201

Re: eBay

senator пишет:

а у меня уже 2 месяца безтрековая из штатов ползет. даже претензию открывать не стал. у чувака 100% репутация, отправил вроде быстро, а вот наша почта...

Такая же ситуация  sad  уже месяц как из штатов отправили а у нас до сих пор не засветилась. Продавец пишет ,что это связано с нашей таможней , такое у него уже было.
С ужасом читаю про задержки в три месяца, ой как не хочется sad

202

Re: eBay

"Всего в настоящий момент на московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты"
Выдержка из газеты. Поубывал бы таможенников.
"По данным источника издания, "Почта России" обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тыс. мелких пакетов в сутки, а таможенники за этот срок успевают досмотреть 25-37 тыс. мелких пакетов".
Вот причина наших ожиданий hmm

203

Re: eBay

Да ничего подобного. У меня все посылки таможились максимум за сутки. А то, что почта везет посылку от самолета до таможни по 2-3 дня, а потом забирает через неделю, и столько же сортирует - никак не вина таможни.

Про безтрековые - давно понятно, что это лотерея. Я заказывал деки для оффтопа. Деки 49 баксов, доставка 52. А АКБ без трека идут уже 2 месяца, и, думаю, вообще не дойдут.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

204

Re: eBay

В задницу, эту почту... моя посылка от 25 декабря (2 штуки) так и не пришли из штатов... сижу смиренно жду... но это первый и последний раз... теперь только курьерской доставкой буду заказывать, пусть очень дорого, да блин придет через пару дней... а не пару лет.... уроды лять... ноги бы по отрывал бы....
а причина в том, что в этой стране толком никто работать не любит и не хочет... вот сидеть ныть, это пожалуйста... а так фиг два... мне даже за примером ходить не нужно. у нас офис 10 человек, проектная организация по сотовой связи... и что... работают 2 человека. остальные на работу к часу двум приходят, пожрут и домой собираются... зато вайн стоит, что им денег мало платят... бесит все....  вот так же и везде. а мне постоянно с людьми приходится общаться. ни кто и ничто делать не хочет. похоже все организации держатся на паре калеках энтузиастах... во блин накипело... вот и сейчас 10:24 в офисе 2 человека... я блин и гендир.... но тут конечно вина полностью его... все. выдохнул

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

205

Re: eBay

МакSим пишет:

В задницу, эту почту... моя посылка от 25 декабря (2 штуки) так и не пришли из штатов... сижу смиренно жду... но это первый и последний раз... теперь только курьерской доставкой буду заказывать, пусть очень дорого, да блин придет через пару дней... а не пару лет.... уроды лять... ноги бы по отрывал бы....
а причина в том, что в этой стране толком никто работать не любит и не хочет... вот сидеть ныть, это пожалуйста... а так фиг два... мне даже за примером ходить не нужно. у нас офис 10 человек, проектная организация по сотовой связи... и что... работают 2 человека. остальные на работу к часу двум приходят, пожрут и домой собираются... зато вайн стоит, что им денег мало платят... бесит все....  вот так же и везде. а мне постоянно с людьми приходится общаться. ни кто и ничто делать не хочет. похоже все организации держатся на паре калеках энтузиастах... во блин накипело... вот и сейчас 10:24 в офисе 2 человека... я блин и гендир.... но тут конечно вина полностью его... все. выдохнул

У меня вот вчера пришла с тех же чисел, японии, уже не надеялся и забыл про нее

206

Re: eBay

ну остается только ждать smile

207

Re: eBay

Надо не сидеть, а действовать. Я троллил главпочтамт, так как у нас в районе почта сначала работала по пол дня, а потом вообще через день. Персонала нет. Нашли... пока работает как положено. Не знаю на долго ли. И если будем за просрочку подавать в суды - через пол года-год руководство почты может поймет, что дешевле работу наладить чем иски оплачивать.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

208

Re: eBay

У меня с конца января где-то одна посылка из Англии без трека идет, а вторая за 2 недели до начало выставки в ТМ-клубе заказал краску алкад, думал, успею покрасить и через неделю начало выставки принести самолет - в итоге до сих пор где-то идет. Грустно как-то все.

209

Re: eBay

Уволили начальника почты РФ. За бардак с почтовыми отправлениями. Уже и нового назначили... Чую наши посылки теперь вообще никогда не придут. Сейчас эта метла начнет свои порядки наводить и прочее... Кароче капец. Придется наверное без доставки американцу два положительних фидбека оставить ((( шайзе...

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

210

Re: eBay

киселева что ли?

211

Re: eBay

Коллеги, у меня ebay (основной американский сайт) зачем-то начал отображать все цены в рублях (он еще и интерфейс на русский перевел, но я нашел где это отключить). А как рубли на доллары обратно поменять?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

212

Re: eBay

У меня он показывает в баксаи и примерно сколько в рублях. Присутствуют ценники в обеих валютах

ЗЫ: обратил внимание - это при просмотре лота. В общем списке тоже в рублях.

Отредактировано vampir-81 (17-05-2013 09:12:24)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

213

Re: eBay

Stas1/24 пишет:

А как рубли на доллары обратно поменять?

Справа над списком товаров (например, результаты поиска) там, где меняется вид просмотра (список или галерея), есть кнопка "Настроить", в открывшейся менюшке снять галку с опции "Пересчитать цены в U.S.Dollars".

214

Re: eBay

2 Avalanche - спасибо, сработало, хотя по смыслу фразы если галка стоит, то цены должны быть в долларах. Надеюсь, настройки сохранятся.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

215

Re: eBay

МакSим пишет:

Господа, , Товарищи, Мусьё подскажите!
Стоит ли паниковать? Жду две посылки. Отправлены были 23.12 и 26.12. Трекинг читается только до сортировочных узлов в штатах. Ну я так понимаю ,что это не трекинг, а номер таможенной декларации. Заказываю не первый раз, но первый раз так долго жду...

Дождался одной из двух. 04.06 получил. Капец, дополнительной упаковки нет, даже не обмотано упаковочной лентой, только скотчем проклеен один торец. Содержимое конечно в целости. Это был 38 фунтовый прицеп для пикапов. Но вот если прицеп был не скрыт от посторонних глаз какой то упаковкой... то чую фига два я получу свой пикап. слишком красочная коробка у Ревелла ((( это раз. или второй вариант, будет все поломано... шайзе

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

216

Re: eBay

Ох уж этот Илон Маск, блин. Не так часто делаю сейчас покупки на ebay, последний раз было пару месяцев назад, сегодня выиграл небольшой лот случайно, получил инвоис, зашел его оплатить в палку иииии, палка требует подтверждение информации в виде номера телефона, паспорта, снилс, и прочего, после этого пишут что свяжутся со мной в течении 30 дней. Интересно как они себе это представляют, я должен продавца попросить 30 дней подождать меня?  hmm

Фух, на деле оказалось всё не так плохо, спустя некоторое время пришло сообщение что данные верифицировали, про про 30 дней конечно настораживает инфа...

Отредактировано wer88 (11-06-2019 11:43:43)

217

Re: eBay

30 дней у них стандартно написано, на самом деле все быстрее - у меня недавно такая фигня была, данные подтверждали дня 3.

Отредактировано Stas1/24 (11-06-2019 15:10:21)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

218

Re: eBay

Кто знает что за дела у продавцов на ebay из китая? Почти месяц ждал что бы купить некоторые лоты, у продавцов висело предупреждение что будут недоступны до 31го мая, в итоге вчера захожу , а там уже сменилось предупреждение "This seller is currently away until 2020-06-30".  sad