26

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Я за желтые, смотрится интересно.  big_smile

27

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

В живую сморицо вообще дерзко  lol  И цвет - шоколадный металлик , бутылочный , вишнёвый или тёмно синий.

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

бум ждать пока автор решится) внимательно слежу за ВИПом, интересненько получается

В работе Вольво ВН 780.

29

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Sebastian пишет:

Я за желтые, смотрится интересно.

+1.

С Жёлтыми фарами однозначно тёмно-(чёрно)-синий металлик + лаком с жёлтым клиром задуть стёкла, придав им светло-жёлтый фон (именно светлый, лёгкий оттенок). Вкупе с "позолоченными" колёсами это будет смотреться обалденно.

п.с. соблазнители, блин. Последними фотками раззадорили, теперь тоже собрать её хочу.

Откуда динамит, отцы?

30

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Со стёклами перебор ... И так там светлый салон будетЪ ...

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

S E C пишет:

Со стёклами перебор ... И так там светлый салон будетЪ ...

+1 желтоватые стекла будут преломлять бежевый салон, игрушкой будет выглядеть

В работе Вольво ВН 780.

32

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Да.... Автор,похоже,что решился.  Поднакидали идей,теперь мыслей полная голова  lol ! Стекол салона с желтизной точно небудет. А то перебор получится hmm ... А с фарами - идея может получить развитие,благо клиры есть. Да и смыть всегда можно,если непонравится smile . Раззадорили, надо продолжать постройку roll ...

Steelowar пишет:

п.с. соблазнители, блин. Последними фотками раззадорили, теперь тоже собрать её хочу.

Леш,после Плимута,присоединяйся! Заодно на твоем ВИПе и я подучусь! wink

Отредактировано zvizdar (05-10-2010 23:00:32)

33

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Ну, игрушкой и с обычными стёклами выглядеть может, как и весьма хорошо и с покрашенными. Тут дело вкуса. Мой Ниссан с фиолетовыми(!) стёклами игрушкой не очень выглядит (скромно щетаю  cool   lol  ).
Но с бежевым салоном и правда может не то получится, я совсем забыл, что тут беж. салон. Тут смотреть по месту надо,  может и действительно перебор.
Зато креатиф, и ещё помнить нужно, что только смелым покоряются моря, в смысле только смелые решения делают модель (или что-то) поистине запоминающимися.  smile

Расфлудился я, прошу прощения. Замолкаю и молча наблюдаю.

Откуда динамит, отцы?

34

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Steelowar пишет:

лаком с жёлтым клиром задуть стёкла, придав им светло-жёлтый фон (именно светлый, лёгкий оттенок)

Лучше тогда не желтый оттенок, а бронзовый - такой встречается и на оригинале (наряду с зеленым и со стеклами без оттенка).

35

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Со стеклами можно поступить следующим образомж купить коричневый перманентный маркер, отшкурить торцы стекол и прокрасить их маркером. Это придаст им легкий темножелтый оттенок.

36

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Спасибо Костя за совет! Незнал о таком способе. Буду пробовать. А если торцы окрасить желтым ( или синим) клиром?

37

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Эффекта не будет

38

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Изготовил колеса smile :
http://s45.radikal.ru/i108/1010/95/085ad9484e9e.jpg

39

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

С центрами грубый косяк - тарелки золотистые а гайки серебро .

40

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

S E C пишет:

С центрами грубый косяк - тарелки золотистые а гайки серебро .

При покраске руководствовался вот этой фото:
http://s45.radikal.ru/i109/1010/96/329d06e4dc81.jpg
Чем плох такой вариант?

Отредактировано zvizdar (23-10-2010 14:52:40)

41

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Там покрашена только гайка и то неправильно это ( а может он такие купил , ибо есть проблема с кражей этих гаек) , а ты за кампанию и тарелки задул.  lol

http://www.6ercoupe.de/Zubeh/BBS_RS.jpg

http://motormavens.com/emAlbum/albums/Ben%20Hsu/Carspotting/BMW_E30_325i/bmw_E30_325i_11.jpg

42

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

S E C пишет:

а ты за кампанию и тарелки задул.

Кисть мне в помощь! Переделаем! smile

43

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Не вижу в чем косяк, диски совершенно разные же. yikes

44

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Окрас с типом дисков не связан.

http://farm4.static.flickr.com/3612/3311114228_6696652072_b.jpg

45

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Что вы человека путаете! Он сделал согласно фотографии конкретного автомобиля! В чем косяк? В копийности? Или в том, как вы считаете должно быть?

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

46

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Центральная крышка продолжает ряд спиц и только потом, в центре, имитация гайки. Замечание очень верное. Нужно оставить черной только гайку.

47

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Гайка себеристая без вариантов .

48

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

А мне кажется, что на данной конкретной модели и гайку, и крышку можно покрасить так, как того захочется автору. Если задачи создать копию конкретного автомобиля или воспроизвести заводскую окраску не ставится, то в чем проблема?

49

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Коллеги,мне очень приятно,что Вы все неоставляете без внимания мою скромную ветку! В данной постройке модели нет конкретного образца. Я не строю раллийный болид номер ... , или розовый Кадди Элвиса. Там все должно быть точно, до мельчайших деталей, согласен! А у меня произвольное выступление, я учусь моделизму roll . Товарищ S E C прав,он  указал на грубую ошибку в покраске тарелок дисков.  Эта "косямба" на данный момент исправлена,фото будут завтра. А гайки.... Гайки я оставлю черными,

S E C пишет:

может он такие купил , ибо есть проблема с кражей этих гаек

. Вот так! wink

50

Re: Постройка "по мотивам" - BMW 635 СSi

Вить, если боишься испачкать значки в центре гаек, то попробуй вариант окраски гаек в серебро с помощью техники "сухой" кисти. Должно получиться, просто три побольше и подольше. За такой черный серебрянка зацепится на раз-два.  smile ИМХО