26

Re: Наш сайт затухает

Я только ЗА, чем смогу - помогу.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

27

Re: Наш сайт затухает

Bogdan пишет:

открыть раздел "Авто в 1/35", это должно повысить посещаемость

Обеими ,почти модельными ,руками за ! Ведь многие, в теме "модельные запасы", показывали наличие авто в 35 .  Очень много грузовиков советских ,именно в 35, и с очень приличной детализацией . Да и в галерее уже был тягач в 35 ,значит начало  положено . Ну и конечно, очень интересно было бы увидеть ВИП ,какого-нибудь авто в 35, от корифеев модельного дела ,и именно на АИСе .

Некоторые говорят, что он пьет по утрам чистый бензин, а под комбинезоном у него тело из жидкого металла. Все, что знаем о нем мы, - его зовут Стиг

28

Re: Наш сайт затухает

to nick307:Позволю себе напомнить про одну тему Вопрос к посетителям AiS'а со стажем, пять лет и более . Она во многом объясняет спад активности ...
  Этот сайт с самого начала позиционировался как более элитный, что ли, нежели другие подобные ресурсы. Для этого и было введено правило получения статуса автора. Я, как и почти все здесь присутствующие, захожу и на другие ресурсы по данной тематике.  И сделал одно маленькое наблюдение: когда новичек открывает ВИП со своей первой моделью, на выходе он получает модель такой, какой ее хотят видеть ПОМОГАЮЩИЕ ему старожилы. В результате модели делаются по абсолютно одинаковым технологиям, и возникают шаблонные требования к моделям: модель 35-го масштаба должна быть в камуфляже и грязи, а 24-го - блестеть как у кота нос. И никаких исключений!
Посмотрим ВИПы здесь. Вы не найдете фраз:"сделал это как сказал ЭТОТ, а эту вещь сделал как сказал ТОТ...". Скорее будет так:"Попытался сделать как было сделано в таком-то ВИПе". И каждая модель получает признаки руки АВТОРА!
Кстати, абсолютно согласен с предложением создать раздел 35-го масштаба.  В нем нынче появляется очень много интересных моделей... mad

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

29

Re: Наш сайт затухает

Что-то я не понял, про ограничение 35-го масштаба...
В правилах на сайте этого нет, более того, в галерее встречаются модели 35-го масштаба...
Другой вопрос, что мы как-то обсуждали, что эта модель не должна быть "танком или бронетранспортером"...
Может быть просто более четко сформулировать это ограничение?

30

Re: Наш сайт затухает

Коллеги, в общем вернулись к главному вопросу – стройте модели авто-мото-техники, большие и маленькие, и всё будет хорошо :-)
Вспомните брошюру про модельное бессилие – сложно себя заставить после рабочего дня сесть за модель, но это возможно и необходимо.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

31

Re: Наш сайт затухает

А может открыть так называемые ясли, где новичок начинал стройку, я какой то старожил  брал бы патронат над новичком, новичок обязывался бы слушать мастера и учитывать замечания при постройке.
Насчет того что новички стоят плохо, вспомните свои первые модели. В группе Звезды как то модератор показал свои первые работы и там наверное моделей с 30 било просто угробленных, пока человек не набил руку.

32

Re: Наш сайт затухает

hanomag пишет:

Для этого и было введено правило получения статуса автора.

Ну так все авторы уже выросли, а молодых нет. Так как нельзя открыть ВИП, открывают на других сайтах, а потом там и остаются. Может всё таки стоит завести Форум "первая модель" С ограничением по перепилу, и не навязывать автору конкретный

hanomag пишет:

"сделал это как сказал ЭТОТ, а эту вещь сделал как сказал ТОТ...".

, а давать выбор нескольких способов решения.


И вроде в галерее могут и не опубликовать модель, не надлежащего качества. Собрал модель, не опубликовали, собирай ещё одну из коробки. собрал можешь гордиться статусом Автор на АИС. wink

Отредактировано sanek (27-10-2013 13:41:06)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

33

Re: Наш сайт затухает

А мне сайт очень нравиться, и затухание по WIP, думаю сезонный фактор! Просто было лето, дачи, рыбалка, пляж... ну и т.д.  smile
Еще мне сайт очень нравиться оформлением, очень удобный и компактный. И за отсутствие рекламы большое уважение администрации, и всем кто тянет на себе сайт.
Можно сделать WiP для новичков как эксперимент,  но думаю, туда перейдет все то с чего и начались эта полемика. Хотя попробовать может и стоит.
Основные направления к достижению цели , есть в мастерской. И очень много хороших WiP.

34

Re: Наш сайт затухает

Apple пишет:

А может открыть так называемые ясли, где новичок начинал стройку, я какой то старожил  брал бы патронат над новичком, новичок обязывался бы слушать мастера и учитывать замечания при постройке

А не слушается, так ремня ему по ж-пе и в угол, коленками на рассыпаный горох! lol

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

35

Re: Наш сайт затухает

sb пишет:

А не слушается, так ремня ему по ж-пе и в угол, коленками на рассыпаный горох!

Удалять тему.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

36

Re: Наш сайт затухает

warrior пишет:

А мне сайт очень нравиться, и затухание по WIP, думаю сезонный фактор! Просто было лето, дачи, рыбалка, пляж... ну и т.д.  smile
Еще мне сайт очень нравиться оформлением, очень удобный и компактный. И за отсутствие рекламы большое уважение администрации, и всем кто тянет на себе сайт.
Можно сделать WiP для новичков как эксперимент,  но думаю, туда перейдет все то с чего и начались эта полемика. Хотя попробовать может и стоит.
Основные направления к достижению цели , есть в мастерской. И очень много хороших WiP.

