76

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Присоединюсь с вопросом. Есть деталь окрашенная х/з когда, вероятно в 60-х и х/з чем, белого цвета (похоже на нитру или какуюто эмаль). Ласка ее не берет, в Кроте лежало с неделю, краска покрылась мелкой сеткой трещин, но не отваливаеться и не оттирается практически вообще, только ее немного разьело, слой стал меньше чуть-чуть.
Чем это можно еще попробовать снять?
Вариант "замочить на месяц, может еще растворит" не предлагать!  lol

77

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Norden пишет:

Вариант "замочить на месяц, может еще растворит" не предлагать!  lol

Я замачивал в изопропаноле в ультразвуковой ванне(я ее совсем на немного включал, чтоб краску не кистью отдирать)  , но дело даже не в ванне, изопропанол недели через полторы разьел очень толстый слой неизвестной краски, а пластик совсем не повредил. Скоро буду повторять эксперимен, смыть надо тамиевские эмали, грунт и ТС, срок нанесения год  smile

78

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

То Norden
Миш!
А тормозухой-то не пробовал? DOT-4. C черепашкой.
Удачи.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

79

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Сегодня мной был запорат почти что готовый кузов Nissan Skyline GTR !!! Остовалось только заполеровать  smile 3 дня сушил последний слой лака.
И тут произошла беда, когда зачищал лак 2000-ной  нождачкой как то неправильно тиранул и слез у меня маленький кусочек лака, но и краску зацепил тоже !!!  sad  yikes  sad
Вся работа над кузовом на смарку  sad  !!!Что делать ??? Почитал что люди советуют и решил остановиться на ласке, поехал ночью до ближайшего супермаркета !!! Зашел, а Ласки нет, но была другая жидкость для снятия лака с ногтей наз. НОГОТОК !!! Почитал, состав тот-же 50% ацетона и тд. как у ласки один в один !!!
Взял старую тряпку и долгими усилиями в течении 2 часов вся краска, лак и грунт сошли !!! правдо местами чуть-чуть поело пластик, но не беда с помощью нождачки всё исправил, доработал разшивку и вперёд по новой !!! Уже первый слой грунта сохнет !!! Всё да ничего вот только жалко карбоновую декаль!!! Был капот карбоновый !!!
Вот такая вот история !!!
На ошибках учатся smile

80

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

А в "Ласке" же не должно быть ацетона.

81

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Да неее оказывается есть !!!!
Состав: ацетон до 50%, этилацетат, растительные экстракты !!!

82

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

И где тут ацетон  wink

83

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Видимо, дло в том, что "Ласка" бывает двух видов - с ацетоном и без.
На второй так и написано "без ацетона".
Как раз ее и рекомендуют для смывки.

84

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Да Костя возможно ты прав !!! Так как я живу на украине в Одессе, то у нас возможно разные виды этого продукта !!! У меня была с 50% ацетона !!! А та которая без ацетона она хорошо смывает лак и краску ???

Отредактировано Naf (11-12-2010 22:27:10)

85

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Naf пишет:

А та которая без ацетона она хорошо смывает лак и краску ???

Хорошо  smile  Только большие детали муторно отмывать ваткой, я как то днище пробовал отмыть, жуть.

86

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Я не знаю есть ли у вас такое средство для снятия лака с ногтеи,но оно снимает и акрил и эмаль и TS,а ка в моём случае автокраску.
http://i011.radikal.ru/1012/8e/779bc8d6cf15.jpg
Плюс этого средства он не ест модельный пластик,но есть минус он растворяет мдельный клей

87

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

dombas пишет:

Плюс этого средства он не ест модельный пластик,но есть минус он растворяет мдельный клей

Да я думаю у них у всех такой минус, у меня тоже клей немного поело на стыке бампера и кузова, но я думаю что больше по вине того , что в составе был ацетон !!! Хотя у тебя жидкость без ацитона !!! Химия штука сложная  tongue

88

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Вот результаты смывки
http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … 25905.html

