Тема: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Автор: Анатолий Крамаренко aka tolik_82

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Приятная работа! Толик! С цветом, по-моему, не очень... Полировки не видно вообще! sad
Может фотосессия не совсем удачная. Но в общем машинка хорошая, серьезная, такая получилась. wink
Автор! Вам, удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

3

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Мне скамейка понравилась.Только синий не покрашенный пластик на одной из фото не много смущает.

4

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Приятная и аккуратная модель.
Желаю дальнейших успехов!

5

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Красивый грузовик, хорошая цветовая схема. На кабине сверху неаккуратно покрашены черным полосы, лучше не надо было их красить вообще.

Muscle and exotic cars

6

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

..."Послание сие ещё и потому, что где-то эту я модель увидел раньше... hmm Наверно, в Яндексе"... hmm

Анатолий, с дебютом на "AiS"... smile
...Это доброе приветствие я позаимствовал у моего старого доброго друга по нашему сайту, Сергея ака Серёга - поэта и моделиста wink smile  ...кто спросит меня: "Кто это?" - тому гореть в топке паровоза 87-го масштаба "НО" или, того хуже... "ТТ"! smile ).
Краткое лирическое отступление (что, собственно, в большей степени преобладает в моих текстах на нашем сайте, но, тут уж, что поделать... Увы и ах! wink ) Каждый раз, когда я пишу "нашего сайта", сайта "Авто ин Скейл" - я преисполнен чувством радости, от того, что, так или иначе, достаточное время имею отношение к, по истине, увлекательному среднемасштабному моделизму (в преобладающей степени как коллекционер), и гордости от того, что имею возможность лицзреть самые лучшие его проявления в фотографической реальности, в начале 21-го века... smile
Я этим горд smile и избалован sad , что уж тут поделать...
Теперь о главном. Про модель: "Всё благо, что царит внутри, покрыто дымкой, что царит снаружи"... *собственное* - не обижайтесь, дружище... Но, именно так я увидел Вашу модель... sad
Хвалю!!! Хвалю за всё, что Вы придумали внутри грузовика. Это сделано достойно, с моей точки зрения (всё перечислять не буду, там много чего, уж поверьте мне старому).
Но снаружи (кстати, я сам грешен тем же, и буду всегда)...
Внешность рулит, Толя... Как бы мы с Вами ни "облизывали" раму, как бы мы ни разукрашивали её... Не знаю... Всем, чем только можно... Всё это будет - не то... И оценено, немножко не так, как нам бы хотелось, не смотря на все наши усилия... hmm neutral
Внешность модели главенствует всегда (как справедливо написано Женей ака Ноок неоднократно).
Инструкция wink : Если Вы, в солнечный день вышли на балкон с кубинской сигарой в одной руке и бокалом чилийского вина "Тер аматер Шертрёз" в другой и, глядя на полированую кабину утвердидельно кивнули: "Да-а-а", значит всё сложилось по "Статье Кустова"... smile
Если нет - беда!.. smile smile

Толя, возможно... Нет, безусловно! Грамотная фотосессия (в случае некоторых собственных сомнений в сборке собственной модели грузовика wink ) тоже в силе...

...в стиле моего юного (условно юного wink ), а на самом деле моего Лидера и Кумира съёмки моделей - Миши (не спрашивайте, какого Миши, в таком случае, я просто утоплю Вас в Волге!.. wink wink smile ) (P.P.S.: надеюсь, он скоро станет отцом очаровательной девочки и ему будет совершенно не до моделей, как Максу ака МакSим wink )

...спасла бы Вашу модель в Галерее... hmm

Толя, в опубликованной Вами модели - потенциал Моделиста на лицо. Я безусловно желаю Вам удачи в грузовом моделизме. Я искренне жду Вашу новую, любую модель в Галерее, в разделе "Собственной сборки" или "WIP", как у нас говорят.
...но с Вашим КАЧЕСТВЕННО основательным подходом к сборке грузовиков, к чему располагают, раз уж Вы в теме, грузовики сборки Стаса ака Elephant - "европейцев" и Олега ака Subarik - "американцев". smile Про мотоциклы я молчу, надеюсь, до этого у Вас руки не дойдут... wink
Удачи. Всё сказанное, как всегда, ИМХО.

Отредактировано Ник (20-09-2012 01:24:04)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

7

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Всем спасибо за отзывы! Но немного по порядку.

Greca
Модель без полироли, только глянцевый лак. Блестит, но умеренно. Что с цветом не так?

danil
Внутренние части облицовки не крашены, считаю- это допустимо, т.к. кабина откидывается лишь для съёмки, показать движок. В жизни она всегда закрыта.

EugenR
Спасибо за то, что нашли её помимо всего прочего, ещё и приятной! Приятно!

outerroll
Да, Вы правы. Говорить о причинах смысла нет, ибо косяк есть косяк, ничего не поделать. Разве что попытаться исправить, но опыт показывает- это может загубить модель. Хотя грузовик не самолёт...

Ник
Нет, на яндесе не обитаю, и на мейле и в подобных поисковиках-сетях в целом. Но. Эта модель некоторое время назад (точно не помню) была опубликована на Дише, а ещё раньше (летом) на веттрингер-моделбауфоруме. Там кстати и первый мой грузовик- FH12.
Фотосессию надо доводить до ума- правда. Устал бороться с хреновой картинкой, счёл этот результат лучшим из тех, что было. Раз на раз не приходится. Хотя и это косяк, который надо исправлять.
Но всё-таки по внешности- Вы имеете в виду у грузовика с этим делом что-то не в порядке, или только вопрос к снимкам? Если есть конкретные претензии к сборке/окраске- выслушаю.

Это на момент написания моего поста. Ещё раз, всем спасибо за внимание!

Отредактировано tolik_82 (19-09-2012 23:15:09)

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

8

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Толик! Дружище!
Я не сказал ,  что что-то не так. Все замечательно.
Просто на белом цвете тяжело показать полировку.
Надо долго искать проекцию для съемки. Я же написал, что модель хорощая.
Без обиняков..Ладно??
Автор! Вам! Удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

9

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Константин, какие обиды? Если есть косяки- надо исправлять, но бывает так, что иной раз сам не замечаешь чего-то, даже на стадии обработки фото. Т.ч. тот вопрос- просто узнать мнение.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

10

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

To Tolik_82:
Wettringer-modellbauforum.de! Точно, Сэр! Именно там я видел Вашу модель, которая имеет отображение в Google,  про модель Скания в 1/24...
Фотографии, Сэр, именно их я имел ввиду при описании, ибо другого мне не дано, как Вы понимаете... Хорошо... Я, напомню, я коллекционер, а не Шерлок Холмс... PunBB bbcode test
У-ф-ф...
Ну, попробую аргументировать, если Вы настаиваете:

ГЛАВНОЕ !!! : Достоинств у модели больше в разы, чем недостатков.

Однако, видимых недостатков много...
1. Сэр, я вижу фотографии. Это первый и глобальный минус. Они скрывают истинную ценность модели!!! (умножить на четыре) Не даром я сделал ссылку на фотографии Миши ака Nosferatu. Рекомендую весьма.
2. Второе, что бросается в глаза, продольные полосы по фасаду и крыше, о которых заметил Сэр Outerroll. Они покрашены кистью. В следующий раз замаскируйте и легко на малом давлении задуйте аэрографом. Маскировка таких "заковык" дело долгое, хлопотное, возможно, в последующем, требующее доработки "лёгким прикосновением", но убедительное. Эффект будет совершенно другим, поверьте. Так красят уплотнители легковушек. Я оттуда взял сию технологию.
3. Задние фонари выкрашены краской, клиром было бы наряднее. Модели в Галерее "AiS" тому пример.
4. Противотуманные фонари (серебро) и болты под ними (чёрный) выполнены грубовато. Серебро нужно бы подправить либо стиранием, либо подкраской красным. Болты, видимо, выделены кистью, хотя Сторожилы советуют это делать сточенной в размер зубочисткой.
5. Красный цвет имеет явную шагрень, как на нижней части бампера кабины, так и на зеркалах. Хотя, последние нужно было просто "залить" побольше, они небольшого размера и на таких деталях краска ложиться лучше, чем на деталях большей площади.
6. Салон, по-всему, однотональный, насколько я сумел разглядеть... Поэтому не представлен в Галерее. Жаль, что так. Ибо он весьма заслуживает внимания. В посте № 5 я высказал свои пожелания в плане развития событий сборки Ваших последующих моделей.
7. Уж, простите. Это фактор моей избалованности, наверно... sad Нет изюминки, Сэр.
8.
Остановлюсь на этом...

Ещё раз о своём...
Толя, Ваша модель весьма убедительна. Она проработана и В ЦЕЛОМ, достойна внимания.
Простите меня старика. Я избалованный старый зануда... wink smile Надеюсь, мой взгляд на Вашу модель не вызовет у Вас негатива в сторону сборки грузовиков.
Всё сказанное, имхо.
Да, поправят мои суждения более опытные...
С уважением, Ник.

Отредактировано Ник (20-09-2012 00:54:56)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

11

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Ник

Негатива не вызовет- мне это дело понравилось, и тягачи нравятся сами собой. Да и собирать модели в целом- это уже жизнь, а не просто хобби.

В целом соглашусь с Вашими замечаниями, но правда не со всеми.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

12

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

OFF: Было бы несправедливым, не дать Вам возможность поглумиться, в свою очередь, над одной из моих неопубликованных моделей, Сэр!.. wink smile Она крайне не лишена недостатков, так что...
...Я думаю, такая возможность у Вас появиться к середине-концу декабря...  PunBB bbcode test

Отредактировано Ник (20-09-2012 01:10:29)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

13

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

tolik_82 ,
поправь полосы на крыше декалью...

14

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Dron
Как вариант, кстати. С 37го бобона наверняка остались полосы, и краске не навредит. Главное, чтобы легли нормально.
Но тут точно- попытка не пытка.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

15

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Грузовик получился не плохой, а то что есть косяки, не чего страшного, в дальнейшем будет меньше. Хотел бы добавить к выше сказанному, ступицы колёс обычно имеют цвет оси, и в фарах сделать бы  имитацию лампочек. И удачи в дальнейших постройках.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

16

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

бортовые редуктора надо красить в цвет шасси

17

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Немного обновлённых снимков этой же модели (к сожалению здесь возможности заменить фотографии нет, насколько я понимаю).
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=11332

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

18

Re: Scania R620 (Italeri, 1/24) tolik_82

Нет ничего невозможного, присылай фотографии

Все познается в сравнении...