26

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Поразительная работа, при просмотре фото , получил , много положительных эмоций.
Ведро , улыбнуло  smile .

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

27

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Я напишу только так.. OMG!!!! yikes

28

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

УХ ТЫ! Офигенно! Тросик понравился вдоль борта! Живой прямо таки )

29

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Это, похоже , самое крутое что я видел . Интересно было бы процесс сборки увидеть , вернее даже больше интересен процесс покраски . Ведро - вообще офигеть .   smile

30

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Я под сильным впечатлением. Трудно отличить от настоящего. Везеринг прекрасно получился, тем более, для первого раза. Не верится, что это первый опыт подобной работы.

31

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Автору - уважуха!
Ведро действительно - офигеть. Из набора или сам спаял?
Что из AK-Interactive использовал?

Отредактировано Серёга (06-04-2013 00:15:37)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

32

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Реальный грузовик, под впечатлением. yikes
Это наверно первая работа после небольшого перерыва? wink

Left behind a fog

33

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Присоединяюсь к общим восторгам! Потрясающая работа, давно не видел таких реалистичных моделей и фотографий.

34

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

yikes
Что-то мне подсказывает, что настоящий грузовик на фото, по сравнению с этим шедевром, будет казаться игрушкой....мега круть!

http://fanstudio.ru/archive/20130220/xkG9L25em.jpghttp://fanstudio.ru/archive/20130220/UaTnGNhUm.jpg

35

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Фантастическая работа yikes  Реализм просто завораживает!!!

36

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Великолепная модель, супер, нет слов....  yikes

37

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Просто великолепен! Для меня высшей оценкой модели это то ,что я хотел бы такой же собрать. Так вот, я хочу такой! big_smile

http://photo.qip.ru/photo/skyliner1111/151174378/large/175474717.jpg

38

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Добрый вечер коллеги. У меня уже вечер.
Только добрался до компа. Честно признаюсь, страшно было открывать обсуждения smile
Спасибо за все Ваши отзывы. Признаюсь мне очень приятно , что Вам понравилось roll
Действительно , это первая модель, которую я вообще показываю. Попробую ответить на Ваши вопросы и по-ходу что-нибудь объяснить.
1.   Эта первая модель , где я попробовал везеринг , учился по ходу действия. Что бы хорошо покрасить , купил "кошку" , которую быстро собрал и потом на ней начал впервые                         
      использовать аэр. Так как я сразу хотел ее по пачкать и покрасить в пустынный цвет , то и купил у АК фильтры и смывки именно для пустынного везеринга , а еще смывки масла,   
      топлива и грязи .Я не из БТТ , и никогда танки не собирал . До Бедфорда я собрал Титаник и покрасил его полностью кистью( лет 10 назад) потом купил паровоз немецкий от Трумпа и
      красил его прямо  с баллона( три года назад) . Потом я купил Ситроен от Эллера ( его я еще не закончил) и этот грузовик. Так что это точно первая модель к которой я подошел более
       серьезно.
2.   Процесс покраски? Показывать то особенно и нечего. Так как , это акрил , то красил в комнате , на журнальном столике  под светом настольной лампы. Единственное , родные ворчали 
      когда использовал масляные фильтры и смывки . Пришлось покупать в художественном маг. слабопахнущий уайт-спирит.
3. Фотоаппарат я использовал обычный Lumix  с 10 х оптическим зумом, по-моему 7 мпикселей. Сначала я сделал сьемку дома , но  мне не понравилось. Хотя я сразу хотел делать сессию на
    природе.
4. Серьга кривая! Она литая из белого металла , тяжеленькая и один ее край тяжелее другого  и поэтому никак не хотела висеть ровно smile
5. Покрышки smile  Просто хотел наполнить чем-нибудь кузов. Уберу smile
6. Трос настоящий , купил в магазине , он стальной , я его просто оттонировал . Ровный!! smile  Это от спешки( когда фотал) ,На некоторых фото он с провисом.
7. Ведро из набора , но  из другого. Я бы не смог такое спаять. Ведь до изготовления каркаса для тента , я и паяльник никогда в руках не держал, пришлось с ним попотеть. Оно также из   
    металла. Я только сделал другую душку. ведро сначала отполировал до блеска, потом помял , согнул слегка , сделал вмятины и царапины. После заматовал до нужного блеска.
8. Теперь про колеса smile  когда они стоят ровно , то никого развала нет , но стоит повернуть, то это заметно. Интересно , но у него они в одну сторону поворачиваются больше нежели
    в другую. При сборке , угольник был постоянно под рукой. Вероятно это так запрограммировано  big_smile  В общем я не обратил на это внимание и не стал ничего исправлять , потому , что
    у грузовика колеса не вращаются. Он статичен.
9. Ржавчина smile  Кабину я пачкал полностью опираясь на фото реального грузовика . И все пятнышки на нем переносил на свою модель , благо фото реала было хорошим.
    А вот кузов почти полностью на выдумку. Но вообще-то там в основном имитация не ржавчины а грязи , и то , что под основным базовым песочным слоем краски.
    Низ бортов и брезговики это имитация грязи ( земельная смывка и пигменты плюс общая кориченевая смывка для пустынного везеринга.)
    Скамейки - так это я пытался с имитровать потертости и облезлости. Видно не получилось.  smile  Есть куда стремится.
    Еще я заметил , что дома при свете лампы это больше похоже на грязь , при свете солнца , согласен , присутствует много красного оттенка. Буду знать на будущее.
    Еще у меня есть плохое качество. Я всегда стараюсь сделать еще один последний штришок . Вроде все! smile  А нет , мои ручки тянутся еще))) Вот и переборщил sad  Учту!
   
    Еще раз спасибо Вам всем за ваши отзывы. roll  Приятно быть в кругу  в друзей.

Отредактировано igorets (06-04-2013 14:57:30)

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

А покрышки из смолы ?

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

40

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Да  , покрышки смоляные, из набора.

41

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

igorets пишет:

Я не из БТТ , и никогда танки не собирал . До Бедфорда я собрал Титаник и покрасил его полностью кистью( лет 10 назад) потом купил паровоз немецкий от Трумпа и
      красил его прямо  с баллона( три года назад) . Потом я купил Ситроен от Эллера ( его я еще не закончил) и этот грузовик. Так что это точно первая модель к которой я подошел более
       серьезно.

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания с новыми моделями!!!

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Какое отличное сочетание модели пейзажа и солнца!
Считаю, что для объективной оцеки модели её нужно разглядывать вживую, но такие фотографии творят чудеса - модель на них уже живая.

43

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

yikes шикарная работа,как живой прям! smile

44

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

МакSим пишет:

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания с новыми моделями!!!

Спасибо Максим  smile
Буду стараться!

45

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

А Потеки ржавчины от АК не использовал?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

46

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Серёга пишет:

А Потеки ржавчины от АК не использовал?

Сергей , если ты про RUST STREAKS  , то нет . Хотя тоже купил
Потеки грязи -да ( STREAKING GRIME) очень полезная штучка. Главное - просто и легко в использовании.

47

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Приветствую, товарищи. Модель просто великолепна. Частенько захожу сюда посмотреть. Сам я не моделист, но "сочувствующий", с детства увлекаюсь автомобилями, историей автопромышленности и автомобильного дизайна. Да и клеил бумажные киты и пластиковый собирал.
У меня вот какой вопрос: где производители смоляных (и не только) китов берут столь подробные чертежи? Хочу сделать детализированные компьютерные твердотельные модели в какой нибудь САПР (навык имеется), но где брать чертежи не знаю, то что в интернете лежит чертежами назвать нельзя. Впоследствии на основе компьютерных моделей планирую попробовать сделать "реальные" - доступ к оборудованию и людям с руками вроде есть.

48

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

MegaMozg пишет:

Приветствую, товарищи. Модель просто великолепна. Частенько захожу сюда посмотреть. Сам я не моделист, но "сочувствующий", с детства увлекаюсь автомобилями, историей автопромышленности и автомобильного дизайна. Да и клеил бумажные киты и пластиковый собирал.
У меня вот какой вопрос: где производители смоляных (и не только) китов берут столь подробные чертежи? Хочу сделать детализированные компьютерные твердотельные модели в какой нибудь САПР (навык имеется), но где брать чертежи не знаю, то что в интернете лежит чертежами назвать нельзя. Впоследствии на основе компьютерных моделей планирую попробовать сделать "реальные" - доступ к оборудованию и людям с руками вроде есть.

Спасибо smile
Но вопрос свой Вам нужно в другой рубрике задать. Здесь могут не заметить его.

49

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Посмотрел на дату: вроде не 1 апреля... значит человек не шутит по поводу 1ой модели  yikes ...
Но все равно сложно поверить, что это так...
Вы чертовски талантливы! Какое-то прирожденное художественное чутье в Вас есть... А кто Вы по профессии (если конечно не секрет)?

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

50

Re: Bedford MK (KFS, 1/24) igorets

Случайно зашел, ибо не фанат грузовиков. Просматривал обновления.
Но результат более чем поразил. Это сюрреализм! Очень художественный результат! Комплекс "модель-поверхность" удался на славу!