1

Тема: Про F 310 b

Может это и оффтоп, но все же.
Нет ли у кого хороших фотографий переднего крыла этой феррари?
Конкретно хотелось бы увидеть какого он цвета - это карбон крашенный в черный цвет, или не крашенный?
А то доделываю модельку и хотелось-бы поточнее сделать, а фоток нормальных найти не могу=(

Заранее спасибо

2

Re: Про F 310 b

Извените, это я по молодости разделом ошибся roll

За ссылки спасибо, но так я пробывал, и из них к сожалению ничего не видно. Имелись в виду журнальные крупные фотографии переднего крыла. Просто у меня журналов того года не осталось практически.

И уж раз зашел разговор о формуле 1. Можно ли фотки моделей 1/20 прислать, а то на сайте заявлено 1/24 и 1/25, а тамиевские формулы все в 1/20, и крупнее.
А у меня есть несколько например таких
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img15/m303.shtml
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img14/m288.shtml

и я могу отснять их и прислать.

Отредактировано ЛЕША (06-10-2004 16:10:15)

3

Re: Про F 310 b

HiOctane пишет:

А-а-а-а!

Так вот ты кто! big_smile
А все думал когда же ты здесь появишься? smile

Я аж покраснел. Я так долго искал что-нить похожее на русском, что уже и верить перестал, что такой сайт может появиться;)

HiOctane пишет:

Присылай!
1/20, 1/24 или 1/25 не суть важно! Главное только чтобы не 1/16 и не 1/35.

ОК, надо только до работы довезти новые модельки, и уговорить фотографа их отфоткать

HiOctane пишет:

У меня дома валяется подшивка журнала "Формула1". Если не забуду - гляну сегодня. Можа чего и найду.

Это 1997 год, если что найдешь, то буду очень признателен:)

4

Re: Про F 310 b

Насчет переднего антикрыла:
Просмотрел свою коллекцию фото машин Ф1 я думаю, что все же это не окрашенный карбон.
У меня есть walkaround Ferrari F310 96 года, так на нем видно что плоскости заднего антикрыла, рычаги подвески, днище, внутренние стенки кокпита - все не окрашенный карбон. Есть и фото переднего антикрыла, но оно очень темное: его пилоны точно не окрашены, а сами плоскости не видно sad Но логически рассуждая, если все остальное не окрашено почему должно быть сделано исключение для переднего.
Жаль что "Формула 1" в 97 году еще не выходила, а в подшивке "Автомотоспорта" за тот год все фото маленькие, на них ничего не видно.
Но я еще пересмотрю свои остальные журналы и книги может что нибудь найду.

P.S. И встречный вопрос: у меня у самого в проекте несколько формул и я ищу фото на которых видно что у них делается под капотом, в частности очень интересует различная проводка и шланги

5

Re: Про F 310 b

Спасибо большое, я так и подозревал, что не кашено, но хотелось удостовериться.
Теперь надо починить компрессор (вчера помер, скотина, :x  пока я остатки хонды лаком покрывал) открасить крыло, и ждите фоток.;)
А вот что касается "внутренностей" подкапотного пространства, то очень помогает вот такой сайтик:
http://www.f1m.com/
И фоты сильно битых машин из тех же журналов.

6

Re: Про F 310 b

Ради интереса взял книгу Rainer W Shlegelmilch Ferrari Formula 1 великолепный фотоальбом о гоночной истории Ferrari, согласно фоткам в этом альбоме верхние плоскости окрашены соответственно в белый и черный торцевые пластины в красный а вот низ похоже крашенный черным карбон. Машина в свое время очень неплоха была разобрана в буржойском издании F1racing. Сканы были в галереи1 на f1m .com но этот раздел у них сейчас сдох. На сайте www. modelersite.com в архивах есть статья человека о том как он ее собирал. А альбом по 310B кто издал , часом не Tamiya. Если интересно есть сканы с книги по Mclaren MP4/6.

7

Re: Про F 310 b

miura1 пишет:

Ради интереса взял книгу Rainer W Shlegelmilch Ferrari Formula 1 великолепный фотоальбом о гоночной истории Ferrari, согласно фоткам в этом альбоме верхние плоскости окрашены соответственно в белый и черный торцевые пластины в красный а вот низ похоже крашенный черным карбон. Машина в свое время очень неплоха была разобрана в буржойском издании F1racing. Сканы были в галереи1 на f1m .com но этот раздел у них сейчас сдох. На сайте www. modelersite.com в архивах есть статья человека о том как он ее собирал. А альбом по 310B кто издал , часом не Tamiya. Если интересно есть сканы с книги по Mclaren MP4/6.

Про 310 все понял, спасибо.

За McLaren спасибо отдельное, если есть возможность - отправь плз по почте.