1

Тема: Heller - что за зверь?

Кто-нибудь сталкивался с продукцией Heller?
Какие впечатления? как в сравнении с Tamiya?

2

Re: Heller - что за зверь?

На сколько дешевле на столько и хуже.
Деталировки минимум, а то и совсем отсутствует поэтому большой простор для изготовления нехватающих деталей самому.
Все это на примере гоночных автомобилей и мотоциклов в масштабе 1:20, 1:24, 1:43

3

Re: Heller - что за зверь?

Построил 2 модели Heller. Основные претензии у меня к качеству декалей - и в полуприцепе и в тягаче часть декалей пришлось просто выбросить (прямые линии - все с зазубринами, после установки пришлось отмачивать - нереально испортили внешний вид).
А достоинство, на мой взгяд в том, что не перепечатывают остальных, есть невстечающиеся у других модели. А выбор у нас с вами весьма небогатый.... smile

4

Re: Heller - что за зверь?

Кстати если хозяин сайта будет не против могу прислать уже написанный обзор на их модель Ford Focus WRC 99 со всеми мыслями по поводу продукции Heller

5

Re: Heller - что за зверь?

Да! Смотрел на Фокус, еще на Короллу и Селику.

Поэтому очень интересно.

Спасибо заранее.

6

Re: Heller - что за зверь?

Хорошо постораюсь отправить побыстрее

7

Re: Heller - что за зверь?

Фокус и Селику Тамия делает, мне кажется лучше у нее брать. Королла раньше у Фуджи была.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Heller - что за зверь?

Если честно, то в  инет-магазинах в пределах России Тамиевских не нашел. :-( Поэтому смотрел на Heller, но я понял, что "качество не моей мануфактуры". Будем смотреть, чем "заграница нам поможет" :-).
Кстати, никто не пробовал работать с этим магазином: http://www.1999.co.jp/eng/plamo/index_e … Typ1_c=102

Ассортимент приятно радует.

9

Re: Heller - что за зверь?

Тамия то делает, но как сказал Akula, у Heller есть много чего, что не делает больше никто.
Тот же фокус (кстати я ошибся он WRC 2002) заявленный у Тамии как машина 2002 года не правильный ни по прилагаемой декали, ни по конструктивным особенностям автомобиля. Heller здесь ближе к правде, а то что нет некоторых деталей, так есть напильник и руки сделаем.
Кстати по поводу обзора отправлю на следующей неделе, так как сканы содержимого коробки у меня на работе, а я сейчас в отпуске smile

10

Re: Heller - что за зверь?

Кто-нибудь покупал ATM модели в пластике?
У нас в районе магазин модельный открылся, говорят могут АТМ доставать "практически по каталожной стоимости".
Кто может сказать про это качество?

11

Re: Heller - что за зверь?

Ну допустим что лучше деки отдельно купить к Тамии чем Хеллеровский пластик точить и стекла мутные и толстые клеить.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Heller - что за зверь?

Это в том случае, когда есть альтернатива....
Где взять Сканию 141 у Тамии?

13

Re: Heller - что за зверь?

Правильно надо было мне писать AMT...:)
Если бы знать....! Потому и спросил...
Мне предоставили только список, каталога у них нет.
В основном все модели легковых и пикапов.
Единственное, что усмотрел на GB-ScaleTrucks - Ford Louisville Delivery Truck- одиночный фургон.
Я надеялся. что может наш "американский гость" поможет, у которого в работе сразу штук 20 грузовиков... smile

Отредактировано Akula (16-09-2004 22:43:33)

14

Re: Heller - что за зверь?

Я бы даже спросил: AMT - что за зверь? smile
Полный интернет их продукции, у Andy их навалом, а ни сайта, ни каталога не найдешь... Где бы глянуть?

С уважением, Ленарт

15

Re: Heller - что за зверь?

К сожалению Тамия не панацея у меня порядка 15 коробок  ее лежит и половину из них нужно пилить, а  некоторые не меньше чем Heller

16

Re: Heller - что за зверь?

Это точно. А иногда и вовсе заново сделать.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

17

Re: Heller - что за зверь?

Несколько слов в защиту Heller:
понравилось то, что для прицепов прилагается до 4-х вариантов покраски и соответственно декалей к ним (простор для творчества и жадности - если позволяет место (на больную мозоль модератора)). Более того, для тентованного полуприцепа в комплекте есть детали для варианта "расчехленный с откинутыми бортами с одной стороны" - другие производители нас такой экзотикой не балуют. А что касается сравнения, то наверное коректно сравнивать лишь Магнум с итатовским. Hellerовского Магнума у меня нет, потому и аппелировать нечем...

18

Re: Heller - что за зверь?

Читал обзор про Фокус. Много думал. Не хочу Хеллера sad

Но к Alex`у вопрос появился. Можно написать по-подробнее про технологию переделки днища со всей разводкой?

А еще, если понаглеть smile, то может быть "репортаж со стола"? Очень интересно, каким образом удаляется проштамповка, потом чем-то заполняются появившиеся щели, потом как-то делаются недостающие узлы...

Понимаю, что вопрос ламерский, но очень хочется почерпнуть от опыта ( сам смотрю на Сивик от Хасегавы... Культовая для меня модель - у самого Сивик...)

В общем очень прошу. Думаю, многие присоединятся.

19

Re: Heller - что за зверь?

Технология хмм.. если честно я об этом еще серьезно не думал.
То, что переделывать надо не вопрос. Как еще точно не знаю, но возможно придется его делать с нуля или, в крайнем случае, разрезать имеющееся и пустить его на заготовки (если все-таки лень не пересилит, как ни как днище, если туда не часто заглядывать то может, обойдусь и "косметикой")
А  "репортаж со стола" не получиться по нескольким причинам:
отсутствие своего "цифровика" раз, да и данный кит не стоит у меня в очереди на стол на первом месте. Мне бы закончить те пять моделей, что у меня в разной стадии готовности, а потом что-то  новое затевать. Жена уже начинает обвинять, что я хронически не умею что-либо доводить до конца, нужно доказывать примером обратное smile))
Кстати я и сам Ламер smile))) Все доходит только методом собственных проб и ошибок.

20

Re: Heller - что за зверь?

Понятненько smile)

Ладно, будем думать, как пилить Сивик... закажу вот скоро, посмотрю на месте, но по фоткам зрелище не обнадеживает, совсем sad

Коллеги, подключайтесь, может у кого-то есть здравые мысли на этот счет...

21

Re: Heller - что за зверь?

Я прошу прощения за тормоза, но на какой счет? У меня Фокус ВРСи 99 от Хаси. Из недостатков - деки выкинул, резал капот, днище дано вместе с выхлопом и частью ходовой (что не страшно, все равно защита все закроет). Есть фотки поэтапного (не до конца) создания модели.

Отредактировано Bogdan (07-10-2004 22:44:29)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

22

Re: Heller - что за зверь?

Может не точно изъясняюсь, может маньячу smile)
Но когда кардан, выхлоп и половина деталей подвески даны выштамповкой - это же не есть гут.
Или я не прав?

А фотки нельзя выложить куда-нибудь?

23

Re: Heller - что за зверь?

Почту смотрел давно - пароль посеял, и ответ забыл smile С "выложить" проблема - инет скоростью запорожца на двух цилиндрах и ручнике. Но попробую с работы скинуть. К сожалению Форд еще не доконца доделан - подгоняю деки Тамии к корпусу Хаси.

Отредактировано Bogdan (09-10-2004 00:38:36)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

24

Re: Heller - что за зверь?

Попробую.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем