал. А если вести еще и WIP, то на работу останется еще меньше времени, т.к. нужно будет отфоткать и выложить на форум. Да еще и успеть ответить на пару постов. Я один раз пробовал. Примерно так и было. Поэтому решил пока не заниматься этим.

Кто-то может обвинить меня в эгоистичности, мол, я хочу только получать что-то. На самом деле, это не совсем так. У каждого человека есть заинтересованность в чем-то. Без нее он делать ничего не будет. К тому же, на одном разнонаправленном модельном сайте я потратил очень много времени на консультации (в личке) по автомоделизму. Там это направление несильно развито. Объем моей писанины потянул бы на "Войну и мир", наверное. Думал, данное направление там активно заживет. И что мы видим в итоге? Буквально пара-тройка собранных моделей авто. Хотя, народу писало очень много. После чего, эти люди ушли обратно в другие направления.  В итоге, я плюнул и создал мануал по покраске автомобилей. Больше никому ничего не расписывал и отправлял всех по своей ссылке. Народ, вроде, пользуется.

Теперь, что касается конкретно AIS'а:
1. Прием в галерею. Это, наверное, уже обсуждалось. Но я всё же выскажусь. Прием работ и их вывешивание отпугивает новичков. Три модели в неделю. Помню, в прошлом году моя модель появилась месяца через полтора-два после отправки. Я всё-таки ратую за более быстрое движение очереди. Всё равно, даже при более быстром движении очереди, все модели успеют увидеть все, кому надо, и кто этого хочет.

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

74

Re: Наш сайт затухает

HooK пишет:

...<...>... А ВиП еще надо уметь преподнести, не каждому дано.  smile

+1
Могу свой WIP про  "трахтур 6х6" провести в стиле "а ля ded@", которым пользуюсь на "домашнем" форуме  (кто читал - не дадут соврать)... может повеселеете    smile  ... академики    wink , а то все унылые какие-то: всё хреново, мы все умрём и т.д.

Был не в себе.... выходил покурить!
ded@homestudio - лаборатория экстремального моделирования
http://nick-name.ru/forum5t3/ded%40.gif

75

Re: Наш сайт затухает

Вопрос не по теме.О каких танках,идет речь?Во что там 60 млн. играют?Я отстал от жизни?