1

Тема: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

Автор: Владимир Самойленко ака leninV

Модель в галерее

2

Re: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

Модель мне понравилась.Кузов не стали полировать?Днище хорошо выглядит,припылить бы.Успеха в будущих моделях

3

Re: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

Как раз кузов тщательно полировал. Может лака слой не толстый, а может это из за металлика не видно полировки.

4

Re: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

Посадка модели понравилась!ничего не пилил по ходовой?отлично стоит. Как оригинал! smile

5

Re: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

Нет, ничего не пилил, может просто с силой посадил корпус на шасси?  smile   Вот сейчас у меня фуджими порше, там прийдется попилить.

6

Re: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

leninV пишет:

Может лака слой не толстый, а может это из за металлика не видно полировки.

Просто не надо при такой высокой чувствительности снимать. :) Из-за зернистости изображения кажется, что краска вообще матовая. Плюс, может быть, освещение не совсем удачное - для демонстрации блеска нужны более резкие блики, как на третьей фотографии на заднем крыле.

Модель в целом получилась неплохая, но неровные молдинги портят вид и фары какие-то неживые - возможно, потому, что они на всех фотографиях не в фокусе.

7

Re: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

А что значит чувствительность? ISO что ли? Было темновато поэтому исо выше чем обычно. При очень хорошем освещении на фотках появляется больше недостатков, я ведь еще и кузов 646 растворителем начал смывать немного попортил, а шпаклевки тогда еще не было у меня. Так же  дефекты на дверях, крыше и крышке багажника - полировкой не исправить глубокие повреждения. Лучше всего поверхность на задних крыльях.  Все из-за металлика, намучался я с ним, для первого опыта конечно нужно было обычной краской красить. Мало того что первая модель так еще и первый опыт с аэрографом.

8

Re: Porsche 911 Turbo '88 (Tamiya, 1/24) leninV

leninV пишет:

ISO что ли? Было темновато поэтому исо выше чем обычно.

Да. Темновато - надо штатив использовать, по-другому никак, к сожалению.

Удачи со следующей моделью.