Тема: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Автор: Денис Cупроткин ака tarantina

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

С возвращением!
Хорошая модель, но есть и небольшие огрехи, вроде облоя на боковинах кенгурина.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Хорош, австралиец, хорош...  cool
У самого такой же лежит, всё никак не соберусь с мыслями его начать, а тут такой красавец!  big_smile
Надо бы и своим заняться.

По поводу косячков. Да действительно, заметны стыки пресс-форм на хромированных деталях. Чтобы их убрать, необходимо смыть полностью весь хром и зачистить все стыки и облой. На деталях "из коробки" все эти "прелести" присутствуют в полной мере.

4

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Mr.Turbo пишет:

По поводу косячков. Да действительно, заметны стыки пресс-форм на хромированных деталях. Чтобы их убрать, необходимо смыть полностью весь хром и зачистить все стыки и облой. На деталях "из коробки" все эти "прелести" присутствуют в полной мере.

Вот тут-то и приходится решать для себя самую большую дилемму "american truck"- блестючий "хром" со швами или без швов, но не "хром"....
По машине: нормальная, крепенькая модель...

Mr.Turbo пишет:

У самого такой же лежит, всё никак не соберусь с мыслями его начать, а тут такой красавец!  big_smile
Надо бы и своим заняться.

Андрей! Я, наверное, не доживу до этого знаменательного дня.... lol
Пардон за offtop...

Был не в себе.... выходил покурить!
ded@homestudio - лаборатория экстремального моделирования
http://nick-name.ru/forum5t3/ded%40.gif

5

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

deddykiller пишет:

Вот тут-то и приходится решать для себя самую большую дилемму "american truck"- блестючий "хром" со швами или без швов, но не "хром"....

именно так. поэтому следующий грузовик будет если и американец, то без хромированных баков)))

6

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

deddykiller пишет:

Вот тут-то и приходится решать для себя самую большую дилемму "american truck"- блестючий "хром" со швами или без швов, но не "хром"....

Есть ещё такие материалы, как Alclad, Bare Metal Foil и другие.
С Дебютом! Для начала - не плохо.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Вполне, вполне. Понравилось.
Мигалки на воздуханах?  yikes  Интересная мысль. Никогда не видел такого.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

8

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Серёга пишет:

Есть ещё такие материалы, как Alclad, Bare Metal Foil и другие.
С Дебютом! Для начала - не плохо.

эти материалы есть. но не в прямой доступности. и дорого выходит их покупать по отдельности. при случае, прикуплю.

sb пишет:

Вполне, вполне. Понравилось.
Мигалки на воздуханах?  yikes  Интересная мысль. Никогда не видел такого.

http://www.travelbyu.com/blog/wp-content/gallery/adventure-tour-part-2/img_3680.jpg
это не вестерн, но все же. я даже нашел в сети прототип италовского кита. действительно есть (был) грузовик именно такой модификации и такой раскраски. мигалки там тоже на воздуханах, кажется.

всяким сомнительным решениям и трактовкам я искал фотоподтверждения в сети. например габариты на крыше крайние расположены не прямо, а под углом. действительно, нашел фото вестернов с таким расположением. да и на крыше данного кита сложно по иному разместить их.

9

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Денис! smile
Присоединюсь к мудрому Сергею ака Серёга. С дебютным грузовиком тебя. smile Это, раз.
Поддержу лаконичного Сергея ака Sb. Хорошая модель. Без изысков, но добротная. Это, два.
Своё. Похвалить. Грузовик - дело такое. Непростое. Что собрал, молодец. Проект завершён, на полке. Уральскую гору ты покорил. Готов к новым восхождениям, скажем так... wink Это, три.
Денис, тут дело такое... Я не мастер фотографии. Я не распознаю камеру по признакам съёмки.
Потому - что я вижу в твоей фотосессии грузовика... Либо нужно было бы "поиграть" с пропорциями и масштабами...
Либо - домашняя съёмка. Что ничуть не хуже (!!!) при подходе к съёмке по рекомендации Мастеров сайта... hmm Статей не эту тему на сайте достаточно... Это, четыре.
Буду рад, если мой комментарий не будет принят ислючительно серьёзно... Что вижу - то пишу. smile Иногда - хрень полнейшую (уж, простите...). tongue Вовсе не обязывающую к чему либо. Как в настоящем, так и в будущем. Это, пять.
...Не каждая модель обязана родиться красавцей... wink Есть способы раскрыть её скрытое внутреннее обояние... smile smile
Удачи в новых проектах. Внимания Автору ко всему... wink smile

Отредактировано Ник (29-06-2012 23:40:43)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

10

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

спасибо за комментарий. фотографировали первый раз с другом и моим маленьким помощником.

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2548615&d=1337051247

в другой раз постараюсь учесть недостатки этой фото сессии.

11

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Мне моя девушка тоже подарила такую модельку,но столкулся с трудностями,сам собирал моделей очень мало и то не в сознательном возрасте,я хотел бы попросить скинуть еще фоток пожалуйста,чтобы поближе посмотреть баки с обеих сторон.И может есть фото всей работы тоесть последовательность?

12

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

фото пары этапов постройки еще есть, да. но говорящие ли они...
а что с баками? они по умолчанию соосно не становятся. я об этом написал в превью. я сначала приклеил большие баки. потом малые. малые вклеивал медленно. удерживая, что бы были соосны большим. и ступеньки так же. сначала на большие, потом на маленькие. что бы они были параллельны. если баки сделать соосными, то ступеньки почти правильно встанут. почти... в общем. надо аккуратно там. ибо по умолчанию все криво встает.

13

Re: Western Star 4900 (Italeri, 1/24) tarantina

Ну спасибо за совет,попробую что-нибудь изобразить.