1

Тема: Покрасил 350z

Мой первый эксперимент на тему 2-х цветной расскраски

http://tsk.newmail.ru/Freems/350Z_1.JPG
http://tsk.newmail.ru/Freems/350Z_2.JPG



Хостинг предоставлен TSK

Отредактировано Freems (23-10-2005 14:50:40)

2

Re: Покрасил 350z

Ну, для первого эксперимента вроде неплохо. Какие минусы нашел: сзади видны следы от разъемов пресс-форм, ну и хочется чтобы машинка блестела smile Посмотрим что будет после лака и полировки.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: Покрасил 350z

Да, следы  затереть хорошо бы smile

4

Re: Покрасил 350z

Цвет спереди узнал smile По-моему, это ТС52.
А какой использован сзади?

5

Re: Покрасил 350z

Сзади, по-моему, TS-20. И еще: я бы спойлер отдельно красил smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

6

Re: Покрасил 350z

Модель была уже собрана,я ее разобрал и покрасил(т.к. это была моя первая модель,а точнее кошка, от тамии,и ее окраска меня не очень устраивала),спойлер сложно оторваь было,боялся сломать.А цвет действительно тс-20.

7

Re: Покрасил 350z

Цвет смотрится здорово. Да и для этой модели подходит хорошо, так  как 350-й часто тюнингуют. Если развивать эту тему, то можно спойлер поставить, и глушаки широкие. Ведь на серийные машины такую "раскраску" не кладут. Хотя это уже на любителя.
После лака и полировки мало что изменится... Нет мокрого слоя (а тут его и не положишь наверное). Хотя я бы попробовал еще раз пройтись. Спереди  и сзади уж точно можно ТС-ку на полную отжать:)

8

Re: Покрасил 350z

Идея и подбор краски по мне так - супер. Теперь бы полирнуть очень аккуратно, что бы переход цвета не нарушить и под лак. Про спойлер - согласен. Отдельно надо красить, хотя если выбор ломать или нет - то конечно не стоило.
Диски большие обязательно теперь надо ставить.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Покрасил 350z

Bogdan пишет:

Идея и подбор краски по мне так - супер. Теперь бы полирнуть очень аккуратно, что бы переход цвета не нарушить и под лак. Про спойлер - согласен. Отдельно надо красить, хотя если выбор ломать или нет - то конечно не стоило.
Диски большие обязательно теперь надо ставить.

Мой выбор бы такой - двадцатидюймовые в хроме. У Aoshima такие точно есть.

10

Re: Покрасил 350z

Всего 18е но кажется подойдут
http://www.hlj.com/images/fuj/fuj19213box.gif

Отредактировано Bogdan (24-10-2005 15:20:42)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Покрасил 350z

Или вот:
http://www.hlj.com/product/FUJ19209

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Покрасил 350z

Stalin пишет:

Нет мокрого слоя (а тут его и не положишь наверное). Хотя я бы попробовал еще раз пройтись. Спереди  и сзади уж точно можно ТС-ку на полную отжать:)

Боялся испортить,так что пусть так будет.

А на счет тюнинга подумаю,может прилажу че-нибудь.

Отредактировано Freems (24-10-2005 16:53:26)

13

Re: Покрасил 350z

Freems пишет:

А на счет тюнинга подумаю,может прилажу че-нибудь.

Красные брызговики, полосатый флаги и эти, как их, синие брызгалки lol
Я не поклонник тюнинга в моделизме, но насчет дисков и спойлера соглашусь smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

14

Re: Покрасил 350z

TSK пишет:

Красные брызговики, полосатый флаги и эти, как их, синие брызгалки lol

Писелки они, писелки smile

15

Re: Покрасил 350z

не,до "писелок" не дойду,а на счет дисков подумаю,плохо что там крепление дисков на металлических осях,я б поставил от скайлайна диски,но надо подумать как их приладить.

16

Re: Покрасил 350z

TSK пишет:
Freems пишет:

А на счет тюнинга подумаю,может прилажу че-нибудь.

Красные брызговики, полосатый флаги и эти, как их, синие брызгалки lol
Я не поклонник тюнинга в моделизме, но насчет дисков и спойлера соглашусь smile

Прошу не путать с так называемым аратюнингом!!!  smile
Лучше иметь грамотно и со вкусом тюниногованный авто, чем ездить на stock-е. В масштабе это принцип тоже применим.

17

Re: Покрасил 350z

GreenGTI_G3 пишет:

Лучше иметь грамотно и со вкусом тюниногованный авто, чем ездить на stock-е. В масштабе это принцип тоже применим.

+1 )))))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

18

Re: Покрасил 350z

GreenGTI_G3 пишет:

Лучше иметь грамотно и со вкусом тюниногованный авто, чем ездить на stock-е. В масштабе это принцип тоже применим.

Т.е. лучше собирать тюнингованные машинки, чем стоковые? Или все-таки это дело вкуса?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

19

Re: Покрасил 350z

TSK пишет:
GreenGTI_G3 пишет:

Лучше иметь грамотно и со вкусом тюниногованный авто, чем ездить на stock-е. В масштабе это принцип тоже применим.

Т.е. лучше собирать тюнингованные машинки, чем стоковые? Или все-таки это дело вкуса?

Наверное, если все обобщить, то дело вкуса, но по мне, например, намного интереснее поставить автермаркетовые колеса на модельку, чем стоковые. Доработать интерьер и т.д. В тоже время, я собрал не одну стоковую модель для друзей - почему бы и нет!
  Из своего опыта могу привести такой пример - как-то делал Jeep Wrangler ( Tamiya) и в конце примерил идущие в комплекте многоспицевые колеса на тоненьких шинах. Получилось несерьезно, но потом вспомнил и поставил 18" OZ Futura (Fujimi) с широкими шинами. Эффект был абсолютно другим и Джип преобразился.