26

Re: Маркировка пластика: PS и PP

ребята, ну сколько раз писать ,в каждом городе наберется с десяток рекламных фирм, которые строят визуалку. у них этого полистирола валом. если вы увидите какие обрезки они просто выкидывают....

27

Re: Маркировка пластика: PS и PP

Мне вот честно, ни разу не попадались.  Рекламные агенства или именно изготовители щитов и прочего?

28

Re: Маркировка пластика: PS и PP

Там, где производство. Откуда в агенстве полистирол? Там тока тетки нарядные smile

29

Re: Маркировка пластика: PS и PP

Ну в рекламе используется плоский полистирол (я думаю hmm ), а интересуют-то в основном профили и т. п.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

30

Re: Маркировка пластика: PS и PP

а где еще можно взять полистирол в бытовом мире, кроме как в дошираке ? я вот наример брал из офисных уголков для бумаги (вертикальных), но получается толщина большая 1-1,2 мм.

http://s019.radikal.ru/i641/1706/9b/0cda167aefc2.jpg

31

Re: Маркировка пластика: PS и PP

Дискеты 3.5'

32

Re: Маркировка пластика: PS и PP

Ilya_85 пишет:

а где еще можно взять полистирол в бытовом мире, кроме как в дошираке ?

Я упаковку от йогуртов использовал. Еще мне попадались доски для лепки формата A4 и A5 - тоже полистирол, толщина около 1 мм.

33

Re: Маркировка пластика: PS и PP

+1 к afa14 - искать рекламщиков.

"В бытовом мире" , кроме вышеперечисленного полистирол встречается :
1. Линейки. Если повезёт,можно найти линейки именно из полистирола. В большей мере это относится к линейкам "советского" происхождения, чем к современным
2. Холодильники (служат не только для добывания компрессоров  wink  ). Их внутренняя оболочка бывает целиком отформована из полистирола. На двери пластик потоньше (и ровных участков там больше) - ~1.5-2 мм, на корпусе потолще - ~2,5 - до 4 мм Толщина корпусных деталей обычно неравномерная - издержки технологии. Наиболее пригодна задняя стенка. Зачастую пластик из холодильников имеет склонность слоиться, хотя и клеится модельным клеем. Потенциал такого пластика как листового материала невысок, он больше подходит для тех случаев, когда нужно набрать объём (скажем заготовка двигателя или картеров КП, мостов и т.д.)
3. Коробки от CD. Не полистирол в чистом виде. Пластик прозрачный и хрупкий. Лучше пилить и точить, при резании может дать трещину. Более менее клеится модельным клеем. Но по-моему это уже крайний случай
4.Пластик от пищевых упаковок. По нему уже сказали. По толщине вариации незначительны - везде примерно одинаково. Тонкий пластик пожалуй лучший в "дошираке" - нормальная площадь пластины и химический состав. Листы большей площади найти трудно.
Честно говоря, все эти ухищрения не могут в полной мере заменить нормального листового пластика, особенно если нужно чисто и точно выполнить большой объём работы(может быть за исключением "доширака").
Основные недостатки - нестабильность геометрических (толщина) и химических (взаимодействие с клеями) параметров. Доступность - тоже относительная. Может оказаться, рекламное агентство найти будет проще, чем "подходящий" холодильник.
P.S.Неплохой источник круглых профилей диаметром до 10 мм - вязальные спицы (согласитесь, нормальный литник диаметром 7-10 мм найти непросто). Другое дело, что не так часто нужны такие диаметры... hmm
P.P.S. Всё вышесказанное - просто описание собственных "исканий" big_smile wink

В работе: Mitsubishi GTO Twin Turbo || Nissan 180SX

34

Re: Маркировка пластика: PS и PP

Fyva пишет:

"В бытовом мире" , кроме вышеперечисленного полистирол встречается :

Крылья от битых Меганов.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

35

Re: Маркировка пластика: PS и PP

а можно ещё компакт диски резать...
коробочки из под них
мона карточки из под сим карт использовать а...
мона и дошираком объесться конечно но только это повреднее чем дышать тс ками и цианкрилатом big_smile