Тема: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Автор: Константин Полуэктов aka Konss

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Очень достойно всё сделано, несмотря на минимальные доработки. Чем так не угодили перья для вилки от ХБ ?

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

3

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Без изъяна модель. Очень чисто и красиво. Цвет сочный  smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

4

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Как и всегда красиво и качественно сделано и отснято. Смотреть одно удовольствие!

http://photo.qip.ru/photo/esaltanov/3914967/xlarge/99313083.jpg

5

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Костя, модель великолепная, смотрится очень выразительно, почерк мастера прослеживается как в модели целиком так и в каждой детали smile.

6

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Модель великолепна, как и всегда! Костя, расскажи, ты лак полировал сильно после высыхания, или только финишной / воском? Я как не воевал с ним, у меня так и не получалось без мучительной полировки добиться идеальной гладкости.

7

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Идеальное исполнение модели из коробки,покраска вообще супер.

8

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Всем спасибо за отзывы, очень приятно.

Мартовский кот пишет:

Чем так не угодили перья для вилки от ХБ ?

Перья, как раз более-менее угодили, единственное "но" - это то, что они точеные из металла, который окисляется при контакте с воздухом и полировка их оставляет желать лучшего. Решается, конечно, все легко - нужно только отполировать дополнительно, зажав в дремеле, и покрыть сверху лаком.
Но в этом смысле качество очень далеко от тамиевских наборов, которые не требуют дополнительных танцев с бубнами, еще и весят раза в два меньше. 

Tetris пишет:

Ты лак полировал сильно после высыхания, или только финишной / воском.

У меня это был практически первый опыт работы с двухкомпонентным лаком, и идеальной покраски не получилось: присутствовала небольшая шагрень, да и пылинок я наловил достаточное количество. Так что полировал много - и наждачкой 2000 номера, и полиролями, и воском.

9

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Я этот байк все стороной обходил, ну не нравился он мне. Но после этого конечно прикуплю себе такую коробочку! )))
Другого результата и не ожидал, супер)

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

10

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

скажу честно, выглядит как живой smile

11

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

красота то какая!  roll сразу узнается "почерк" автора) чья модель можно даже не указывать big_smile

12

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

На кануне этой публикации думал о том, что надо учится аккуратно и быстро собирать "из коробки" и почему-то вспомнил про Konss-a  roll

Как оказалось, не зря вспомнил smile

Очередная замечательная модель радует глаз  smile
Спасибо, Konss!


Очень зачётно выглядят глушители. Можно немного рассказать как готовилась поверхность под покраску (прям на грунт или ...) и как наносилась сама краска (пара тонких слоёв? в каких пропорциях разбавлялась).

Что-то у меня с Gunze Plate Silver пока не складывается hmm

Приятно было узнать, что решился попробовать лак Zero 2K. Он мне тоже очень нравится. Едиственный его минус пожалуй - можно перестараться с толщиной слоя и "замылить".

И что за цепь такая неудачная? Hobby Design или Top Studio?

Ещё очень понравилась чёрная краска. Практически везде - и дижок и седло и кантик на ветровом стекле (с масками накрашен или от руки?).

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

13

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Спасибо smile

VolshebNik пишет:

Как готовилась поверхность под покраску (прям на грунт или ...) и как наносилась сама краска (пара тонких слоёв? в каких пропорциях разбавлялась).
Что-то у меня с Gunze Plate Silver пока не складывается hmm

И что за цепь такая неудачная? Hobby Design или Top Studio?

Ещё очень понравилась чёрная краска. Практически везде - и дижок и седло и кантик на ветровом стекле (с масками накрашен или от руки?).

Грунт под Super Plate Silver обычный, серый от Tamiya.
Я его практически заполировал старой 2000 наждачкой - эффект был почти как от полироли, очень ровная, слегка глянцевая поверхность. Потом в один слой краска, таким хорошим слоем, не напылом, как красится Алклад, а практически мокрым. И оставить отдыхать, довольно надолго, у меня сох практически сутки.

Конечно, блеск несколько потерялся по сравнению с тем, каким он был у мокрой краски, но несущественно.
Я пришел к выводу, что большую роль играет поверхность под краской - чем она лучше и ровнее подготовлена - тем больше шансов, что краска ляжет тоже хорошо.

И потом, в ходе работы с трубами я старался не касаться глянцевой поверхности руками, держался или за зубочистку, или за передние части труб, которые покрашены простой краской и тонированы клирами.

Неудачная цепь от Hobby Design. Насколько я помню, Top Studio не делает цепей для этого мотоцикла.

Кантик на ветровом стекле накрашен с маской, но верхняя часть не полностью прокрашена, там полупрозрачный переход. К слову, тоже вынужденная мера, после того, как была испорчена родная декаль.
Никак она не хотела у меня ложиться в этот хитрый рельеф, так чтобы верхняя кромка была ровной, перпендикулярной оси.

14

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Спасибо за подробный ясный ответ, Konss!
Сегодня попробую Plate Silver еще разок smile

Твои работы вдохновляют smile

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

15

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Правы многие, кто уже написал, что такие работы и вдохновляют и учат к чему стремиться.  hmm
Мы частенько ковыряем модель и придумываем какие у нее недостатки есть и к чему придраться, так сказать , можно... roll
А вот Вам, и пример того как надо взять модель из коробки и выдать совершенную работу на гора!
Автор! Вам, удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

16

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Да, работа ОЧЕНЬ впечатляет!!!
И выглядит очень эстетично!!!

Валентино Росси, девятикратный Чемпион Мира Moto GP

17

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/12) Konss

Как всегда восхитительная работа! Снимаю шляпку  big_smile