26

Re: Выбор планшета

я согласен что яблоко быстрее и картинка там хорошая, но мне нужно подключать флешку точно и руки у меня не от туда растут для установки программ хитрых...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

27

Re: Выбор планшета

Bogdan пишет:

я согласен что яблоко быстрее и картинка там хорошая, но мне нужно подключать флешку точно и руки у меня не от туда растут для установки программ хитрых...

А зачем так необходимо подключать флешку?

Я буду решать проблему с нехваткой места и заморочками с переброской видео и музыки на портативные девайсы радикально - заказал внешний винт Seagate Wireless Plus.

1 Тб памяти, 10 часов автономной работы. Все мои рабочие файлы, видео, музыка, фотки в постоянном беспроводном доступе для айфонов, айпадов, ноутов, десктопов, смарт-тв, плейстейшенов.

Флешки - это вчерашний день!!! smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

28

Re: Выбор планшета

фильмы, книги, журналы, музыку, игры для ребенка, материалы в формате пдф...каждый разгрузить в "тело" имхо бред...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

29

Re: Выбор планшета

Bogdan пишет:

фильмы, книги, журналы, музыку, игры для ребенка, материалы в формате пдф...каждый разгрузить в "тело" имхо бред...

Я не могу понять, в чем главная проблема с установкой прог на эпл: нет доступа к эплстору? Он не принимает русские карточки?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

30

Re: Выбор планшета

так а нафига покупать если можно накачать нахаляву ??

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

31

Re: Выбор планшета

Bogdan пишет:

так а нафига покупать если можно накачать нахаляву ??

Вооот!!! Вот она - ключевая фраза!!!
В этом вся соль: Яблоко предполагает приобретение (покупку) программных продуктов, а в Дроид можно напихать чего непопадя и ХАЛЯВНОГО!!!  lol

32

Re: Выбор планшета

Mr.Turbo пишет:
Bogdan пишет:

так а нафига покупать если можно накачать нахаляву ??

Вооот!!! Вот она - ключевая фраза!!!
В этом вся соль: Яблоко предполагает приобретение (покупку) программных продуктов, а в Дроид можно напихать чего непопадя и ХАЛЯВНОГО!!!  lol

Не так немного. Можно и на андроиде покупать софт \у меня много что куплено, и только им пользуюсь или бесплатный\ так и на огрызке ставить все пиратское.
Но так то люди работают, стараются, а тут раз и кто то пользует за так просто их труд.

Я и на бук тоже покупаю софт... Скажите зажрался? Но в целом если купить все, что необходимо - это не так и много денег по итогу получается.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/2cf9883af18b0e0d90260e675d366ebe/view.pichttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/208094337.jpghttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/205038889.jpg

33

Re: Выбор планшета

народ, давайте не обсуждать пиратство...вот куда я на планшете засуну диск с фильмом? ))

в общем почему то склоняюсь к яблоку...единственное поищу третий, экран тот же но дешевле

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

34

Re: Выбор планшета

Про яблоко - у меня как раз третий. Устраивает всем. Вот только за год время автономки упало при просмотре видео до 6и часов. И тяжелые видео он подтормаживает иногда.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

35

Re: Выбор планшета

Bogdan пишет:

так а нафига покупать если можно накачать нахаляву ??

lol

Неужели кто-то заставляет покупать?

За 7 лет пользования яблочной продукцией (3 айпода, 3 айфона, 1 айпад) я платил ровно один раз: купил в эпл сторе одну игру - русскую "О счастливчик" за 99 центов.

Проги юзал бессплатные.

Mr.Turbo пишет:
Bogdan пишет:

так а нафига покупать если можно накачать нахаляву ??

Вооот!!! Вот она - ключевая фраза!!!
В этом вся соль: Яблоко предполагает приобретение (покупку) программных продуктов, а в Дроид можно напихать чего непопадя и ХАЛЯВНОГО!!!  lol

Если я не ошибаюсь, толковые проги на дроид тоже покупать надо.

Отредактировано (14-06-2013 19:40:25)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

36

Re: Выбор планшета

Я вот планшет на андроиде не использовал, но, если сравнивать Samsung жены и мой iPhone, iPhone лучше.
Быстрее, стабильнее, красивее, наконец.
Ребенок на День рождения тоже однозначно копил на iPad.

Re: Выбор планшета

Только iPad

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

38

Re: Выбор планшета

Прошу прощения за офф.
Я наверное с Марса  roll - в двух словах, в чём прикол планшета перед ноутом например?