Согласен с тобой , Вова , на все 100 % . Да и не думается мне , что ВИПы вымирают ... очень много прогресса по ныне существующим , а сколько еще будет )))

http://s017.radikal.ru/i419/1303/ed/3e1d103d87ce.jpg

37

Re: Наш сайт затухает

sb пишет:
Apple пишет:

А может открыть так называемые ясли, где новичок начинал стройку, я какой то старожил  брал бы патронат над новичком, новичок обязывался бы слушать мастера и учитывать замечания при постройке

А не слушается, так ремня ему по ж-пе и в угол, коленками на рассыпаный горох! lol

- Вы шо! С час  же нельзя так, не модно! Нужно психологически давить на него, к совести взывать.  lol

38

Re: Наш сайт затухает

Stig пишет:

Действительно , мода нулевых на изысканность и избранность кого бы ты ни было ,по моему ,проходит .

Эти слова "In Rock" (c), однозначно  smile !
Про 35-й - всеми руками "за". Столько моделей в 35-м вышло, которые хочется сделать в "цивильном" варианте, но на броневых форумах не поймут.
К Konss'y- а почему бы и не "броневики"? Ну это как вариант, не настаиваю. Зато есть шанс раздвинуть рамки, на волне-то!
Тем более, что-

nick307 пишет:

Я готов помогать администрации сайта, стать модератором и прочее. Нужно открывать новые разделы.. Типа "Випы для новичков", "групп билды", попробовать 35й масштаб и прочее прочее прочее. Нужно разогревать интерес старых посетителей и притягивать новых..

39

Re: Наш сайт затухает

Для новичков можно ограничить количество WIP-ов одним, что бы не плодил если не получилось с одной.

40

Re: Наш сайт затухает

Лучше б модели строили, как чешете тут)) флудеры...  lol

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

41

Re: Наш сайт затухает

+1 к пред. оратору.

42

Re: Наш сайт затухает

Максим!
Так это они в перерыве пиления! lol

МакSим пишет:

Лучше б модели строили, как чешете тут)) флудеры...  lol

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

43

Re: Наш сайт затухает

warrior пишет:

Можно сделать WiP для новичков как эксперимент...

... и оформить всё это, как конкурс: участвовать могут только "не Авторы".




nick307 пишет:

Я готов помогать администрации сайта, стать модератором и прочее.

А может, и правда, дать Николаю порулить месяц, другой. Опять же в качестве эксперимента - хуже точно не будет. В подобных ситуациях, когда всем скучно, не интересно и не до чего нужен "Подстрекатель", а из этого человека "Подстрекатель" получиться хороший. ИМХО.

Отредактировано MarkeloFF (27-10-2013 17:22:04)

44

Re: Наш сайт затухает

Костя, отдельно сделать 35й это способ привлечь новых посетителей.
там принцип подхода может быть любой
я уже как то писал про ограничения - колесная или полуколесная техника не несущая стационарного тяжелого вооружения.
например пикап с ДШК в кузове или ганомаг с МГ на станине проходят а вот EBR-10 уже нет хоть и колесный...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

45

Re: Наш сайт затухает

Да, он точно подстрекёт.  big_smile

46

Re: Наш сайт затухает

что бы делать конкурс хоть какой нибудь нужно привлечь новые лица, и месяца для этого мало
на сегодняшний момент я против вообще каких то ограничений по ВИПам и публикациям готовых моделей на сайте
если админам некогда заниматься этим, то пусть привлекут добровольцев.

кстати тракторов в 35м то же стало очень много, а это новые технологии, принципы постройки и способы визуализации

Отредактировано (27-10-2013 17:12:27)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

47

Re: Наш сайт затухает

Господа, да начните строить – всё равно что, лишь бы было авто-мото, а там решим какой конкурс устраивать :-)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

48

Re: Наш сайт затухает

2Bogdan:
Я все же за сохранение чистоты тематики. Пусть и в ущерб популярности и посещаемости.
И в этом смысле за "пикап с ДШК в кузове", но против "ганомага с МГ на станине".
Последний - это скорее броневик, чем автомобиль.

Всё вышесказанное - сугубое ИМХО.

Отредактировано Konss (27-10-2013 18:02:18)

49

Re: Наш сайт затухает

nick307 пишет:

Друзья!
Очень обидно и жалко смотреть на то, как наш сайт умирает. В последнее время заходя вечером на сайт я наблюдаю за тем, что новых сообщений единицы.. Когда пару лет назад в разделе вип за день могло обновиться с десяток тем сейчас за неделю десяток с трудом набирается..

Давайте что-то делать. Очень много срача, обид и прочего. Это началось с приходом новых людей, что является вполне естественным для человеческого общества....

Николай, не очень понял, в чем проблема: то ли слишком мало обновлений, то ли слишком много новых людей?

И "это началось" не с приходом людей, а еще до того, как АиС вообще появился.

Все познается в сравнении...

50

Re: Наш сайт затухает

sanek пишет:

Тогда уж, парочку Group build, такой междусобойчик, по нескольким направлениям.

Так за чем дело стало? Заявляйте тему, собирайте коллег и вперед. Прецеденты уже были.

nick307 пишет:

Ну почему не сделать? Создать лишних 10 веток тем для администрации не проблема. А им просто и тупо некогда.. Их не поймаешь...
А сайт умирает....

Не знаю, чем заслужил подобное отношение... но все же, что именно надо сделать? Какие именно 10 лишних веток надо, но некогда, создать? И как это поможет спасти сайт? Серьезно, я пока не понимаю.

Отредактировано (27-10-2013 20:30:04)

Все познается в сравнении...