Re: Формула 1 2011

А кто выстрелит? Неужели Тим Лотус, Хиспания и Маруська?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

227

Re: Формула 1 2011

Системы отменят только со следующего года, а там уже все другое будет, если в противостоянии мотористов Рено и Феррари выиграют первые. Сейчас отменяют только программный "антилаг" под полный сброс газа, а это только на торможении, а в повороте чуть-чуть "тапка" приоткрыта и система может работать по полной. Да и то, команды его в гонке почти не используют.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

228

Re: Формула 1 2011

Только что посмотрел гонку в записи. Кусал локти. Блин, не на тот Гран-При Канады поперся в Монреаль!
Батон - красавчег (цитируя Попова)  lol
А вот копченый, смотрю, никак не уймется.

Француzzz пишет:

А я верю в сказки. Если не пробовать и не верить конечно ничего никогда не будет...

Я тоже думаю, что с автографами не так уж все сложно. Главное, на Гран-При попасть. В ту же Турцию или вот в Сочи у вас проводить собираются. Перед Гран-При почти всегда есть автограф-сессии, в четверг, например. Время обычно указывается в программе. Когда я был в Индианаполисе, автограф можно было взять у Трулли, Херберта, Лиуцци без проблем. В Канаду набрал кейсов под 24-й масштаб, но опоздал на автограф-сессию. Посмотрим, что там в Техасе будет.
С другой стороны, нафиг нужен этот автограф, если его тебе лично не выдал сам гонщик? Когда важна именно подпись - то можно ее запросто купить. Например, в том же Монреале есть небольшой музей Жиля Вильнева, а по совместительству магазин. Там и картина болида маслом с подписью Шумахера, и шлем Жака Вильнева в свободной продаже.

Француzzz пишет:

Дорогой Рубенс, я 1000000 лет Ваш поклонник, я сделал собственными руками модель и у меня единственная мечта - получить Вашу подпись на ней. Не могли бы вы поставить мне подпись - вы окажете мне большую честь!

Рубенс, думаю, не откажет, это точно.
А вот какой-нибудь Хэмильтон или Алонза - хрен.  lol

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Формула 1 2011

Просьба к москвичам, кто будет участвовать в Шоу Moscow City Racing 17 июля 2011 года взять автограф у Джанкарло Физикелла. Я его горячий фанат, а возможности приехать в Москву нет, к тому же Физико не жалует нас частым участием в Гран-При.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

230

Re: Формула 1 2011

Такая вохможность будет наверное  только у обладателей билетов вип-вилладж(12 т.р) и парадис-клаб(25 т.р).   sad

231

Re: Формула 1 2011

Александр - написал на своем авторесурсе, если выгорит, сообщу.

232

Re: Формула 1 2011

Новый регламент на моторы отложен до 2014, а не до 2013. Сообщается, что на смену нынешним моторам придут 1.6-литровые
V-образные турбо-«шестёрки», а не "четверки", как предполагалось ранее. Мощность останется на уровне 750л.с.
Источник: f1news.ru

233

Re: Формула 1 2011

MCC пишет:

Перед Гран-При почти всегда есть автограф-сессии

Кстати товарищи, в этом году  на сити рейсинге предусмотрены в субботу автограф-сессии. Более того, опять же в субботу, будет для всех открыт паддок (сами заезды в воскресение).

Отредактировано Француzzz (23-06-2011 17:24:52)

234

Re: Формула 1 2011

2014-го года вместо нынешних 2,4-литровых атмосферных моторов V8 будут использоваться двигатели турбо V6 объемом 1,6 литра. Мощность, по расчетам, должна остаться на уровне нынешних 750 л.с.
Малая кубатура + турбина, это что мода такая? Для чего это Формуле 1?

http://s52.radikal.ru/i138/1101/8e/e12cca05c8eb.jpg

235

Re: Формула 1 2011

Для того, что бы большее из гонок можно было применить в реальных моторах по идее. Ну а в какой степени это возможно еще предстоит проверить на практике.
Тут еще вопрос будет ли это интересно скажем рено к этому моменту.

Re: Формула 1 2011

А что со звуком мотора будет, тише?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

237

Re: Формула 1 2011

Можно послушать, как это звучало тогда, набрать в ютубе - f1 turbo engine sound. Некоторые моторы того периода имели 4 цилиндра кажется.
Конечно, это уже будет совсем не похоже на это http://www.youtube.com/watch?v=aBXUOomynxw но... вдруг окажется по своему характерным, брутальным, интересным (сдавленное урчание, вздохи и присвисты турбины)? Потому, что сегодня моторы уже звучат достаточно тривиально ИМХО.

