1

Тема: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Здравствуйте!

Нашел на сайте с объявлениями о работе вот такое интересное:
http://56.ru/job/vacancy/1392051.html?rid=23

Такая работа была бы сейчас мне очень кстати, но как то всё подозрительно, и с кем не советовался, никто ничего не может подсказать по этому поводу, не хотелось бы попасть на какой нибудь развод. Может быть кто нибудь слышал про эту компанию или есть какие то мысли по этому поводу. С удовольствием выслушаю старших товарищей. Я им отправил резюме, прислали инструкции должностные и договор о работе для ознакомления, но всё это как то смущает.

Заранее благодарен за помощь!

2

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

wer88 пишет:

Здравствуйте!

Нашел на сайте с объявлениями о работе вот такое интересное:
http://56.ru/job/vacancy/1392051.html?rid=23
но всё это как то смущает.
Заранее благодарен за помощь!

- Наличие банковского счёта .
Вот это больше смущает, гос-во может потом с тебя потребовать 13% с поступлений на это счет (чисто теоретически).

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

3

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

немного не понял принципа работы...может кто мне объяснит?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Bogdan пишет:

немного не понял принципа работы...может кто мне объяснит?

Вот что они сами пишут про себя:

Сведения о площадке:
Площадка Open-Mall.com, представляет из себя -  виртуальный торговый центр, с  неограниченным количеством магазинов.  Open-Mall.com – гигантская торговая площадка, которая в будущем станет одной из ведущих виртуальных торговых систем в “Рунете”
Практически каждый желающий обладающий некими навыками работы, может открыть свой интернет-магазин на данной торговой площади, без всяческих затрат и вложений.
Основной фактор прибыльности площадки Open-Mall.com заключается в огромном количестве магазинов и товаров. Спустя некоторое время после запуска проекта, в системе торговой площадки можно будет найти любой товар под любые нужды, в едином торговом пространстве.
Торговая площадка Open-Mall.com охватывает всю территорию Российской Федерации.
Площадка Open-Mall.com принадлежит компании OOO “Open Solutions”. Юридический адрес:  Россия, г. Ярославль ул. Кирова 12, офис 1. Фактический адрес: Россия, 150014 г. Ярославль ул. Салтыкова-Щедрина д.21 офис 528.

Рабочая структура торговой площадки / общие понятия.
Каждый магазин, находящийся на торговой площадке Open-Mall.com продаёт только своё уникальное направление товаров.
Каждый магазин имеет своего руководителя (далее по тексту “Генеральный директор”). Данный сотрудник выполняет общие административные задачи над курируемым магазином.
Каждый магазин имеет федеральную сеть региональных представителей (далее по тексту “Региональный директор”) Данные сотрудники занимаются раскруткой  приписанного к ним магазина на своём региональном уровне, а так же всецело подчиняются  Генеральному директору, помогая ему в вопросах контроля \ добавления товаров в магазине. Поиском Региональных директоров занимаются сотрудники офиса компании. Генеральный директор вправе выдвигать кандидатов на эту должность, а так же самолично заниматься поиском персонала для своего магазина.
Каждый магазин имеет федеральную сеть региональных продавцов (далее по тексту “Региональный продавец”) Сотрудники этой ниши занимаются прямой продажей товаров, что называется “из рук в руки”. Для них будет доступна аффилейт программа, и многое другое. Подчинение всецело Региональному директору. Поиском сотрудников занимаются сотрудники офиса компании.  Региональный директор вправе выдвигать кандидатов на эту должность, а так же самолично заниматься поиском. 
В целом система торгового центра основана на системе “drop shipping”.  В общей массе поставщики товарных направлений территориально находятся в Китае, но так же присутствуют западные поставщики для некоторых специфичных товарных  групп.
В целом каждый из магазинов торговой площадки Open-Mall.com должен включать в себя (минимально) около 89 сотрудников, что благоприятно скажется на его раскрутке \ индексе и валовой прибыли.
Компания OOO Open-Solutions  имеет договорные отношения с сотрудниками. Каждый сотрудник, принятый на работу, заключает один из трёх видов типовых договоров,  в зависимости от должности. 
Всё взаимодействие с сотрудниками происходит через  электронный офис компании, расположенный по адресу http://office.open-mall.com. При заключении договора администраторы компании создают учётную запись для входа в систему.

