1

Тема: Miura от Union

Автор: Кирилл Наумов ака Scolopendra

Обзор на сайте


Автору большой респект за проделаную работу - хороший, подробный обзор, нестыковки с прототипом выявлены, деталировка описана подробно.
Фирма Union вобще странная контора - насколько я понял все киты под е маркой - это перепаковки. В частности, у них было много Эллера разработки конца 60х (это все киты, разработанные де Леспинеем) - например Порше 908, 917, Феррари 330 и ряд других. Также они паковали киты американской IMC (потом пресс-формы перешли к Testors) - Форд 48, Лола T70, Форд ГТ. У меня сильное подозрение, что модели в 1/20 тоже не их - на 100% не скажу чьи, но у меня сильное подозрение, что это Bandai. И судя по деталировке, это конечно модели разработки не 80х, а где-нибудь середины 70х, если не раньше. Кстатит низкий уровнень детализации моторного отсека - следствие того, что кит предназначен под установку электромотора - еще один довод за то, что это модель 70х - тогда это было модно, и именно по этому в Японии были распостранены модели в большх масштабах - в модели в 24м масштабе с установкой мотора места под нормальную детализацию уже не оставалось (смотри раннюю Тамию).
Уровень китов 80х был гораздо выше - в 80е фуджими разработала серию Энтузиаст, Эллер делал свои замечательные олдтаймеры (еще бы кузова у них нормально сделали), Тамия в начале 80х напряглась и сделала очень хороший Мерседес купе в 126м кузове, а во второй половине 80х начала выходить на высокий уровнеь деталировки и качества моделей.

А в Штатах Ревелл, Монограм и Джохан еще во второй половине 60х делали такие шикарные модели, до которых этой Миуре как до луны...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

2

Re: Miura от Union

У меня такое ощущение, что у этого кита присутствует еще и проблема с геометрией арок, поэтому так нелепо и смотрится китовая резина.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

3

Re: Miura от Union

как мне показалось что у нее присутствуют проблемы с геометрией вообще, там даже основные пропорции нарушены. Это четко видно на фотографии готовой модели на коробке.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Miura от Union

Stas1/24 пишет:

Автору большой респект за проделаную работу - хороший, подробный обзор, нестыковки с прототипом выявлены, деталировка описана подробно.

Большое спасибо.

dedhaz пишет:

У меня такое ощущение, что у этого кита присутствует еще и проблема с геометрией арок, поэтому так нелепо и смотрится китовая резина.

Да, действительно, геометрия арок неправильная.

Nosferatu пишет:

как мне показалось что у нее присутствуют проблемы с геометрией вообще, там даже основные пропорции нарушены

Ну возможно такой ракурс у фото, перспектива такая. В целом форма выдержана, есть много неточностей которые делают из этого кита псевдоМиуру, но так чтобы прямо пропорции нарушены - этого я не нашел.

Но в целом дрова конечно, теперь задача куда его сбагрить. Выкидывать жалко, а место занимает.