Тема: Помогите восстановить фото

Сегодня наконец-то выбрался из дому отфотографировать Форд ГТ40.
Отщёлкал штук 200 адских фото.
Щёлкал на мини-штативе при автоспуске каждый кадр.
Где-то на 201-й фото, отщёлкнув Форд автоспуском, фотоаппарат начал сохранять эту фотку, экран на время потух как обычно, но так и не показал сделанную фотку.
На моё нажатие кнопки "просмотр" (стрелка) - фотоаппарат мне сказал - невозможно использовать эту карту памяти. карта памяти не отформатирована. Форматировать карту.

Всё, приехали. Выкл.-вкл. - не помогло, вытащить-вставить это г**но - не помогло.
Домой вернулся, вставил фотоаппарат в комп - папка Nikon D3000 появляется, но она пуста. На экране та же надпись - Эта карта не отформатирована. Форматировать карту.

Я бы её с удовольствием отформатировал, а потом попробовал воссстановить фотки, но это бл*** никак не реагирует на нажатие кнопки "ок" на фотоаппарате. Через компьютер тоже не вижу как отформатировать её, т.к. правой кнопкой мыши такой опции нет.

Мля, чё делать?

Параллельно ищу решение в интернете, но пока тухло всё.  Я в теме плаваю.

Отредактировано (06-10-2011 13:20:37)

Откуда динамит, отцы?

2

Re: Помогите восстановить фото

программа для восстановления информации на дисках data recower

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

3

Re: Помогите восстановить фото

Короче, проблема в том, что эта падла никак не реагирует на нажатие кнопки "ок" на аппарате (чтобы начать форматирование), а в компе пока ни одна прога типа "рековер" нихрена не видит мой фотоаппарат.
Хотя, повторю, папка D3000 (мой фотик) видна, но она пуста.

Вопрос вот такой - как средствами компа отформатировать карту памяти в фотоаппарате???

Карт-риддера у меня нет.

Отредактировано (06-10-2011 13:37:34)

Откуда динамит, отцы?

4

Re: Помогите восстановить фото

Самое простое - купить кард-ридер. Он стоит копейки и может помочь в этой ситуации, чтобы программы увидели твою карточку памяти.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

5

Re: Помогите восстановить фото

Костя, да, уже понял это.
Без карт-ридера этого вообще никак сделать нельзя?
Блин, придётся ехать в магазин чтоли?

Отредактировано MuscleHorses (06-10-2011 13:48:51)

Откуда динамит, отцы?

6

Re: Помогите восстановить фото

MuscleHorses пишет:

Я бы её с удовольствием отформатировал, а потом попробовал воссстановить фотки

А как это восстановить можно после форматирования?

Отредактировано Almaz (06-10-2011 14:09:32)

7

Re: Помогите восстановить фото

Алмаз, куча программ разной удачливости по восстановлению удалённых файлов или утерянных после форматирования. Главное условие такого восстановления - это чтобы на то место, где был файл, не был записан другой файл. Да и то, иногда находит и восстанавливает.
_______

Однако, кард-ридер куплен, но не помогло. Т.е. карта памяти теперь видна в Винде, НО - при обращении к ней (попытке открыть), появляется ожидаемое сообщение, что карта не отформатирована-отформатировать? - нажимаем ДА, начинается форматирование, которое оканчивается сообщением "Виндовс не может завершить форматирование".

Идрить его, народ, подскажите мне какую-нибудь ядерную бомбу для этой тупизны, а!!!

Откуда динамит, отцы?

8

Re: Помогите восстановить фото

Нашел вот это:
в строке "выполнить" набираешь cmd.exe -enter-там прописываешь format и букву форматируемого диска. Если попросит метку тома, то ее можно посмотреть в свойствах флэшки.
Или еще:
Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками, далее найти раздел флэшки, удалить и форматировать его(или это одно и то же, что и правой кнопкой, а потом форматировать?)

9

Re: Помогите восстановить фото

Походу флешка капут sad

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

10

Re: Помогите восстановить фото

Да, флешка, очевидно, приказала долго жить, напоследок вот так хлопнув мне дверью, блин.
Флеха была новая, в мае-июне купил, 4 гб sdch Kingstone.
В топку её!

Однако, я фоты с неё вытянул! Несколько программ перепробовал, хвалёный R-studio, который весь инет нахваливает, вытянул только полтора десятка фоток, форматироваться флешка не смогла ничем, даже т.н. "бронебойным" SDFormatter от Панасоник, специально созданным для форматирования вот таких "залипших" карт памяти!
Выручила программа EasyRecover, которая распознала кучу ещё ранее стёртых фоток + почти все сегодняшние фото с Фордом и смогла скопировать ихвсех  на винт! Не корректно восстановились (нельзя просмотреть) только штук пять фото с сегодняшней фотосессии. Это ништяк! Очень рекомендую эту прогу, если у кого-то возникнут схожие проблемы!

Откуда динамит, отцы?

11

Re: Помогите восстановить фото

Лёша, рад за то , что всё кончилось благополочно.

12

Re: Помогите восстановить фото

еще рекомендуется положить флешку в морозильник на часа полтора, потом попробовать слить с нее все. несколько раз помогало.