Смутила вот эта строчка, выделенная:

Справочно приводится план работ по организации и оптимизации работы магазина.
Заполнение витрины магазина: в среднем каждый магазин имеет около 1000 единиц товарных позиций. Максимальный срок заполнения – 2 месяца(!) Желаемый срок заполнения – 1 месяц. После заполнения витрины магазина, к нему под руководство Генерального директора будут закреплены Региональные директора. Внимание. Незаполненная к концу второго месяца витрина без уважительной причины является основанием для расторжения договора!
Организация раскрутки магазина в сети Интернет: Информацию и рабочие примеры можно найти в электронном офисе компании. В целом необходимо использовать социальные сети, форумы, вести блоги с упоминанием товаров в магазине. Региональные директора должны заниматься раскруткой только на своих областных ресурсах.
При достижении планки наличия 30000 товарных единиц, суммарно на всей торговой площадке, администрация пускает в ход рекламный бюджет, для глобальной раскрутки торговой площадки (баннеры на крупнейших российских поисковиках, и прочих популярных ресурсов).

Всё таки наверно тут ничего хорошего, обломалась подработка  sad

5

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

wer88 пишет:

Такая работа была бы сейчас мне очень кстати, но как то всё подозрительно, и с кем не советовался, никто ничего не может подсказать по этому поводу, не хотелось бы попасть на какой нибудь развод. Может быть кто нибудь слышал про эту компанию или есть какие то мысли по этому поводу. С удовольствием выслушаю старших товарищей. Я им отправил резюме, прислали инструкции должностные и договор о работе для ознакомления, но всё это как то смущает.

Заранее благодарен за помощь!

Как так сразу договор? Небыло претендентов что ли? Не увидел у них ни одного бренда (просмотрел вскользь), один китай. Не понятна структура торговой площадки (аля Молоток?). Искать подвох нужно в банковском счёте, для счего им он нужен? Одно дело ЗП начислять, другое - принимать деньги за товар. Если деньги за товар - откуда им знать что ты их не передумаешь ?  wink  Если ЗП - то на каких основаниях, с какими вычитами? Все эти вопросы стоит задать. Заполнить все бумажки и подготовить список вопросов . Запрос - mir.anastasia2011@yandex.ru - выдал море страниц с этим адресом. Все смотреть не стал, но как я понял - всё это недавносозданные объявления о приёме на работу. Раньше таким макаром пытались крутить пирамиды в сети, нужно было содержать свой интернет магазин + привлекать таких же директоров + клиенто - муть вобщем. Лично я бы их замучал вопросами, и посмотрел бы на реакцию + что за ящик такой? почему на бесплатном яндексе? Раз крутая контора могли бы и к своему домену привязать - это для размышления. Юр адрес у них тоже не айс - по этому адресу море всяких контор, но это для России нормально  smile

6

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

видится мне тут обычная продажная пирамида, но с инет-рекламой вместо ранее используемой агентской....если так то это чушь...

Банковский счет думаю нужен для Покупки и Продажи товаров.
Напиши им вопрос о вложении собственных средств при входе в систему.

Отредактировано (23-02-2011 23:54:48)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

wer88 пишет:

Всё таки наверно тут ничего хорошего, обломалась подработка

Идея не плоха (если я думаю так же как и они  smile ), только вот ввязываться в неё яб точно не стал, т.к. всё это соорудить самому можно, ума тут глубокого не нужно  smile  Да и не понятно что именно они хотят добиться в итоге, переплюнуть молоток? Или найти людей, при помощи которых смогут заработать  smile В общем как я раньше и писал, старая добрая пирамида  smile

Отредактировано DriftMan (23-02-2011 23:57:02)

8

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Да уж, безрадостно  smile  Вопросы коплю, но уже желание пропало, конечно в самой идее удаленного обслуживания интернет магазина ничего нереального нету, но тут как то всё странно у них, и товар как я понял весь у них будет идти только из китая (если вообще будет идти).

9

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

представь две ситуации:
1. Ты ведешь ИМ, товара у тебя нет, оплату ты получил на свой счет а товара все нет...глупая ситуация перед покупателями...
2. Товар у тебя а денег ты за него не отдаешь пока не продашь...не реальная ситуация)))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Bogdan пишет:

видится мне тут обычная продажная пирамида, но с инет-рекламой вместо ранее используемой агентской....если так то это чушь..

Интернет пирамиды давно гуляют в сети. Да и не вижу ничего плохого в самой пирамиде - как пример - AVON и Oriflame - заняли свою нишу на рынке - а теперь у них хватает денег не только на агенсткую рекламу но и на рекламу по центральным каналам с участием мировых звёзд. А ведь обе фирмы заработали средства (и продолжают это делать) только за счёт граматно выстроеной пирамиды и правильным выбором товарной группы. Отрицательных примеров приводить не буду, все наслышаны о герболайфе думаю  smile 
Я думаю тут смесь пирамиды и интернет комивояжорства (агенты) - имеет место, но вот чтоб заработать, нужно не становиться менеджарами, а придумывать своё, при этом не забывая про участь Мавроди  big_smile  +будет раскрутка домена, + копеечная реклама  smile  Я вот полазил, посмотрел китайфоны и двд  smile

11

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

у них может и хватает...но я знаю кучу людей вляпавшихся в эту систему по уши...
я тебе по секрету скажу, лет 15 назад когда о продажных пирамидах тут и слухом не слыхивали я принимал участие в первых семинарах голланцев в РФ входящих на наш рынок...жаль не поверил им..щас бы на бэнтли ездил наверное  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Bogdan пишет:

представь две ситуации:
1. Ты ведешь ИМ, товара у тебя нет, оплату ты получил на свой счет а товара все нет...глупая ситуация перед покупателями...
2. Товар у тебя а денег ты за него не отдаешь пока не продашь...не реальная ситуация)))

Ну вот если им нужен р/с человека, чтобы переводить туда денежные средства от покупателей, то можно смело готовить письмо в соответствующую инстанцию  smile  Налогооблажение никто не отменял, а при продаже частному лицу, организация обязана передать кассовый чек. Вот про это и нужно спрашивать в первую очередь (для чего им нужен р/с частного лица). Ну а как ответят, можно будет дальше делать выводы.

13

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

а с другой стороны - это идеальная дешевая рекламная система
потенциальные директора)) открывают блоги, пишут о товарах везде соответственно в поисковиках и т.д. цитируемость дико растет...а продадут они ил нет что то своими действиями это не очень то и важно....четко же написано про региональность...т.е. им не надо даже рекламные сайты регить по регионам ))) для яндекспоисков...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Bogdan пишет:

у них может и хватает...но я знаю кучу людей вляпавшихся в эту систему по уши...
я тебе по секрету скажу, лет 15 назад когда о продажных пирамидах тут и слухом не слыхивали я принимал участие в первых семинарах голланцев в РФ входящих на наш рынок...жаль не поверил им..щас бы на бэнтли ездил наверное

Ну если честно, то из успешных я знаю только 3. Названия 2х я написал выше, 3-я не особо распронена на территории россии, и кризис её всё же пошатнул. А про вляповшихся  smile  у меня тоже хватате знакомых, которые встревали в такое  smile  Ну чтож, в 90-е нас с ваучерами государство прокатило по хлеще всякой пирамиды, тут рядом никто не валялся  smile

15

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Как правильно заметили - скорее всего будет банальная сетевуха. Как вариант - к моменту подписания документов окажется что для того чтоб получить АФИГЕННУЮ прибыль, необхдимо использовать лишь их софт (платный), или оплатить аренду торговой площадки, или площадка предоставляется бесплатно лишь месяц...

если не внапряг, то мог бы довести переговоры до этапа "пока что нить не попросят" - т.е. со всем соглашаться, попросить бумаги но не подписывать их -интересно было бы на них глянуть;)

Тестовое задание пройдено.

16

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Bogdan пишет:

а с другой стороны - это идеальная дешевая рекламная система

Ну да, возможно на это и нацелено.

17

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

DriftMan пишет:
Bogdan пишет:

представь две ситуации:
1. Ты ведешь ИМ, товара у тебя нет, оплату ты получил на свой счет а товара все нет...глупая ситуация перед покупателями...
2. Товар у тебя а денег ты за него не отдаешь пока не продашь...не реальная ситуация)))

Ну вот если им нужен р/с человека, чтобы переводить туда денежные средства от покупателей, то можно смело готовить письмо в соответствующую инстанцию  smile  Налогооблажение никто не отменял, а при продаже частному лицу, организация обязана передать кассовый чек. Вот про это и нужно спрашивать в первую очередь (для чего им нужен р/с частного лица). Ну а как ответят, можно будет дальше делать выводы.

есть и замены кассовому чеку - БСО
под "наличием р\сч" может пониматься и наличие ИЧП...короче вопросов много...

