1

Тема: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Автор: Зеленько Олег ака Алень

Описание постройки
Модель в галерее



Да уж. Растет автор! smile Каждая новая модель лучше предыдущей. Смотреть - одно удовольствие. Собрано, покрашено, снято - все на высоте. Из недостатков тока заметил  сложности с рамками стекол - не везде ровно.

Как замечания - смывка сделана отлично, но в некоторых местах явно пеерстарался, например тормозные диски все-же чище должны быть. Да и салон смотрится "глухим" - глазу не за что уцепится, может стоило выделить некоторые части другим оттенком черного, или очень темносерым.

А в целом - супергуд!

Отредактировано admin (16-09-2005 10:17:44)

2

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Да уж, молодца автор! Когда разглядывал днище и подвеску у меня аж слюни текли - настолько все вкусно и реалистично сделано.

Из советов -  с нитры сухая эмаль очень хорошо соскребается, не оставляя следов. Поэтому по краям уплотнителей, там где у краски рваный край можно пройтись зубочисткой, станет намного ровнее.

3

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Великолепная работа! Покраска - просто блеск!
Еще один пример для подражания smile
PS а можно фото №3 в большом разрешении на почту? wink

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

4

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Да, все забываю про кадрирование сказать. Правило "золотого сечения" ещё никто не отменял smile
Помещать по центру модель - не лучшее решение - попробуй, фото ещё больше заиграет

5

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

HiOctane пишет:

Во.
Чего вспомнил.
Меня несколько удивила побежалость на системе выпуска. По-моему на дорожных машинах этого быть не может... Или может?

это GT3. Дорожной машиной её можно назвать с очень большой натяжкой wink Может запросто, особенно если эксплуатировалась жестко

6

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

HiOctane пишет:

А грязь? ИМХО глушители скорее будут грязными smile Правда машинка скорее выглядит как новая, прошедшая обкатку smile

Смотря чего добиваться. Наверное есть 3 подхода к модели
1. Полное новье, все блестит как с завода. Я лично такое не люблю - выглядит игрушкой
2. Машина после эксплуатации, но чистая (полную мойку никто не отменял). Желательно ссылаться на реальные фото авто. Самый распространенный и симпатичный вариант.
3. Совсем реальный авто. Сделать реалистично очень сложно - здесь пока таких моделей не видел. Да и не всем нравится грязь

Но я с тобой согласен, я бы побежалости делал менее насыщенными - тут скорее на формульные похожи smile

7

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Отличная работа!!! Кузов и салон очень поравились. Хотя с ремнями вопрос спорный по цвету и конфигурации. А вот тонировку выхлопа я бы немного сделал по другому.
ЗЫ.Сам сейчас делаю точно такой же Порш. smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Мне понравилось, особенно, учитывая, что сам делал такой же smile
Фотографии как всегда на уровне.
Отлично покрашен кузов, блестит...
Понравилась имитация стекол на приборах, получилось классно.

Немного погундю:
1) Номерные знаки несколько оживляют модель, если не нравятся номера, то в наборе есть декоративные накладки GT3.
2) Смывка, в отличие от Baxik`а понравилась, но в салоне хотелось бы более агрессивно выделить панель при помощи сухой кисти.
3) Несколько неаккуратно выглядят стыки коврика в задней части салона. желательно было б их "прикатать" чем-нибудь
4) У ковриков в салоне ( (с) Konss smile) ) не хватает на мой взгляд окантовки, как на настоящих smile

По поводу статьи - прочитал последнее предложение и встпомнил "Не все еще сделали желтого Порша" (с) smile

9

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Отличная работа. Молодчинка!  Шасси оч хорошо проработано. Да и кузов тоже. Забавная получилась хромировка на задних фонарях. Различные оттенки красного - это рельеф стекла или интенсивность окрашивания? Из-за тени над задними поворотниками не понял: оранжевый от красного отличается или сливается (а то Андрей грешил на Тамиевские клиры)?
ИМХО по периметру передних фар чего-то не хватает - заметил ещё на предедущей галерейной модели. И главный вопрос: набор предусматривает сборку без брутальных порогов и антикрыла? Хотелось бы своять Порш максимально приближеный к 996-Турбо или хотябы просто к 996 2000-го года.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Серёга пишет:

Отличная работа. Молодчинка!  Шасси оч хорошо проработано. Да и кузов тоже. Забавная получилась хромировка на задних фонарях. Различные оттенки красного - это рельеф стекла или интенсивность окрашивания? Из-за тени над задними поворотниками не понял: оранжевый от красного отличается или сливается (а то Андрей грешил на Тамиевские клиры)?
ИМХО по периметру передних фар чего-то не хватает - заметил ещё на предедущей галерейной модели. И главный вопрос: набор предусматривает сборку без брутальных порогов и антикрыла? Хотелось бы своять Порш максимально приближеный к 996-Турбо или хотябы просто к 996 2000-го года.

