Тема: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Автор: Михаил Мишин aka Merlin

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Во-первых: с завершением! smile
Симпатичное днище и не плохая покраска/полировка. Но колеса и расшивка...
А выкрасить полосы не захотели?

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

3

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

В комплекте дается 3 разных вида полос. Они все погибли? Кузов хорошо покрашен. Одно зеркало кривое, нужно поправить.

Muscle and exotic cars

4

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Не касаясь самой модели, а про фотографии: зачем ISO 3200?
Тем более это странно, ведь при съемке использовался ручной режим.
ISO нужно стараться держать как можно меньше - 100. Ставить на штатив.
Тогда фотографии будут не такие шумные и зернистые.

5

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

FuriousSun пишет:

Во-первых: с завершением! smile
Симпатичное днище и не плохая покраска/полировка. Но колеса и расшивка...
А выкрасить полосы не захотели?

Колеса стандартные. Надо было смыть, конечно, и алкладом их, но собиралось это давно, технологиями не владел на тот момент. Расшивка перерезалась после каждой покраски, в итоге совсем вид потеряла. Нанести полосы краской была идея, но на передних крыльях есть надписи GT 500, а их сделать никак не получилось бы. Поэтому решил не делать вообще.

outerroll пишет:

В комплекте дается 3 разных вида полос. Они все погибли? Кузов хорошо покрашен. Одно зеркало кривое, нужно поправить.

Полосы действительно есть. Белые, черные и синие. Сначала хотел сделать как в фильме "Я, легенда". Красный основной и белые полосы. Белые погибли первыми. Затем запарол черные. Все было идеально. Краска легла отлично, декали нанес удовлетворительно, а вот лак все испортил. Почему-то 2к Акановский лак их поднял местами, декали пошли складками... А синие полосы на красной машине как-то не очень смотрелись бы. Даже не рассматривал такой вариант.
Зеркало исправлю, спасибо за замечание.

В вопросах съемки не совсем разбираюсь, но доведу информацию до сведения фотографа.

Отредактировано Merlin (05-12-2012 16:23:54)

6

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Приятная модель. Хорошо получилось.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

7

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

На реальном автомобиле полосы это винил и никакого лака там нет. Тоже сначала под лак хотел (и так же лак запорол декали), потом все исправил.

Muscle and exotic cars

8

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

А мне понравилась мафина. Расшивка да sad . Но все-таки с завершением.
Больше моделей: хороших и ... разных!
Аптор! ВАм, удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

9

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Модель смотрится очень неплохо. Понравилось подкапотное и салон (если можно судить по одной фотографии).
Но вот клириенс - это жесть. Хотя тут претензии к производителю кита.  У меня на полке Вайпер стоит - там похожая проблема. Все никак не соберусь разобрать и переделать.

Отредактировано Alexander G (05-12-2012 21:20:03)

PunBB bbcode test

10

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Нравится. К набору, конечно, есть некоторые претензии, но сборка выполнена отлично.

Для выделения расшивки, тем более если она слишком широкая, лучше использовать smoke или более темный оттенок основного цвета. Смывка на днище и под капотом, мне кажется, тоже выглядит жирновато.

11

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Понравился! Особенно удивил вид подкапотного, учитывая, что чисто сток. Да, расшивочка перебор, да днище ненатурально немного, но красиво же! Ну про посадку всем уже вроде известно - проблема Ревелла, если делать из коробки - так и будет.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

12

Re: Ford Mustang Shelby GT 500 (Revell, 1/25) Merlin

Всем спасибо за добрые отзывы и конструктивную критику. Если честно, считаю, что эта модель для меня - шаг назад. За все время, что я строил этого мустанга я более успешно закончил четыре других проекта. Зато опыта набрался, терпения и упертости что ли, когда заставил себя напрячься и закончить наконец. Так что пожелайте мне удачи, надеюсь дальше будет лучше.