1

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Автор: Дмитрий Кириллов ака Doktor77_2005

Технология на сайте


Может я недостаточно внимательно прочел, но зачем склеивать два шприца? С одним подобный фокус получается не хуже.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

2

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

там же вроде написано "ни краски ни пыли ни брызг",  думается мне,что с 1 шприцом краска ой как разлетается, особено если приставлять шприц так же как в статье smileИМХО

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

3

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Ну наконец то! Можно теперь давать ссылку на статью и избавиться от вопросов с другой стороны. smile
Есть способ ещё проще лично для меня(имхо).Обычную пластиковую трубочку от Pepsi натягиваете на носик и стравливаете в баночку. Всё! Трубку на выброс а балон рабочий,и тоже всё чистенько. smile

Отредактировано Sebastian (26-01-2008 15:17:57)

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Rulon Oboeff пишет:

Может я недостаточно внимательно прочел, но зачем склеивать два шприца? С одним подобный фокус получается не хуже.

Можно и одним. Можно и трубочкой... ))) Тут каждый для себя сам определяет. Этот способ мне понравился именно тем, что абсолютно нет брызг. Я даже перчатки не одеваю, при стравливании... Вся газовая взвесь летает внутри шприца, а с носика вытекает только краска.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

5

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Надо попробовать smile Я Недавно аналогичную конструкцию сделал для заливки смолы. Только у меня шприцы соединяются резиновой вставкой. Т.е. можно шприцы в любой момент разъединить (для чистки) и соединить заново.

Отредактировано Серёга (26-01-2008 14:33:31)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

6

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

метод который советую всем, не имеющий в своём техническом процессе никаких сложностей:

Берёте обыкновенную "коктейльную" трубочку. Она по диаметру совпадает с носиком аэрозолей тамии, так что надев трубку на носик надо как следует постараться что бы трубка слетела. Насаживаете и стравливаете в любую чистую склянку что заготовили, всю краску.Результат - не единой капли не пропадёт даже с испарениями. в принципе делается всё без каких либо инструментов (если вас жаба не душит для стравливания использовать одну трубочку). Возможности измазаться нету вовсе. Минусы - из-за того что краска стравливается быстро и вся, тару со стравленной краской после надо прогреть до комнатной температуры, либо при заливании в аэр она у вас просто вспениться...

7

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Подглядывал? hmm  видимо мысль пришла в голову всем одновременно... как и создателям колеса. Куда не налазит трубка - пялим кнопку от тамии, или от того на что налазит. wink

8

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

enot пишет:

hmm  видимо мысль пришла в голову всем одновременно... как и создателям колеса.

+1, больше года стравливаю через трубочку  smile

9

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Не поверите, совместил все в кучу: 2 шприца и трубочку еще пришпандерил. lol
http://mommus.users.photofile.ru/photo/mommus/3392327/large/90113295.jpg

4auka пишет:

Результат - не единой капли не пропадёт даже с испарениями

Вот в таком варианте согласен с тобой, ни одной капли не пропадает.
А так, каждому своё, в принципе. Я когда попытался стравить через трубочку из Тамийного баллона, краска была везде только не в баночке. Коктельная трубочка не совсем по диаметру входит в аэрозольный колпачок.А вот шприц как раз, имея небольшой конус, садится плотно. Два шприца помогают сбросить давление, своего рода газоотводная камера. Я еще кусочек газетки надеваю на трубочку и закрываю баночку, ибо всеравно летит и брызгает.
Упреждаю вопрос по поводу количества сливных дивайсов - на каждую краску делал отдельный, и жаба меня не душит, когда склеиваю очередные шприцы. Кстати, все должно быть герметично, во всех соединениях.

ПС. Вобще-то тема не новая, может есть еще каки-то идеи? hmm

Отредактировано HooK (20-07-2010 00:44:35)

Left behind a fog

10

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

HooK пишет:

Я когда попытался стравить через трубочку из Тамийного баллона, краска была везде только не в баночке. Коктельная трубочка не совсем по диаметру входит в аэрозольный колпачок.

я не знаю конечно, может мы разными трубочками и балончиками  пользуемся...вечерком фото предоставлю того как это делаю я..

Отредактировано 4auka (20-07-2010 07:28:36)

11

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

HooK пишет:

Коктельная трубочка не совсем по диаметру входит в аэрозольный колпачок.А вот шприц как раз, имея небольшой конус, садится плотно.

Так трубочку надо прямо на сопло колпачка надевать, а не в колпачек ее  smile  , она как раз чуть меньшего диаметра и садится в натяг.

12

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Вот вот, трубочка самое оно и ничего не разлетается, я иногда сразу в аэр стравливаю и крашу, а это просто какие то HiTech технологии.  lol

13

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Ну, мужики, тогда с глазомером и аккуратностью у Вас все ок. yikes

Left behind a fog

14

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Два склееных шприца-идеальный вариант. Я еще на выход одеваю трубочку от телефонного кабеля.
Кстати, с его помощью и из баллона напрямую стравливаю. Одеваю плотно на выход без сопла и пассатижами жму вниз, имитируя нажатие.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

15

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

А я беру открывалку для консервы, делаю две маленькие дырочки, давлю пока не послышится свист выходящего газа, и оставляю на балконе. Газ выходит, краска остается. Как вышла, делаю дырочки побольше, еще немного жду и вскрываю банку совсем.
Но сначала надо сделать именно маленькие дырочки и желательно не одну. Маленькие потому что, если сразу сделать большие, то краску под большим давление выдует вместе с газом, а минимум две, что бы при изменении давления внутри банки, банку не сжало и краска не выплеснулась на ружу.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

16

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Я же не говорю что самым "правильным" является метод со шприцами, или как люди протыкают балоны сначала стравливая газ а потом просто сливая краску. Я лишь говорю о том, что проще всего, менее затратный по времени, не менее эффективный чем вы предложили является вот какой метод:

Делай раз:
(Балон из под лака, из под краски не оказалось)
http://4auka.users.photofile.ru/photo/4auka/3840820/xlarge/90136368.jpg


Делай два:
(обычная коктейльная трубочка)
http://4auka.users.photofile.ru/photo/4auka/3840820/xlarge/90136373.jpg

Делай три:
(совмещаем всё это)
http://4auka.users.photofile.ru/photo/4auka/3840820/xlarge/90136365.jpg


Ни первой, ни последней капли с первой секунды нажатия не пропадёт. Если будет желание потом можно и трубочку выжать )))

17

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

4auka пишет:

Ни первой, ни последней капли с первой секунды нажатия не пропадёт. Если будет желание потом можно и трубочку выжать )))

+1 делаю так же. Никуда не брыжет, сливать можно хоть весь сразу, хоть 1мл в аэр

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

18

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

const пишет:

А я беру открывалку для консервы, делаю две маленькие дырочки, давлю пока не послышится свист выходящего газа, и оставляю на балконе. Газ выходит, краска остается. Как вышла, делаю дырочки побольше, еще немного жду и вскрываю банку совсем.
Но сначала надо сделать именно маленькие дырочки и желательно не одну. Маленькие потому что, если сразу сделать большие, то краску под большим давление выдует вместе с газом, а минимум две, что бы при изменении давления внутри банки, банку не сжало и краска не выплеснулась на ружу.

Костя ну ты и фокусник yikes Аэрозольный балон называешь банкой и вскрываешь его консервным ножом!  lol
Рассказываю как правильно делать - нужно вытащить синий носик из кнопки и вставить в место него десятикубовый шриц без поршня. Далее опускаешь шприц в любую баночку для краски и жмёшь до упора на кнопку - сливаешь сколько нужно. Ни одной капли мимо. Ждёшь пока испариться весь газ, герметично закрываешь крышкой cool

Отредактировано Waru (01-09-2010 11:13:48)

Молчанов Антон

19

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Да да, главное что бы вышел газ, был случай у меня на работе, закрыл поспешно крышку на стравленой краске, где то 80 мл в 350 мл пластиковой банке как на подборах обычно дают, краска для буггати атлантик была, и ушел, потом что то был зашел к себе в покрасочную, и в этот момент оно как бахнет! Крышку снесло, банка подскочила на см 20 и со стола с переворотом на пол  tongue  вот это был цирк  big_smile

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

20

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Porsche пишет:

Да да, главное что бы вышел газ, был случай у меня на работе, закрыл поспешно крышку на стравленой краске, где то 80 мл в 350 мл пластиковой банке как на подборах обычно дают, краска для буггати атлантик была, и ушел, потом что то был зашел к себе в покрасочную, и в этот момент оно как бахнет! Крышку снесло, банка подскочила на см 20 и со стола с переворотом на пол  tongue  вот это был цирк  big_smile

А я сижу дома крашу, никого не трогаю, и тут мне пробка как в глаз зарядит, все лицо в краске, весь стол в краске итд.
Я после этого теперь действую по принципу: стравил - покрасил,

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

21

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

У меня тоже было smile, я не одинок. Стравил грунт, поставил на стол и закрыл пузырек... Жара была... И посреди ночи бабах!!!! Как от шампанского, утром только заметил, что пробки нет. smile

22

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Недавно обнаружил в аптеке интересные баночки для сдачи анализов:) стоит всего 20р. Сделана из такого же пластика, из которого делают шприцы... растворителем вроде не растворяются (масло не масляное) Объем вполне достаточен для стравливания всей краски из тамиевского баллона. Если интересно фото, то завтра куплю и сделаю.
P/S/ баночки стерильные smile

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

23

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

ктдай фото. А крышки на резьбе? ато газом крышки открывать будет

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

24

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

vampir-81 пишет:

ктдай фото. А крышки на резьбе? ато газом крышки открывать будет

На резьбе, хорошо что напомнили, щаз пойду куплю и сфоткаю, завтра ребенку анализы сдавать.

http://photofile.ru/photo/ded_haz/96040619/xlarge/120003835.jpg
с желтой крышкой "кальный"+лопатка 60 мл = 14р.
с красной "для писанья"  60 мл = 20р.
и шприцы 10ка для масштаба

Отредактировано dedhaz (05-09-2010 20:00:09)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

25

Re: Как стравить краску из аэрозольного баллона

Господа, есть несколько вопросов: а что происходит с краской после стравливания? В смысле среда содержания ведь меняется. Густеет ли краска? Может засыхает? Что использовать в качестве растворителя (пытался как-то в качестве эксперимента смыть TS тамийским же X-20, не взял, думаю и как растворитель не пойдет)? Как долго хранится? Очень интересует.