39

Re: Выбор планшета

Xperia Tablet Z. С ней и в ванне можно фильмы смотреть.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

40

Re: Выбор планшета

У меня Ipad, у ребенка такого же размера андроидный планшет. В игры она играет на моем, т.к. на андроиде игры глючные, а многих хороших (детских) вообще нет Google Play. Мультфильмы она смотрит на своем, т.к. в него проще их заливать и места в нем больше (своя память + microSD + USB флэшку можно подключать). IPad работает в 2-4 раза дольше андроидного зпланшета и очень редко подвисает (чего не скажешь об андроиде). Кино и музыку заливаю через itunes, всякие pdf, книжки и прочее скидываю в dropbox, потом открывает в планшете. Никаких джейлбрейков не ставил. Следующий мой планшет будет 100% от "огрызка". А вот в телефонах как мне кажется все же андроид лучше, чем MacOS.

Валера пишет:

Прошу прощения за офф.
Я наверное с Марса  roll - в двух словах, в чём прикол планшета перед ноутом например?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/73552335/2013-06-14%2021.43.13.jpg
А чем не ноут?
Только лучше, легче, работает дольше, все встроено (3g, wifi, gps, bt), быстро запускается, клавиатура отстегивается, в пробках удобно в игры играть, клиентам удобно каталоги показывать, в любой момент удаленный доступ к рабочему компу. Ноут у меня тоже есть, но я его из дома вообще не таскают, как то отвык такие тяжести таскать.

Отредактировано (14-06-2013 21:51:49)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

41

Re: Выбор планшета

dedhaz пишет:

клавиатура отстегивается

А клава-то нафига? А без клавы как тыкать, одной рукой? Или двумя? А держать тогда как?

Re: Выбор планшета

Валера,грубо тот же смартфон,но только большой.

43

Re: Выбор планшета

АлексейО пишет:

Валера,грубо тот же смартфон,но только большой.

Лёш, да я в курсе в общем-то. Мне интересен опыт эксплуатации модных девайсов, без которых жизни нет , вот я и пристаю к людям  smile . Но по мне, так игрушки . И вся эта красота, как тут сказали "Только лучше, легче, работает дольше, все встроено (3g, wifi, gps, bt), быстро запускается" отрубается в один момент и "все свободны" smile. Баловство  wink ...

44

Re: Выбор планшета

Валера пишет:

Баловство  wink ...

Я процентов на 90 использую для работы, для удаленки, для почты, как навигатор, пробки посмотреть. Баловство только по вечерам, пасьянсы пораскладывать перед сном.
И я кстати свой IPad не покупал сам, а уломал руководство на работе, что он мне очень нужен, в результате половине людей в моем отделе, тоже их выдали.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

45

Re: Выбор планшета

dedhaz пишет:

И я кстати свой IPad не покупал сам...

Как говорилось про шоколадки : "Молоко вдвойне вкусней, если это на халяву"  smile , ладно, понятно- для работы, так для работы smile.

46

Re: Выбор планшета

firun пишет:

Xperia Tablet Z. С ней и в ванне можно фильмы смотреть.

ой, крайне не однозначный вышел планшет. читайте 4pda, много железных глюков.
мне приглянулся asus MeMO Pad FHD 10. и цену обещают вполне.

47

Re: Выбор планшета

senator пишет:
firun пишет:

Xperia Tablet Z. С ней и в ванне можно фильмы смотреть.

ой, крайне не однозначный вышел планшет. читайте 4pda, много железных глюков.
мне приглянулся asus MeMO Pad FHD 10. и цену обеют вполне.

На 4pda и про мой телефон много чего пишут :-)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

48

Re: Выбор планшета

Валера пишет:
АлексейО пишет:

Валера,грубо тот же смартфон,но только большой.

Лёш, да я в курсе в общем-то. Мне интересен опыт эксплуатации модных девайсов, без которых жизни нет , вот я и пристаю к людям  smile . Но по мне, так игрушки . И вся эта красота, как тут сказали "Только лучше, легче, работает дольше, все встроено (3g, wifi, gps, bt), быстро запускается" отрубается в один момент и "все свободны" smile. Баловство  wink ...

Смотря для чего брать. Я вот, даже ноутбук редко использую служебный (практически никогда). Хватает стационарных компов дома и на работе. А вот в нередких командировках порой остро возникает нужда посмотреть почту - по ней некоторые важные документы могут рассылать. Ради подобных вещей мне, думаю, остро необходим будет достаточно простой планшет - без многочисленных ненужных мне приблуд, но с 3g  cool

49

Re: Выбор планшета

Я за Ipad. Возьму себе mini. Андроид уже в печенках со своими тормозами. Даже в магазине супер флагманский S4 самсунг с 4!!!!! процессорами при сворачивании всех окон затормозился. Ну и нафига оно мне надо опять? наелся первого Galaxy S )))

50

Re: Выбор планшета

dedhaz пишет:

У меня Ipad, у ребенка такого же размера андроидный планшет. В игры она играет на моем, т.к. на андроиде игры глючные, а многих хороших (детских) вообще нет Google Play. Мультфильмы она смотрит на своем, т.к. в него проще их заливать

В айпад заливать не на много сложнее. По-моему, это больше вопрос привычки.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня