1

Тема: Кто чем красит

Раз есть тема "Кто чем клеит" решил в виду идеи смены белоруса на нормальный аэрограф задать всем этот вопрос. Желательно писать плюсы и минусы в работе используемого инструмента.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

2

Re: Кто чем красит

Harder & Steenbeck Focus + 15 мл банки на сифоне. Минусов в работе пока не нашел. Глобальный минус - один - по цене такого комплекта можно прикупить 8 белорусов wink
Компрессор - БВК-1М. Пока устраивает.
Кисти - Revell разнономерные. Минус - лак на ручке нестоек к растворителю wink

3

Re: Кто чем красит

У меня Белорус. Покупал очень давно. К нему надо привыкнуть. В самый ответственный момент может начать плеваться. Мечтаю прикупить что-нибудь современное.
Компрессор делал сам из холодильника, рессивер 5л. Работает отлично и самое главное тихо. Собираюсь заменить рессивер на 12-15л.

С уважением, Ленарт

4

Re: Кто чем красит

Harder & Steenbeck "Evolution two in one" - вот этот мне приглянулся, но цена в 4500 немного смущает. Плюс еще компрессор надо нормальный а не от холодильника как сейчас. А это уже совсем другие деньги.
Для меня главное - отсутствие пыли краски вокруг меня, когда крашу. От белоруса просто дышать нечем при 1,2 атмосферах.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Кто чем красит

Я тоже крашу белоруссом уже в течении последних 14 лет. Проблемы бывают, но в основном из-за крупы краски (краски ждут своего применения годами), а не из-за конструкции аэрографа. Периодически мою растворителем, поэтому аэрограф стал цветом серебритый металлик (слезла краска или напыление корпуса). Вопрос к тем, кто поменял белорусса на "серьёзную" модель - насколько велика разница?

6

Re: Кто чем красит

Bogdan пишет:

Harder & Steenbeck "Evolution two in one" - вот этот мне приглянулся, но цена в 4500 немного смущает. Плюс еще компрессор надо нормальный а не от холодильника как сейчас. А это уже совсем другие деньги.

Отличный набор. Но лично мне второе сопло как-то не нужно, потому и взял отдельно Focus и отдельно банки. Получилось, правда, не сильно дешевле wink
Компрессора хватит и холодильного, главное, чтоб на выходе давление сильно не плавало.

Bogdan пишет:

Для меня главное - отсутствие пыли краски вокруг меня, когда крашу. От белоруса просто дышать нечем при 1,2 атмосферах.

Все пылят - с этим ничего не поделаешь. Нужен бокс с вытяжкой.
Я взял коробку от пылесоса и к ней приделал гофрокороб с вентилятором - и красочную пыль собирает и запахи уводит.

7

Re: Кто чем красит

Ну если я вкорячу еще на стол коробку, жена выгонит точно.
Я уже думал насчет холодильного. К нему тогда нужен нормальный ресирвер, с клапаном сброса давления, регулятор давления на выходе нормальный с плавной регулировкой и соответственно хорошим манометром. В итоге похоже получается куча времени и гемороя за те же почти деньги. Сегодня видел Эволюшен за 4300. И компрессор с манометром фирменный за 5600 (чего бы продать ненужное).

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Кто чем красит

В Питере имеет смысл обращаться в "Черную речку" (http://www.artmaterial.ru/) у них магазины на Невском (д. 20 и 110), цены одни из самых низких, люди 100% адекватные (во всяком случае в Москве).
Если брать фирму, есть Спармакс АС-100, стоит в "ЧР" 5500. Одна проблема - больше 30-40 минут им работать нельзя - загнется - мембранники долго работать не могут.

9

Re: Кто чем красит

В "Военном колекционере" на Загородном цены лучше.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Кто чем красит

помогите пожалуста!
как покрасить кабину без аэрогрофа??????

11

Re: Кто чем красит

sid пишет:

помогите пожалуста!
как покрасить кабину без аэрогрофа??????

На Румоделизме толь-что обсуждали такую приспособу http://rumodelism.com/forum/read.php?f= … eply_57823 "зубограф", его можно собрать и попробовать задуть.

С уважением, Ленарт

12

Re: Кто чем красит

у нас тут рублей нету roll

13

Re: Кто чем красит

Тогда купи за шекили баллончик автомобильной краски, лучше акриловой, не торопись, полей аккуратно в несколько слоев с перерывами на просушку около суток (на всякий случай), а потом полирни потеки, если всётаки случатся, автополиролью, и покрой лаком тоже из баллончика. ГЛАВНОЕ - НЕ СПЕШИ! Результат подобной технологии в галерее, причем даже без полировки.

14

Re: Кто чем красит

Sid пишет:

у нас тут рублей нету

Зато у вас полно четырехосных седельных тягачей - сам видел. Потрясающее и необычное явление, их, пожалуй, больше, чем трехосных...
Предлагаю отличный бизнес в Израиле - торговать белорусскими аэрографами - конкурентов у тебя сейчас точно не будет!... smile

15

Re: Кто чем красит

какие отзывы о компрессоре БВК-1М.

16

Re: Кто чем красит

Купил на днях себе Эволюшен два в одном. Вот сегодня дособрал компессор - холодильник+два фильтра+стальной ресирвер на 0,5литра+манометр после ресирвера+регулятор давления с манометром(12евро)= нормальная бюджетная система. Надо будет делать ресирвер из 6 литровой пластиковой канистры.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем