Тема: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Автор: Анатолий Елисеев ака St@el

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Красивая модель, хороший цвет, отличная покраска. Каких-то недочетов не видно (сам прототип не знаю). Есть ли там двигатель?

Muscle and exotic cars

3

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

расшивка дверная не прорезана по декалям.
из чего брызговики? бумага? лучше всего оставлять стандарнтые с фактурой, стачивая их на наждачке (20-ку вроде брал) до соответствующей тонкости. ну или доширакопластик брать.

а в общем понравилось.

Отредактировано tarantina (15-06-2012 14:30:37)

4

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Снимки на щебне и детской площадке портят фотосессию. hmm

Left behind a fog

5

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Очень приятная модель.
Фотки... Первые две очень хороши. Натуральны. На этом фоне и надо было продолжать.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Плохо, что стекло треснутое  sad . Фото на трассе хороши. Фары тусклые.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

7

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Привет! Двигатель у модели есть, стекло треснуло в процессе сборки, получилось натурально, может соберусь как нибудь забрызгаю грязью, сделаю немного поезжанной. В планах добавить сзади провода для подключения к фуре. У многих фото есть пейзаж, но они досточно далековато получились, вот админ и увеличил их. Всем спасибо!!!

8

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Анатолий. smile По всему, в модель вложено много твоих чаяний. И в этом смысле, она вышла как ты сам пишешь: достойно. Чему нельзя не порадоваться. Совершенно откровенно.
Декали нанесены очень ровно. Без помарок. Молодец. В целом модель не скучная. Тоже молодец. Если модель первая... Грузовая,.. как я понял из описания (ибо, слово "дебют" не увидел), то рад, что у тебя на скромной по габаритам (опять же из описания) полке появился грузовик! smile
Кто не собирает грузовики, тот не поймёт счастья прикосновения ко всему, что длиннее 20 сантиметров в длинну и выше 15 сантиметров в высоту!.. smile Согласись?! big_smile
Вот, исключительно в модельном смысле... Ну, правда, в исключительно хорошем, модельном смысле... smile (Надеюсь, на цитаты не разойдётся)...
Однако, дружище... Присоединюсь к Сергею и Жене... sad Фотосессия подвела... sad
А модель-то, хорошая... hmm
Удачи в новых проектах! Не теряй "грузовой" азарт! smile

Отредактировано Ник (16-06-2012 01:34:51)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

9

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Отличный трак! Работа с декалями заслуживает отдельного внимания - снимаю шляпу. Фотосессия блин вообще мое больное место, так что не расстраивайтесь по поводу слов Ника, Ваш покорный слуга до сих пор Сканию не выложил, т.к. руки к фотоаппарату стоят гораздо хуже чем к моделям.
Может лобовое стоило попробовать "выдавить" самому? У меня по-поовду "стекляшек" вообще пунктик, перед установкой я их тряпочкой от прицела тру... big_smile  big_smile
Брызговики кстати хороши - натурально смотрятся, из чего делали - изолента?

Отредактировано Pro-lamer (22-06-2012 11:19:02)

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

10

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Модель действительно заслуживает добрых слов, к которым я присоединяюсь. Но не без ещё одного замечания- довольно грубо окрашена чёрным надпись "Вольво" на морде, к сожалению, заметно http://www.autoinscale.com/data/00001115/10.jpg.

В любом случае модель в целом аккуратная, мне понравилась!

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

11

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

tolik_82 пишет:

Но не без ещё одного замечания- довольно грубо окрашена чёрным надпись "Вольво" на морде, к сожалению, заметно http://www.autoinscale.com/data/00001115/10.jpg.

Это потому, что  в Картографовской деке на этот кит нет шильдика "Вольво" вообще! (гадский Картограф!!!), у меня та же проблема была, пришлось комплект допов для Италовских траков докупать (тот что с краном).

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

12

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

Брызговики-сделаны из заплатки на зимнюю куртку. Такой брезентовый материал.  wink

13

Re: Volvo FH16 (Italeri, 1/24) St@el

грубовато выглядит