DriftMan пишет:
Bogdan пишет:

у них может и хватает...но я знаю кучу людей вляпавшихся в эту систему по уши...
я тебе по секрету скажу, лет 15 назад когда о продажных пирамидах тут и слухом не слыхивали я принимал участие в первых семинарах голланцев в РФ входящих на наш рынок...жаль не поверил им..щас бы на бэнтли ездил наверное

Ну если честно, то из успешных я знаю только 3. Названия 2х я написал выше, 3-я не особо распронена на территории россии, и кризис её всё же пошатнул. А про вляповшихся  smile  у меня тоже хватате знакомых, которые встревали в такое  smile  Ну чтож, в 90-е нас с ваучерами государство прокатило по хлеще всякой пирамиды, тут рядом никто не валялся  smile

голландцы входили как компания консолидирующая в себе торговое представительство нескольких десятков европейских фирм по производству дешевых бытовых средств (косметика ,быт.химия, предметы быта не крупногабаритные). идея была идеальная, договора были европейские, но в РФ они очень затянули с юр оформлением...а год я вспомнил - 1992й

Отредактировано (24-02-2011 00:23:41)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

18

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Bogdan пишет:

...короче вопросов много...

Да вобщем муть полная. Наличие не своего а бесплатного яндексовского ящика - уже говорит о многом. Я обычно с такими конторами долго не разговариваю (по соей работе в смысле). Если у людей не хватает... нет, даже не денежных среств (ничего не стоит как правило), а элементарного понятия о информационной безопастности - это уже не фирма, - а так ...  Либо второй вариант -  это развод.

Bogdan пишет:

голландцы входили как компания консолидирующая в себе торговое представительство нескольких десятков европейских фирм по производству дешевых бытовых средств (косметика ,быт.химия, предметы быта не крупногабаритные). идея была идеальная, договора были европейские, но в РФ они очень затянули с юр оформлением...а год я вспомнил - 1992й

Ну да - сеть дело хорошее, вот только 92й - наверное рано было для россии. Хотя ... У нас ведь и свои деятели были в то время -  Довгань, под его маркой много продуктов продавалось, причём не самых плохих. Он не додумал, либо потерял контроль (либо помогли потерять  smile  )

Отредактировано (24-02-2011 00:29:48)

19

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

Да, сразу видно, грамотные люди, с богатым жизненным опытом собрались, надеюсь и у меня когда нибудь такой будет  smile
Не зря спросил совета, спасибо всем!
Я тоже больше склонялся к варианту что это всего лишь рекламная система. Вопросов конечно скопилось много, завтра попробую их  помучать, надеюсь получится убедительно. Вообще конечно жаль что такие вещи отнимают довольно много времени.
Я сам всё ждал где же будет написано что я должен что то заплатить, а потом привести трех друзей, и получить миллионы, но мошенники становятся всё хитрее и уже сложно самому во всем это разбираться.

П.с. а вообще, по поводу китайского товара у них довольно хорошая идея, я и сам подумываю как нибудь эту идею развить, но видимо нету жилы у меня такой  neutral

Отредактировано wer88 (24-02-2011 00:43:21)

20

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

wer88 пишет:

завтра попробую их  помучать

А вот это мне всегда больше всего нравилось при разговорах с пирамидщиками  smile  т.к. в своё время много прочитал про это, и мне нравилось их ... как это бы по мягче сказать  smile  - грузить  big_smile  Чтоб наоборот  smile Ну ооочень нравилось   smile Особенно с теми, кто только начинал деятельность, и пытался мне чтото расказать сделав умное лицо  smile

21

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

DriftMan пишет:
wer88 пишет:

завтра попробую их  помучать

А вот это мне всегда больше всего нравилось при разговорах с пирамидщиками  smile  т.к. в своё время много прочитал про это, и мне нравилось их ... как это бы по мягче сказать  smile  - грузить  big_smile  Чтоб наоборот  smile Ну ооочень нравилось   smile Особенно с теми, кто только начинал деятельность, и пытался мне чтото расказать сделав умное лицо  smile

Вот у меня опыта пока нету, буду тренироваться как раз, надеюсь он в жизни пригодится  smile

22

Re: Работа с компанией ООО “Open Solutions”

wer88 пишет:

Вот у меня опыта пока нету, буду тренироваться как раз, надеюсь он в жизни пригодится  smile

  Очень  smile  Хотя не всем же нравится работать менеджерами  smile 
Декали с инструкцией ещё не приехали? По идее посылки отправленые в тот же день (в субботу 12го) в Москву и Питер уже на руках у людей.