1

Тема: Загадочный автомобиль в эстонии из россии =)))

Добрый вечер, коллеги!!! Просматрия эстонский портал, наткнулся на одну статью http://rus.delfi.ee/garage/editorial/fo … =47125330# и стало даже самому интересно, а все же... что это... один из читателей предположил что порше 904, но при сравнение очень все же много нестыковочек у них.... а что думаете Вы???  smile

2

Re: Загадочный автомобиль в эстонии из россии =)))

Будете смеяться ,но у меня в детстве(в70х годах) была игрушка очень напоминающая данный аппарат.Игрушка была импортная(на днище не  русские надписи)на капоте цифра 1,сзади был воздухозаборник по форме напоминающий" формульный". Фары очень похожи,задние фонари не помню.Всегда думал что авто вымышленное,а оказывается был прототип!

Re: Загадочный автомобиль в эстонии из россии =)))

Похоже на ретро-реплику на вольную тему, преймещественно Porsche - фары 904, задние крылья на манер 550. Фирм, которые занимаются подобными вещами в мире немало. С меньшей как мне кажется вероятностью это может быть редкая машина какого-нибудь карликового производителя, который когда-то увлекся формами вышеописанных машин. Ну и совсем маловероятно, что это Porsche. Помимо того, что она неизвестна, странно выглядит - Porsche в этот период уже во всю носили стеклопластиковые кузова, а не металлические.

4

Re: Загадочный автомобиль в эстонии из россии =)))

Француzzz пишет:

редкая машина какого-нибудь карликового производителя, который когда-то увлекся формами вышеописанных машин

Пожалуй поддержу этот вариант, т.к. это явно не гаражный самопал, очень хорошо сделаны отбортовки, ребра жесткости, но вот почему кузов стальной? Очень просится аллюминий, скорее всего авто бюджетное. Дизайн очень спорный, длинный нос не гармонирует с обрезанным задом.
Возможно дипломный проект студентов одного и машиностроительных ВУЗов и почему-то хочется сказать из СССР  tongue

5

Re: Загадочный автомобиль в эстонии из россии =)))

Мне почему-то кажется, что это "англичанин" где-то 70х годов - там была масса фирм, предлагающих подобные машины. Действительно странно, что кузов не фиберглассовый - это больше вяжется с концепцией подобных агрегатов. А мотора на машине судя по всему не было? Жалко, он бы мог многое проянить.
Дипломный проект у нас в железе вряд ли бы дали воплотить, к тому же по советским нормам ИМХО на такую "самоделку" бы никогда не дали номера.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: Загадочный автомобиль в эстонии из россии =)))

Stas1/24 пишет:

Мне почему-то кажется, что это "англичанин" где-то 70х годов

А почему руль не в бардачке  wink