Тема: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Автор: Никита Шанин ака Tetris

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Хорош!

http://s52.radikal.ru/i138/1101/8e/e12cca05c8eb.jpg

3

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Я не знаток по этой теме, но выглядит как настоящий.

4

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Красивый байк, как бы получил эстетическое удовольствие от просмотра. smile

Left behind a fog

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Хорошо сделанная и сфотографированная модель, прогресс очевиден.
Так как я в мото не понимаю, у меня вопрос касаемо фотосесиия, как и с помощью чего?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

6

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Хороший байк вышел!! Красиво и аккуратно! Покраска и лакировка на отлично!! Фотографии тоже очень понравились smile ! Единственное, что не очень понравилось и бросилось в глаза: окрас выхлопной системы, особенно местах имитации сварных швов, как то не то что надо; стыковка прозрачной и красной внутри магистрали трубопровода, идущей от бачка на вилке с такой же, что идет от обтекателя бензобака выглядит неестественно, такое ощущение что в этом месте залом (на последнем фото хорошо видно), или так оно и надо? Кстати, из какого материала изготовлены эти прозрачные трубопроводы?

7

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

а мне понравились кольчатые черви труб, разноцветные такие.... big_smile  а чернота вокруг сварных швов может быть грязью...

8

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Viktor пишет:

стыковка прозрачной и красной внутри магистрали трубопровода, идущей от бачка на вилке с такой же, что идет от обтекателя бензобака выглядит неестественно, такое ощущение что в этом месте залом

Да в этом месте и должен быть залом, только из-за того что материал ,из которого сделана трубка, практически не гнется получилось не очень хорошо. А выхлоп...не знаю, сварной шов должен быть немного другим, но мне понравилось так, решил оставить.

Александр пишет:

как и с помощью чего

Canon 5D, самая первая модель, домашний мини-фотобокс, два постоянных источника света и бумага в качестве фона.

Отредактировано (04-05-2011 15:02:00)

9

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

В глаза бросился только выхлоп, с наклоном. А так модель великолепная! Очень понравился мотоцикл. Хоть я и не фанат, да даже не симпатизирую, но тут я в восторге!

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

10

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

В мотоциклах не понимаю, но выхлоп и провода потрясающи!

11

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Stenchikov пишет:

выхлоп, с наклоном

Очевидно речь про "косяк" на 4 фото... заметно только когда обтекатели стоят, не хотел сильно мучать уже покрашенную и собранную модель, решил оставить как есть. Будем считать что вандалы хотели оторвать выхлоп...  wink

12

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Ну это гоночный мотоцикл. Подскочил на кочке и вот. Ахах) Не, модель офигенская!

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

13

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Ёклмн, лучшая модель мотоцикла, которую я видел.

Откуда динамит, отцы?

14

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Очень красивый мот, фото здоровские!

15

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Отличная работа!

Супер деталировка!!! Мне до такого уровня пахать и пахать.

Очень понравилась тросовка, трубки. Видно что над моделью провелась веръёзная работа.
Отличная покраска обтикателей. Вообще хотелось бы видеть WIP, если он где-то есть. Т.к. есть вопросы.
Так же интересно что из "допов" использовалось. Например на вилке "золотистый" фрагмент, цепь, крепление для троса на ручке газа..

Фотки тоже классные. Было бы неплохо больше фото увидеть - крупным планом переднее и заднее колесо, маятник.

В целом очень приятные впечатления! Так держать!

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

16

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

VolshebNik пишет:

Так же интересно что из "допов" использовалось. Например на вилке "золотистый" фрагмент, цепь, крепление для троса на ручке газа..

Цепь родная, вилка тоже (алклад полишед алюминиум + тамиевский желтый клир сверху), а вот крепление для троса от Топ Студио  smile

17

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

Классная работа !

18

Re: Suzuki RGV-gamma XR-89 (Tamiya, 1/12) Tetris

помимо модели, фотографии просто роскошные! очень явное впечатление, что это настоящий мотоцикл. чертовски понравилось ! отличный результат smile