1

Тема: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Автор: Михаил Самарский aka Nosferatu

WIP
Модель в галерее

2

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Шикарная модель, очень реалистично выглядит.
Недочетов почти нет и они мелкие: шильдики выглядят как китайские smile (но тут не вина автора, а скорее производителя модели), надпись T.SPARK криво приклеена, на водительском сидении кривовато выглядит валик сидения. Предугадывая возгласы о излишнем глянце кожаных сидений скажу всем, что на фотографиях часто видел именно такую глянцевую кожу, особенно если ее натирают всякими средствами перед продажей.

3

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Pufnooty пишет:

на фотографиях часто видел именно такую глянцевую кожу, особенно если ее натирают всякими средствами перед продажей.

ВОТ!!! ВОТ же!!! Впервые кто-то оценил покраску под кожу  lol  lol

А с щильиками вообще беда. Такое впечатление что пересох клей на металлостикерах. Они липли к своей защитной пленке больше чем к поверхности, на котороую должны приклеится. Так что пришлось отдирать их и клеить на футуру.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Ну зачем же все снимать на таком широком углу? smile
Ближе ведь не значит крупнее, и уж подавно не значит лучше.
Немного зума увеличило бы фокусное расстояние и уменьшило бы угол.
Такие оптические искажения мозг просто разрывают, да и прелести Альфы они поубавили.
Красивый прототип на этих фотографиях потерялся.
Да и места вокруг модели ты почти не оставил...

5

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Konss пишет:

Ну зачем же все снимать на таком широком углу? smile
Ближе ведь не значит крупнее, и уж подавно не значит лучше.
Немного зума увеличило бы фокусное расстояние и уменьшило бы угол.
Такие оптические искажения мозг просто разрывают, да и прелести Альфы они поубавили.
Красивый прототип на этих фотографиях потерялся.
Да и места вокруг модели ты почти не оставил...

+1, хочется хоть немного отодвинуть модель.
В целом модель понравилась, исполнение на высшем уровне, прототип очень красив... а вот фотосет немного подвел

6

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Согласен, с широким углом слегка переборщил в этот раз  roll ...

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

7

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Глянец хорош. Цвет тоже очень удачный. Сборка и покраска очень аккуратные.
Теперь что мне не нравится. Широкий угол съёмки слишком искажает красивые пропорции автомобиля. Можно было бы ограничиться одним подобным кадром, для разнообразия, а остальные сделать с нормальным углом. Ещё очень странно смотрится половинка масляного фильтра, которую Тамия прилепила к двигателю. Мог бы доработать, тем более что ты довольно неплохо детализировал подкапотное. Я на своей не поленился сделать отдельный целиковый фильтр.

8

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Да уж, отличная Альфа получилась. Цвет очень выигрышный для данного авто!!!  Красота исполнения на высоте!! Да уж с фотографиями как то не сладилось. Пока смотрел, чувствую что то не то (премудрости фотографии сам пока постепенно осваиваю), а понять не могу, а как Костин пост прочитал сразу все стало понятно. С маталлостикерами действительно есть такая тема когда они клеятся не хотят, я в таких случаях позиционирую стикер и тоже похожу по периметру футурой или разбавленным акриловым лаком, только после этого все прилипает.

9

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Хорошо получилась. Цвет салона в итоге вполне с кузовом гармонирует, и доработки все пришлись к месту.

10

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

ED пишет:

Цвет салона в итоге вполне с кузовом гармонирует...

Я же говорил wink

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

11

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Сиденья шикарные, но блестеть так, как настоящие, кмк, они не должны, все ж надо делать поправку на масштаб.
Покраска, лакировка и цвет на отлично. Немного непонятно по фоткам, что за "грязь" на окантовке остекления в районе левого пассажира, но возможно только кажется  smile
Достигнуто главное-это реализм, мелочи типа номерного знака, дворников не считается.
А перефоткать всегда можно. Кстати вопрос фотогурам: При каком фокусном расстоянии лучше фоткать 1/24?

ЗЫ. Просятся шилдики на диски (они ведь у альфы такие красивые)

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

12

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Namych пишет:

А перефоткать всегда можно. Кстати вопрос фотогурам: При каком фокусном расстоянии лучше фоткать 1/24?

Мое мнение - на широком угле - 25-30мм.... Но чуть подальше от модели. У меня слишком близко к обьекту сьемки и угол чуть шире чем стоило.

Namych пишет:

ЗЫ. Просятся шилдики на диски (они ведь у альфы такие красивые)

Не было в комплекте sad

Спасибо за отзыв wink

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

13

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Несколько ключевых крупноплановых фото - на мой обывательский взгляд, крайне достоверны. ИМХО, руки Мастера сильнее пластика.

14

Re: Alfa Romeo GTV (Tamiya, 1/24) Nosferatu

Альфа получилась просто классная, а вот фотосессия лично мне понравилась больше на сером мраморе.

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!