Тема: Помогите вспомнить название фильма

В начале 80-ых у нас в кинотеатрах иногда показывали Американские фильмы: "Ангар 18", позже - "Конвой". Примерно в это время (1983 год) демонстрировали фильм, название которого я пытаюсь вспомнить уже несколько лет, но немогу. Постараюсь воспроизвести сюжет на сколько помню:
В начале фильма девушку на дороге подсаживает дальнобойщик. Весь фильм эту девушку приследует карета скорой помощи во главе с доктором (помоему он был блондином). Врачи заглядывают в кабины на стоянке грузовиков. В конце-концов группа дальнобойщиков отлавливают этих медиков и костыляют им по полной. Главного даже, по-моему, раздевают.
В конце фильма показывают двух дальнобойщиков (по очереди подвозивших эту девушку) в инвалидных креслах в овощевидном состоянии. Тут я толком не помню, но видимо девушка была чем-то инфицированна и заразила водил, либо их как свидетелей в психушку укатали. Непонял. Мне тогда лет 5 было.  smile
Кто-нибудь помнит такой фильм? Как он назывался?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

2

Re: Помогите вспомнить название фильма

Хорошая тема. См хотел подобную создать, потому что вопрос такое же есть, но руки не доходили.
Мой вопрос, возможно любители БМВ подскажут.
Кино само и сюжет уже практически не помню. Помню немного - первое, что фильм старенький, возможно годов середины 80-х. Второе, что в фильме два главгероя - молодых пацана, задумавших ограбление то ли банка, то ли мафиозного какого учреждения.
И самое главное - это то, что сваливали они на красной тройке БМВ, кузов не знаю, не разбираюсь, но её ещё Петерсон в ВИПах пилит, короче машина середины 80-х.
Фишка, по которой может кто-то вспомнит это кино - в том, что у данных товарищей, чтобы свалить от погони, был план - в определённом месте проехать в узком проходе между двух зданий, ширина которого была чуть больше ширины тройки БМВ. Для этого они полфильма тренировались в большом пустом заброшенном цеху на всей скорости проезжать между двумя бочками. Ширина машин погони (я не помню, то ли это были полицаи на Фордах Сиеррах то ли мафия на каких-то чёрных гробах) была заведомо больше и естественно они все побились на этом проходе, а герои на БМВ свалили.
Однако фильм закончился трагически ибо, свалив от погони, данные товарищи стали слишком сильно радоваться и чего-то не заметили на пустой ровной дороге, во что-то втюхались, перевернулись и стали долго кувыркаться. Разбились короче.
На этом фильм заканчивается.

Ещё, фильм не американский, а какой-то европейский, возможно немецкий или английский.

п.с. искал его по гуглу, нашёл на каком-то форуме фанов БМВ огромный сборник всех фильмов, где засветился какой-либо авто марки БМВ, просмотрел списки, но этого кина не нашёл.
В том, что это именно красная тройка БМВ - уверен на 99%, один процент оставляю на откуп поговорке "Людям свойственно ошибаться".
Может вспомнит кто?  smile

Откуда динамит, отцы?

3

Re: Помогите вспомнить название фильма

Steelowar, попробуй так поискать. По поводу первого фильма сложно что-либо придумать...