Тема: [AiS Конкурс #8] Большой открытый

Друзья!

Все чаще и чаще на форуме поднимается вопрос о следующем конкурсе. Сообщество жаждет состязания. Значит пора задуматься о том, каким он должен быть, какую тему лучше выбрать? Как вы знаете, основная беда практически всех наших конкурсов - массовость, вернее ее отсутствие. Как следствие падает зрелищность, интерес, пропадает интрига... Поэтому мы решили попробовать принципиально новый подход, экспериментальный.

Итак, мы объявляем большой открытый конкурс AiS, наш восьмой конкурс. Большой, потому что мы надеемся на большее количество участников и, главное, финишировавших, нежели обычно. Открытый, потому что он настолько открыт, на сколько это вообще возможно. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи, статус автора не обязателен. При этом мы не ограничиваем вас в выборе конкурсной модели. Да-да, именно так, строить можно все, что душе угодно! Единственное, надо все же оставаться в рамках тематики сайта.

Как и раньше каждый участник будет вести WIP тему по конкурсной модели. Заявить на конкурс можно одну модель: новую или с уже начатым WIPом (после согласования с администрацией).

Сначала никакого разделения на темы и направления не будет. А дальше все зависит от вас, коллеги! Будет достаточное количество активных участников, будут новые номинации. Например, если любители грузовиков как следует возьмутся за дело, будет отдельная номинация по грузовикам с отдельным голосованием, судейством жюри и призами.

Напомню, что начинаем мы 1 декабря, а пока можно подумать, что строить, найти единомышленников и обсудить другие конкурсные вопросы в специальной теме.

-----

Начало: 1 декабря 2012
Окончание: 2 июня 2013
Тема: свободная в рамках тематики сайта
Заявка: необходимо начать WIP тему в форуме конкурса не позднее 1 апреля 2013 года. По завершении конкурса все незаконченные темы будут удалены. При желании автора продолжать сборку, его конкурсная тема может быть восстановлена в общем WIP форуме (непосредственно перед обновлением).
Завершение: обязательное условие - публикация трех фотографий готовой модели не позднее 00 часов 00 минут (московское время) 1 июня 2013 года. Также необходимо не позднее двух недель после завершения конкурса прислать фотографии для публикации модели в галерее сайта. Невыполнение указанных условий ведет к снятию модели с 
конкурса.

Присоединяйтесь, будет весело!

Все познается в сравнении...

2

Re: [AiS Конкурс #8] Большой открытый

Конкурс стартовал! Поехали...

Все познается в сравнении...

3

Re: [AiS Конкурс #8] Большой открытый

Как вы уже знаете, активная фаза конкурса завершена. Из 44 заявившихся участников конкурсную тему завершили 11, т.е. ровно четверть. Не самый плохой результат, надо сказать!

Время переходить к формальным процедурам.

Во-первых, всем конкурсантам, кто еще не прислал фотографии готовой для публикации в галерее, необходимо это сделать до полуночи 16 июля по Московскому времени.

Во-вторых, т.к. количество финишировавших моделей и их состав не позволяет выделить отдельные категории, то категория будет одна, а призовых мест – три.

В-третьих, с 17 июля начнется голосование. Раз конкурс у нас большой и открытый, то и победителей будем выбирать все вместе. И т.к. в предыдущие разы имели место нарекания по имеющейся системе зрительского голосования (можно отдать свой голос, т.е. 1 балл, только за одну из моделей), в этот раз мы попробуем применить более гибкую и, надеемся, объективную схему. Детали и сроки голосования сообщим отдельно немного позже.

И в-четвертых, все незавершенные конкурсные темы были спрятаны. В случае если автор желает продолжить WIP и имеет соответствующий статус («автор»), он может отправить запрос мне в ЛС или на адрес support@autoinscale.com соответствующий запрос и тема будет восстановлена. В случае же отсутствия статуса «автор», для восстановления темы его необходимо будет получить.

Все познается в сравнении...