Тема: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Автор: Никита Шанин ака Tetris

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Отличная мотоциклетка!

3

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Очень понравился мотик.
"...и велась ожесточенная борьба со своей "криворукостью".
Ты её победил! smile

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

4

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Отличная модель!Особенно реалистично выглядит выхлоп.Удачи в новых работах wink

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Очень понравилась работа- красиво и аккуратно сделано! Присоединюсь к мнению коллег-выхлоп удался ( очень реалистично ).
У меня вопрос к автору: при работе с декалями использовались ли фиксаторы? Если да, то хотелось бы по подробнее остановиться на этом моменте- какие материалы использовались, были ли затруднения? Интересно по причине предстоящей работы с декалями, а моя борьба с "криворукостью"только начинается smile
Спасибо.

6

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Антон Монахов пишет:

Очень понравилась работа- красиво и аккуратно сделано! Присоединюсь к мнению коллег-выхлоп удался ( очень реалистично ).
У меня вопрос к автору: при работе с декалями использовались ли фиксаторы? Если да, то хотелось бы по подробнее остановиться на этом моменте- какие материалы использовались, были ли затруднения? Интересно по причине предстоящей работы с декалями, а моя борьба с "криворукостью"только начинается smile
Спасибо.

Да химию использовал стандартную, Sol и Set, при сборке этой модели использовал именно эту химию впервые, но никаких проблем не возникло, главное осторожно Sol сверху наносить, Тамиевские декали он очень хорошо размягчает. До этого немного использовал химию от ModelMaster, эффект такой-же но только не так быстро, и лить ее побольше надо.

Самое главное что я заметил, после размягчения солом, декаль становиться липкая, поэтому надавливать надо на нее очень аккуратно, либо кисточкой смоченной в воде, либо мокрой ватной палочкой.

Peterbilt377 пишет:

Удачи в новых работах

Спасибо! Сейчас как раз пытаюсь закончить еще один моцик, но наша "любимая" Питерская погода этого не хочет - на балконе где я собираю холодно и дольше двух минут не просидеть.  sad

Отредактировано (11-02-2011 12:23:33)

7

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Вообще такие модели достойны WIP-ов wink
Большая, кропотливая и успешная работа проделана  cool

Больше фоток в студию big_smile Движок, цепь по-ближе, диски - там есть что посмотреть wink
Ещё хотел спросить про левы обтекатель. Снизу как-будто следы потёртости. Как это сделано?

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

8

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Мотоцикл прекрасен!!! Это просто чудо...борьбы с криворукостью)) lol

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

9

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

А у меня вопрос такой. smile Где и как  делались фото? Понравилось отражение модели smile

Отредактировано JaT (11-02-2011 16:52:09)

10

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Очень аккуратно, и грамотные фотографии только подчёркивают красоту модели. Мне бы так победить кривоту рук:)

11

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Хорошая модель! Автор молодец. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

12

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

JaT пишет:

А у меня вопрос такой. smile Где и как  делались фото? Понравилось отражение модели smile

А фото делал.... на кухонном столе smile Он стеклянный, а снизу покрашен белым цветом, вот и отражение получилось. Фоткал на Canon 5D, но из-за недостатка света и отсутствия дома нормального штатива не удалось добиться желаемой резкости, хочу всетаки что нибудь посерьезнее для фотографирования соорудить.

VolshebNik пишет:

Вообще такие модели достойны WIP-ов
Большая, кропотливая и успешная работа проделана 
Больше фоток в студию  Движок, цепь по-ближе, диски - там есть что посмотреть
Ещё хотел спросить про левы обтекатель. Снизу как-будто следы потёртости. Как это сделано?

WIP сделал бы с удовольствием, но для этого нужен был статус автора, так что до публикации первой модели этого сделать я не мог smile
На левом обтекателе просто декаль бликует немного, она с микрорельефом, который сквозь лак и проступает. Похоже на попытку Тамии сделать имитацию карбона, не ясно только зачем, так как на настоящем байке там просто черный цвет вроде.

А про криворукость я не придумываю - по первости я столько ляпов делал....

13

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Отличный байк вышел, красиво и аккуратно, однозначно заслуживает внимания, а автор комплиментов big_smile !!!Присоединяюсь к мнеиям коллег: "борьба с криворукостью" - идет совершено правильным курсом smile !!
Качество сделанных фотографий понравилось, они позволяют детально рассмотреть модель, и оценить проделанную работу!! Так держать!!

14

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Всегда удивляюсь как вы эти байки собираете. Для меня (обывателя) внутрянка сделана так, что не отличить от настоящего. Отлично смотрится!!

Re: Kawasaki ZX-RR (Tamiya, 1/12) Tetris

Отлично мотоцикл сделал для третьего по счету. Аж самому захотелось такой собрать.