51

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Пфуф. Богдан, а почему тогда у меня такое стойкое ощущение, что после поста №13 послали на х** меня?

Откуда динамит, отцы?

52

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Steelowar пишет:

пары-тройки условно-избранных

FYI: со стороны такие высказывания выглядят как неуважение к жюри, к администрации, это жюри назначившей, и к победителю конкурса, выбранному членами жюри.

53

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

FYI: любое выхваченное из контекста высказывание можно представить как угодно.

FYI-2: «Жюри - группа специалистов, назначенных или избранных для присуждения премий и наград на конкурсах, выставках, состязаниях и т. п.»
т.е. пара-тройка условно-избранных - всё правильно. Это лишь определение. Факт. И воспринять его как неуважение к жюри, администрации и конкурсантам может только человек, находящийся в последне стадии страдания от чрезмерного ЧСВ, имхо.

Отредактировано MuscleHorses (27-11-2010 01:21:36)

Откуда динамит, отцы?

54

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Steelowar пишет:

FYI: любое выхваченное из контекста высказывание можно представить как угодно.

Да нет, это от всего поста номер 13 такое впечатление.

Ты с таким же успехом мог написать "какого-то там жюри" - формально тоже все было бы правильно.

55

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Евгений, ты действительно не видишь разницы между "какого-то там жюри" и "тройка условно-избранных"?
Для меня первое несёт явный пренебрежительный оттенок, а второе - является элементарным определением по факту. Поэтому нет - не было бы правильно.

Отредактировано MuscleHorses (27-11-2010 01:48:03)

Откуда динамит, отцы?

56

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Ребята, вам еще не надоело срач разводить?

57

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Steelowar пишет:

Евгений, ты действительно не видишь разницы между "какого-то там жюри" и "тройка условно-избранных"?
Для меня первое несёт явный пренебрежительный оттенок, а второе - является элементарным определением по факту. Поэтому нет - не было бы правильно.

Вижу. Но пытаюсь до тебя донести, что многие читатели увидели пренебрежительный оттенок (пусть и не столь явный) и в "паре-тройке условно-избранных", с чего все и началось. :)

58

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Steelowar пишет:

HooK. Кому как не тебе знать, что за необоснованный базар в глаз иногда дают, а в юридической практике он клеветой зовётся..

Т.е. ты хочешь сказать, что я преднамеренно наговорил на тебя?

Пришлось почитать Википедию, для правильной формулировки:
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...
Где в моем посте есть такая информация? Я сделал определенные выводы и высказал свою мысль в слух, в перепалку вступать не собирался, зная чем это может закончиться(-продолжается). Твое право со мной не согласиться.

Steelowar пишет:

..прямо цитатами - приведи мне моменты..

Выдергивать из контекста и "бросать на вентилятор" не буду, я с тобой ругаться не собираюсь.

Закончу свой пост выжимкой из той же Википедии:

Сообщения, не касающиеся фактов, а лишь содержащие негативную оценку типа «плохой человек», «тупой студент», не могут быть признаны порочащими сведениями.

Ответственность за клевету также исключается:

когда лицо распространяет сведения, хотя и позорящие, но соответствующие действительности;
в случае добросовестного заблуждения относительно подлинности сведений, полагая их правдивыми;
когда ложные сведения не являются порочащими.

ПС. Говоришь в глаз можно получить? Хм smile  А вот это уже статья.. lol

Отредактировано HooK (27-11-2010 14:47:09)

Left behind a fog

59

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Hook, т.е. можно считать, что перед предложением конкретизировать ты отступил? Ок, проехали.
"я с тобой ругаться не собираюсь." - и правильно ибо я вовсе не ругаться тебе предлагал.  smile

Давай вопрос закончим на такой ноте: "в случае добросовестного заблуждения относительно подлинности сведений, полагая их правдивыми;" ибо я уверяю тебя - именно этот случай и имеет место быть здесь.  smile

HooK пишет:

ПС. Говоришь в глаз можно получить? Хм smile  А вот это уже статья.. lol

Это чисто образно имелось ввиду, дружище Хук, чисто образно.  wink

ED пишет:

Вижу. Но пытаюсь до тебя донести, что многие читатели увидели пренебрежительный оттенок (пусть и не столь явный) и в "паре-тройке условно-избранных", с чего все и началось. smile

Позиция ясна и понятна.
Есть такое моё скромное мнение - современные люди сейчас склонны воспринимать ту или иную информацию двояко, читать между строк и искать "скрытый смысл" - этакая защитная реакция, почти на уровне рефлекса, поскольку сейчас вокруг много разной лабуды и подвохов. Сами зачастую впихивают в свои мысли двойной-тройной смысл (никого не имею ввиду). Совсем разучились воспринимать сказанное просто как написано - чёрным по белому. А ведь лично я именно так стараюсь излагать свои мысли - как есть, как тот "Идиот" Фёдора Михайловича - говорю, что думаю и думаю, что говорю. Не стоит искать в тех словах злобную иронию, скрытое неуважение, пренебрежение, обиды, нереализованные амбиции и проч. - я сказал то, что сказал, без всяких подсмыслов и впредь говорить так буду. По этому поводу существует такое мнение - "фанкуллеры с дерьмом" и прочий негатив - живут только в голове их упоминающих.

Откуда динамит, отцы?