У Тамии был кит просто базового 996, уже не выпускается. GT3 сделана на его базе и отличется бамперами, погрогами и крышкой мотороного отсека. Все они даны на отдельном литнике, причем насколько я помню, детали от базового 911 на литниках остались, так что фактически мы имеем кит "2 в 1", просто это его недокументированные возможности smile

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Спасибо, рад, что вам нравится smile

Baxik пишет:

Из недостатков тока заметил  сложности с рамками стекол - не везде ровно.

Как замечания - смывка сделана отлично, но в некоторых местах явно пеерстарался, например тормозные диски все-же чище должны быть. Да и салон смотрится "глухим" - глазу не за что уцепится, может стоило выделить некоторые части другим оттенком черного, или очень темносерым.

Да, все забываю про кадрирование сказать. Правило "золотого сечения" ещё никто не отменял
Помещать по центру модель - не лучшее решение - попробуй, фото ещё больше заиграет

Да, с рамками проблемка, не удалость маски наложить ровно. Там не везде расшивка есть, по которой прорезать скотч удобно...

Про салон тоже согласен... скучноват, хотя там и выделено кое-что по мелочи, но на фотках не видно. А на дисках смывка тольтко в отверстиях, на самой поверхности краска такая... хреновая smile

Хм... да я вообще как только не снимаю, но отоборал почему-то эти, сам не знаю, почему smile

HiOctane пишет:

А еще респект за обзор. Классная статья!

Спасибо, старался. На описание ушло почти столько же времени, как на постройку... вернее на моральную подготовку к описанию... wink

Stalin пишет:

Из советов -  с нитры сухая эмаль очень хорошо соскребается, не оставляя следов. Поэтому по краям уплотнителей, там где у краски рваный край можно пройтись зубочисткой, станет намного ровнее.

Это не эмаль, а та же нитра hmm Все намертво схватилось

To Baxik и HiOctane: со всем согласен, переборщил и немного подпачкать не повредило бы, постарался учесть в следующей модели. И про "степень износа" модели согласен, пунк 2 - самое оно smile

Bogdan пишет:

Хотя с ремнями вопрос спорный по цвету и конфигурации. А вот тонировку выхлопа я бы немного сделал по другому.

Все по фотографиям, никакой фантазии. Единственно, возможно не так версия была, но вроде все так... Правда били еще версии с каркасом и 4-х точечными ремнями, но т.к. каркаса нету, то и ремни я сделал обычные.

Konss пишет:

Немного погундю:
1) Номерные знаки несколько оживляют модель, если не нравятся номера, то в наборе есть декоративные накладки GT3.
2) Смывка, в отличие от Baxik`а понравилась, но в салоне хотелось бы более агрессивно выделить панель при помощи сухой кисти.
3) Несколько неаккуратно выглядят стыки коврика в задней части салона. желательно было б их "прикатать" чем-нибудь
4) У ковриков в салоне ( (с) Konss ) ) не хватает на мой взгляд окантовки, как на настоящих

Немного пообправдываюсь wink:
1) не вешаю из принципиальных соображений. Считаю их отпечатком бюрократии, не отвечающим "природной" красоте агрегата.
2) согласен, мне вообще эта мысль в голову не приходила. Спасибо!
3) есть немного, на центральном выступе
4) окантовка есть smile не видно на черном фоне.

Серёга пишет:

Отличная работа. Молодчинка!  Шасси оч хорошо проработано. Да и кузов тоже. Забавная получилась хромировка на задних фонарях. Различные оттенки красного - это рельеф стекла или интенсивность окрашивания? Из-за тени над задними поворотниками не понял: оранжевый от красного отличается или сливается (а то Андрей грешил на Тамиевские клиры)?
ИМХО по периметру передних фар чего-то не хватает - заметил ещё на предедущей галерейной модели. И главный вопрос: набор предусматривает сборку без брутальных порогов и антикрыла? Хотелось бы своять Порш максимально приближеный к 996-Турбо или хотябы просто к 996 2000-го года.

Различные оттенки - это результат моих извращений с красным, оранжевым и смоком smile А к тамиевским клирам притензий никаких, меня полностью удовлетворяет результат. По передним фарам: возможно стоило пройтись серебрянкой...
Да, Стас прав, именно так и есть. Бампера есть обычные, задняя решетка тоже есть, стандарнтные пороги отлиты на кузове. Даже руль есть и подушки задних сидений smile Только с мелочевкой проблемы будут...

Отредактировано Алень (16-09-2005 14:29:14)

Все познается в сравнении...

12

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Алень пишет:

Спасибо, рад, что вам нравится smile

и мне нравится, очччень! smile

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

13

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Off: А еще я заметил, Главный задолбался в англоязычной части форума создавать сообщения smile

Отредактировано Konss (16-09-2005 14:48:09)

14

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Я про ремни почему написал. Вроде они 3х точечные, но почему то красные.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Вуаля smile Это, конечно, свежая версия, но все же:
http://www.km77.com/marcas/porsche/911_03/gt3/med/17.jpg

Все познается в сравнении...

16

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Приношу свои извинения за беспочвенный наезд. smile Такого я еше не видел.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

17

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Крутая моделька,а фотки как будто на продажу выставляешь smile.Очень радует покраска кузова и смывка грамотная,правда есть некотороые косячки,а так в целом супер ГУД.
Так держать smile