Мне очень нравится смотреть F1, скоро уже как 20 лет. Но когда я слышу сегодняшний односложный визг короткий между моментом переключения передач, без полутонов, характера, окраски -  мне кажется, что управлять формулой не шибко и интересно. Это похоже на поездку на американских горках совмещенную с упражнениями на реакцию. Выход из поворота мгновенный с микродозированием тяги и микрокоррекцией рулем за доли секунды, сумасшедшее ускорение с мгновенным перещелкиванием всех передач по очереди, смена траектории, еще более сумасшедшее торможение с перещелкиванием передач вниз, вход в поворот и все это делается одновременно, в считанные секунды много, много, много раз подряд. Это такой тренажер, в которым ты как робот, стремглав повторяешь одни и те же операции. Со стороны да, интересно - все летает как Sonic середины 90-х по экрану телевизора! Скорости сумасшедшие, а при этом еще и обгоны какие-то происходят! Но есть множество машин, именно управление которыми мне кажется должно быть гораздо более увлекательным, вроде тех же боровшихся за победу в Наюрбургринге гоночных R8, M3, SLS, 458Italia, 911 GT3. Там хоть успеваешь, что-то почувствовать между разгоном и торможением кроме ощущения, что у тебя отрывается голова, а спектр реакций машины и ее звук более богатый на полутона.

Отредактировано Француzzz (27-06-2011 18:46:27)

238

Re: Формула 1 2011

Dimon4ik пишет:

Малая кубатура + турбина, это что мода такая? Для чего это Формуле 1?

Просто все производители борятся за экологичность и за малый расход топлива. Сейчас так модно  smile .Рено вообще грозятся уйти из Ф-1, если не произойдет перехода на новые турбомотры

239

Re: Формула 1 2011

Almaz пишет:

Рено вообще грозятся уйти из Ф-1

уже подписали и они соглашение. Все остались.

Отредактировано Dimon4ik (28-06-2011 21:46:08)

http://s52.radikal.ru/i138/1101/8e/e12cca05c8eb.jpg

240

Re: Формула 1 2011

Кстати, многие команды считают, что запрет выдувных диффузоров носит политический характер. И оно похоже на правду. Этот запрет больше всего каснется редбулла и рено. Таким образом постараются сохранить интригу в чемпионате, а иначе Феттелю достаточно выиграть всего пару гонок и он -чемпион. Хотя, и так уже по-моему ясно.
Машины редбул вообще изначально построены на основе этой системы, а не адаптированы как макларен и феррари, например.

Отредактировано Almaz (28-06-2011 09:38:55)

241

Re: Формула 1 2011

Сомневаюсь что ред бул это остановит sad

Лечу по красной воде ...на оранжевой папайе

242

Re: Формула 1 2011

Формуле надо меняться(это не по поводу политики), даже если моторы перестанут рычать и всхлипывать. Надо быть адекватной времени и не держаться "священных коров" и жлобского лицемерия. Вот Рэд-Булл и Хиспа, по моему, ласточки "будущего" гонок.

243

Re: Формула 1 2011

Hellacopter пишет:

Надо быть адекватной времени и не держаться "священных коров" и жлобского лицемерия. Вот Рэд-Булл и Хиспа, по моему, ласточки "будущего" гонок.

А можно по-подробнее про коров и лицемерие? И чем же Ред-Булл это ласточка?  smile

244

Re: Формула 1 2011

Священные коровы - это культ Феррари, старых гонщиков, какой-то заплесневелый сексизм и.т.д. Жлобское лицемерие - все тоже самое плюс устаревшие понятия избранности и культ денег;) Ред-Булл вестник будущего-сам по себе как спонсор новых, независимых видов спорта вообще. Ну а Хиспанию раскрашивал дизайнер нового Трона:) Я еще надеялся, что всем колесики целиком раскрасят, как Бедментону в 90-х, но увы...

Отредактировано Hellacopter (28-06-2011 18:06:48)

245

Re: Формула 1 2011

Таким столпам как Макларен и Феррари  тяжело отказаться от традиций и ощущения избранности. Вот когда Ред-бул возьмет все кубки пару лет подряд может что-то изменится. И то все равно Феррари всегда будет красная, а Макларен быстрее ( я надеюсь mad )

Лечу по красной воде ...на оранжевой папайе

246

Re: Формула 1 2011

Будет вторая победа Баттона?

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

Re: Формула 1 2011

Феттель может до конца Чемпионата приходить 2-ым но все равно выиграет, а так ему достаточно побеждать до Гран-При Японии и он досрочный Чемпион smile
Вперед Алонсо!!!

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

248

Re: Формула 1 2011

Moscow City Racing 2011 или ##### стыд!
Описывать все это нет желания - безобразие, неорганизованность, ругань и атмосфера зоопарка лишь вкратце передают впечатления от мероприятия. В общем все в России постепенно становится Нашествием. Здесь коротко и по существу:
http://zyalt.livejournal.com/426547.html#cutid1
Никакого желания идти туда в следующем году нет.

2 Александр: все ок

http://varlamov.me/img/mcr11/04.jpg

Отредактировано Француzzz (18-07-2011 15:18:13)

Re: Формула 1 2011

Пива много выпили  lol

250

Re: Формула 1 2011

Ндя... в кои-то веки привезли в Москву Феррари и накосячили...