60

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Вы когда прекратите все это? Это уже становиться скучно - бесконечное цитирование (я уже не читаю).
Ну поругались чуть и хватит. Может пора пойти на мировую и перейти к обоюдным извинениям?
Уже как-то неприятно становиться.

Отредактировано dedhaz (27-11-2010 20:03:53)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

61

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

П-п-по медленнее-е-е-е. Я записываю!  cool   
Все крылатые цитаты и фразы этой темы являют собой кладезь вселенской мудростит долной быть занесенной в аннуалы истории.
Жена докторскую диссертацию по психологии дописывает с оглядкой на тему   lol
Мужики хватит коту шарообразные части тела мурыжить! Все равно все останутся при своем мнении.

62

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

dedhaz
+1 Ребят, не надоело еще ругаться? Почитал все это и тошно стало, чего все такие злые друг на друга?
Имхо, при накаливании страстей в голосованиях надо выделять 2 1ых места- голосование жюри и зрительское голосование(по договоренности со спонсорами, тем более во всех конкурсах и зрительское голосование есть и жюри).  Или если это невозможно, оставлять последнее слово за спонсором,который ПУБЛИЧНО его опубликует.
Алексей конечно неправ продолжая отвечать на многие вещи, но и провокаторы(про старые конкурсы итд) тоже хороши...
К сожалению у меня тоже сложилось не слишком приятное ощущение после поста Алексея, какоето пренебрежительное отношение в нем прослеживается, но и разводить (простите) срач на 3 страницы тоже не стоило.... Уважение к себе это умение не отвечать на негатив и не опускаться до того же уровня.

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

63

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Я думаю, что просто организаторам конкурса стоит (стоило) конкретизировать, что выбирают НЕ модель, в которую вложено максимальное количество человеко-часов, материалов, терпения, технологий и т.д. А самую гармоничную что-ли модель?.. Т.е. количество сил и времени не является определяющим фактором! Я думал, это очевидно...

Алексей, еще раз респект. Сам голосовал за Праулер, вернее, за то количество сил и времени потраченного. Хотя мне этот тарантас совершенно не нравится (имеется ввиду прототип). Голосовал потому, что уже тогда хотел поддержать модель, которая как мне казалось не займет первого места, хотя того заслуживает.

Респект "какому-то" (или как там сейчас модно в свете последних событий?) жюри за то, что смогли-таки разделить первое и второе места - я бы не смог наверное smile

А вообще слово "конкурс" подразумевает "состязание", поэтому не пойму, на что обижаться... Давайте, заканчиваете уже!

64

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Che пишет:

К сожалению у меня тоже сложилось не слишком приятное ощущение после поста Алексея, какоето пренебрежительное отношение в нем прослеживается

Любой, кто причешет предшествующие события той же расчёской - заметит что в постах №-№ 14, 22, 36, 45 темы "[AiS Конкурс #6] Голосование", а также в посте №10 данной темы - прослеживается такое же, а порой и более откровенное и провокационное пренебрежительное отношение, не только к моей скромной работе, но и местами к работам остальных номинантов. Вопрос - почему мой бедный пост №13 вызвал столько пересудов, а эти - нет? Вопрос риторический.
Это я в качестве "контрольного выстрела", а то тема подвисла в незаконченном виде. Жирная точка.

Откуда динамит, отцы?

65

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

+1 dedhaz

Пора возвращаться к моделям.

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Призы отправлены со Студио 27 напрямую победителям, правда я не знаю чей тут номер:
CC075221093JP
EM514622953JP
Отправлены следующие наборы, для Мишы 1/24 Ferrari 512BB (S27FR2404), а для Алексея договорился на этот набор из той же серии - 1/24 Corvette C6-R #63/#64 Le Mans 2007 (S27CC2401C), так что можешь принять участие в Конкурсе №7 smile
Дипломы всем финишировавшим будут готовы через неделю. Просьба первым двум победителям, сделать отчетное фото (диплом, приз и модель).

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

67

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Александр пишет:

1/24 Corvette C6-R #63/#64 Le Mans 2007 (S27CC2401C), так что можешь принять участие в Конкурсе №7 smile

Йес, тебе удалось это! Огромная благодарность, Александр!  big_smile

Откуда динамит, отцы?

68

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Александр пишет:

Просьба первым двум победителям, сделать отчетное фото (диплом, приз и модель).

Как только получу, оформим в лучшем виде!
Могу для такого дела даже галстук одеть  lol

Пару часов назад доставили посылку!
Я в шоке от скорости!  yikes
Все приехало в лучшем виде!
Жду теперь только диплом - уже забиваю в стену гвоздик под полкой ))))))

Отредактировано (09-12-2010 15:05:06)

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Отправил всем финишировавшим дипломы:
Миша - RA134930201RU
Алексей - RA134930215RU
Женя - 67001101069090 + приз
Егор - RA134930229RU + приз

Просьба первым двум победителям сфотографироваться с призом, дипломом и моделью для отчета Студио 27. И всем отписаться после получения дипломов.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

70

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Александр пишет:

И всем отписаться после получения дипломов.

Получил! Огромное спасибо за приз! В новом году буду строить. :)

71

Re: [AiS Конкурс #6] Обсуждение

Тоже получил диплом + приз! Всё дошло в отличном состоянии smile . Спасибо огромное cool

http://i.imgur.com/AzqWf.png
http://i.imgur.com/lSXqS.jpg
http://img219.imageshack.us/img219/7882/myth.gif