89

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Сегодня провел операцию по удалению краски. Кузов был покрашен TS + деки + TS13. Потратил около часа.
Кузов поставил в поддончик, налил в баночку жидкость и жесткой кисточкой начал мыть. Поливал все от души  smile
Потом протер ватным диском пропитанным жидкостью и промыл с мылом. Результатом очень доволен. Причем воняет реально ацетоном и эффект такой же. Но пластик - как новый. Рекомендую.

http://romik505.users.photofile.ru/photo/romik505/96470522/xlarge/123058689.jpg
http://romik505.users.photofile.ru/photo/romik505/96470522/xlarge/123058718.jpg
http://romik505.users.photofile.ru/photo/romik505/96470522/xlarge/123058869.jpg

Отредактировано Romic (21-03-2011 21:20:42)

90

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

"Увлажняющая и укрепляющая жидкость" похоже укрепляет и увлажняет и пластик, а не только ногти smile
Ацетоном похоже воняют все жидкости для снятия лака на ногтях, в особенности без этого ацетона...

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

91

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Зачем написан пост №93? hmm  Не вьехал!

Отредактировано sb (22-03-2011 14:27:14)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

92

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

sb пишет:

Зачем написан пост №93? hmm  Не вьехал!

Весьма странный пост.
Намек и суть его по-моему ясны, если нет алклада хрома,то не стоит и смывать заводской хром и не пытатся пробовать новое hmm

93

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Ребят, подскажите пожалста, впервые пользуюсь тормозухой для смывки краски, как она действует на ПЭТ тару ? не разьестли? жидкость кастрол дот 4... тара - остатки пластиковой бутылки ))) 
И еще вопрос, кто-нибудь пользовался краской Body? Как сходит?

94

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

А сама жидкость разве не в такой таре? smile

У меня, кстати, Кастролом смыть краску не вышло. То ли краска была не той системы, то ли жидкость недостаточно агрессивная.

95

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Материал тары может быть разным... у знакомых были прецеденты с разьеданием пластиковой тары  smile 

Какая жидкость оптимальна для снятия авто-эмали? С кастрола эффект действительно не очень, краска слегла размягла, с трудом соскребается ногтем при сильном нажатии. и это за 6 часов....  sad

96

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Товарищ vindam, я конечно извиняюсь, но вроде бы в этой теме уже всё давным-давно расписано: чем удалять и то, и сё... Неужели трудно осилить три, а теперь уже четыре страницы топика?  hmm

Для особо ленивых повторюсь: не надо никаких кастролов, купите самой дешёвой российской тормозухи рублей за 30-50 и будет вам счастье! mad Это же касается и тары - лейте тормозуху хоть в ПЭТ, хоть в ШМЭТ тару, без разницы...  lol

Что касаемо краски Body. Если она не под лаком, то от обычной тормозухи слезет на ура.

Отредактировано Mr.Turbo (23-03-2011 16:45:01)

97

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Прочитал всю ветку, но никто не сталкивался с моей ситуацией. Кузов покрыт автомобильным 2К лаком Мобихел, возмет ли тормазуха его или нет ???

PunBB bbcode test PunBB bbcode test

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

PaKOT_174 пишет:

Прочитал всю ветку, но никто не сталкивался с моей ситуацией. Кузов покрыт автомобильным 2К лаком Мобихел, возмет ли тормазуха его или нет ???

Я замачивал кузов в тормозухе, лак был мотип автомобильный, все отошло без последствий.

- Для построения правильного автомобиля,
коллективная мысль - великая сила.

99

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

газелькин пишет:

Я замачивал кузов в тормозухе

а сколько мокло ?

PunBB bbcode test PunBB bbcode test

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

PaKOT_174 пишет:
газелькин пишет:

Я замачивал кузов в тормозухе

а сколько мокло ?

Мокло дня два. потом почти одним слоем слезла. Грунт и краска тоже автомобильные были.

- Для построения правильного автомобиля,
коллективная мысль - великая сила.