Тема: Вопрос по стикерам

Приветствую коллег!
Существуют такие наборы для дополнения модели - эмблемки в виде стикеров - это и цветные значки, и металлоскитеры и т.д.
Задался вопросом - а собственно какого лешего производитель даёт в одном "наборе", для одной модели авто - этих самых стикеров сразу наборов этак на 10? К примеру:
http://www.hlj.com/product/HYDHD01-0005
Зачем мне 10 Ferrari F-50? Понятно же, что ни один даже самый ярый фанат именно этой модели автомобиля не будет собирать 10 моделей F-50.
Отсюда вопрос чисто прикладного характера - подходят ли эмблемки, значки и надписи от одной модели к другой, например - от F-50 к 430-й, 599-й, 575 Маранело и т.д.?

Ну и если нет - то что делать с оставшимися?

Откуда динамит, отцы?

2

Re: Вопрос по стикерам

На 100% ручаться не буду но ИМХО рахзмеры эмблем на капот, "щитов" на крылья и эмблем на колесные диски у разных моделей Феррари одинаков, так что этот набор вполне можно использовать для разных машин.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

3

Re: Вопрос по стикерам

Путем наблюдений и личных опытов установлено: в большинстве своем эмблемы - декали иобъемные стикеры подходят практически ко всем моделям. Металлостикеры взаимозамняемы по принципу поздние модели, ренние модели, несколько различется стилистика написания, они по такомуже принципу формируются производителем. Итог: применимы на достаточно большом количестве моделей.

4

Re: Вопрос по стикерам

Спасибо! Я примерно на это и надеялся!

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Вопрос по стикерам

Из моих наблюдений, иногда там даны стикеры под все возможные масштабы от 1:43 до 1:18

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

6

Re: Вопрос по стикерам

Ещё такой вопрос по стикерам, а именно по цветным значкам. Например:
http://www.hlj.com/product/HYDHD01-0006
Здесь лист цветных эмблемок для 360-й Феррари. Вопрос - что это? Обычные декали или некие самоклеющиеся (слово стикер подразумевает) значки и эмблемки, имеющие толщину и как следствие выглядящие гораздо более натуральнее, чем обычная декаль, переведённая на кузов.
Что это, коллеги?

А если это декаль, то зачем она вообще нужна, коли уж в наборах моделей эти значки уже присутствуют в виде декалей? Вобщем, я пытаюсь разобраться в этом всём, а производитель (и инет-магазин) - не дают никакого внятного описания.

Откуда динамит, отцы?

7

Re: Вопрос по стикерам

MuscleHorses, Лёша, у меня как раз такие стикеры есть. Они объёмные, как настоящая шильда.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

8

Re: Вопрос по стикерам

firun, Костя, Ух ты, ух ты, это здорово!  big_smile
Бегу запасаться!

Откуда динамит, отцы?