Тема: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Автор: Иван Яремко ака Hiblacky

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Лестницу обо что замял? smile Хорошо получилось.

3

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

тонкий слой лака

Зря.

В целом понравилась модель, аккуратно выглядит. Царапины на лобовом стекле - как на оригинале?

И что за спойлер такой, что его нужно из эпоксидки лепить? Можно на фото взглянуть?

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Лестница не ровная, вроде из литника сделана. Покрышки надо было шкурить, чтобы убрать шёв по центру. Декали серебрятся (подложка). Нужно было разрезать декаль (длинную полосу) в районе шва (дверь-корпус). Не хватает аккуратности при покраске мелких деталей - фонарей, деталей интерьера.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

5

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Лирическое отступление:
Откуда берется вот это "на моделе", не учили в школе склонение имен существительных?
Модель - существительное женского рода, в предложном падеже в окончании должна стоять буква -и.
И это:

Мартовский кот пишет:

Покрышки надо было шкурить, чтобы убрать шёв по центру.

Ну шОв же!

Негодовать закончил, спасибо за внимание smile

Модель приятная получилась, но чистая резина (со швом) и блестящие диски не вяжутся с образом пожившего Паджерика, а неважно покрашенные зеркала, блестящие уплотнители на стеклах и прочие мелочи, портят общее благостное впечатление.

6

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Паджерик мне понравился но зеркала нужно перекрасить обязательно видно кистью красил.
Кенгурятник боле менее но тоже не очень .

7

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

ED пишет:

тонкий слой лака

Зря.

В целом понравилась модель, аккуратно выглядит. Царапины на лобовом стекле - как на оригинале?

И что за спойлер такой, что его нужно из эпоксидки лепить? Можно на фото взглянуть?


Погляди в обзоре там есть фото самой машины

Да, слой лака действительно тонкий много по боялся, первый раз лакировал с балончика, а диски на настоящем хоть и не так блестят,но очень похожи.
Жду еще ваших высказываний
Спасибо

Отредактировано (14-12-2011 14:39:52)

8

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Про спойлер - вроде простая форма, его из пластика лучше сделать.

9

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

...мне кажется, с художественной точки зрения было бы правильнее иметь на авто бамперА одного цвета!... и если красить их в черный - то, обязательно, матовым (как уплотнители, дворники и прочую мелочь). А так видно, что передний бампер блестит больше, чем кузов (капот)... остались следы стыка прессформ (задний бампер)... отражающая поверхность зеркал сильно не айс - надо было как-то по-другому... салона и днища нет - критика закончилась)))

10

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

на самом деле я посылал фотки днища, но почему то их не опубликовали

11

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Модель очень понравилась. Не без недочетов конечно. У кого как говорится их нет smile
Сам очень фанатею "Паджериками". Считаю их лучшими из внедорожников. Очень надеюсь в скорем бдущем купить себе настоящий.
Одно время даже довелось работать в представительстве Mitsubishi motors. Очень любил на паджеро проводить тест-драйвы посетителям.

Первое поколение. Трех дверка, в простонародии "Коротыш". Из серьездных недостатков вижу только правый руль.

Мне недавно подорили Паджерика второго поколения пятидверку от тамии. Планирую прислать обзор, если он сай конечно интересует smile . Собрать и выложить фото на суд общественности. Собирать буду с левым расположением руля.

Автору успехов и побольше Паджериков. Реальных и моделей  wink

Отредактировано fox (22-12-2011 23:57:20)

Нет предела совершенству...

12

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

Извиняюсь за офф,

fox пишет:

Первое поколение. Трех дверка, в простонародии "Коротыш". Из серьездных недостатков вижу только правый руль.

- это второе поколение паджерикофф. И правильный руль - какой же это недостаток, тем более "серьёзный", - ты просто не умеешь их готовить!.. sad

Отредактировано mrcedric77 (23-12-2011 09:17:08)

АвтоВАЗ... т.е. Волжский Автомобильный Завод настаивает, что он автомобильный tongue автоволжскийавтозавод mad

13

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

ну да, верно, второе... ошибся...
у первых зеркала подругому устроены и более угловатый.

меня передние круглые фары ввели в заблуждение  smile 

ну не признаю я правый руль. ни в  моделях, ни тем более в живую. ездить на них я так и не научился. видно подругому мозг устроен cool

Нет предела совершенству...

14

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

На праворульных коротышах этого поколения фары круглые.

АвтоВАЗ... т.е. Волжский Автомобильный Завод настаивает, что он автомобильный tongue автоволжскийавтозавод mad

15

Re: Mitsubishi Pajero Metaltop wide XR-II (Aoshima, 1/24) Hiblacky

mrcedric77 пишет:

На праворульных коротышах этого поколения фары круглые.

Ничего подобного. есть два вида второго поколения, первая с круглыми фарами, вторая так называемая рестайлинговая модель идет уже с фарами заподлицо.

если кому нужна инфа по японцам, спрашивайте может помогу т.к. живу во Владивостоке и знаю всех японцев в первоизданном виде и не только особенно машин до 2000года