1

Тема: Балончик с краской

Перекопал много форумов, но не нашел способа как слить краску из балона для последующего применения в аэрографе. Может у кого есть идеи?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

2

Re: Балончик с краской

Гвоздь сегодня пробовал на старом балоне - весь гараж в красной краске smile Перевернуть не догадался. Спасибо.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Балончик с краской

Чтобы не поливать все вокруг, баллон вместе с гвоздем засовываем в прозрачный полиэтиленовый пакет. Гвоздь после пробивания дырки надо в ней оставить, и слегка пошевеливая, стравить давление.

4

Re: Балончик с краской

на румоделизме, на форуме был тред про то как сливать краску из аэрозольного баллончика, даже с рисунками.

Идея примерно такая - высверливаем на головке отверстие, откуда разбрызгивается краска, потом вставляем в нее соломинку (Сок добрый smile), потом ответную часть соломинки - в баночку с крышкой,куда хотим стравить краску, в крышке проделано отверстие под соломинку, и нажимая на кнопку, - стравливаем крску.

Сумбурно очень написал, но, надеюсь, идея понятна. В крайнем случае, поиск на румоделизме поможет.

Например вот: http://rumodelism.com/forum/read.php?f= … eply_49242

Там и Главный, кстати, отметился smile

Отредактировано Konss (07-09-2004 09:03:09)

5

Re: Балончик с краской

Стравливаю краску из баллона постоянно и чего там особо мудрить: держу баллон вертикально, горизонтально и соосно пимпочке - прозрачную бутылку (чаще всего из под водки ёмкостью 250 мл - особое спасибо местным алкоголикам - их любимый индивидуальный размерчик). Если жалко естественный цвет рук, то использую резиновые перчатки. Процесс продолжать до прекращения выдавания пшиколкой краски или до необходимого количества (краска в бутылке высыхает быстрее, чем баллончике). После вскрываем плоскогубцами баллон и выливаем, как правило не более 15 мл краски и шарик, который можно использовать и в бутылке.

6

Re: Балончик с краской

Всем огромное спасибо за идеи. Буду завтра пробовать.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Балончик с краской

Красил из балона нитрой, прикольно что аэрограф мыть не надо, но из за того, что  облако краски громадное красил на полу, поэтому пыли жуткое количество налипло. Слил краску через трубочку, аэрографом красить удобно, но краска густая. Чтобы вышли газы smile оставил слитую краску открытой на 30 минут. Она очень загустела, разводить 646 не очень, быстро отстаиваится поэтому были плевки густотой.
Из плюсов - очень сильная усадка, быстро сохнет (сутки), полируется просто замечательно. Можно подкрашивать отдельные места, граница незаметна.
Из минусов - жрет как любая нитра любую краску, точнее перемешиваится с ней. Для маскировки нельзя использовать Маскол и подобные житкость, они нитрой привариваются к пластику.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Балончик с краской

А зачем обязательно нитрой? Акрил в баллонах тоже бывает.
Да и сутки на высыхание... Че-то много! Наверно, толстый слой положил?

Отредактировано Cross (13-12-2004 00:25:32)

9

Re: Балончик с краской

Красил балончиками Тамии серии TS. Сушил перед полировкой, иначе скатыватся начинает.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Балончик с краской

Bogdan пишет:

Для маскировки нельзя использовать Маскол и подобные житкость, они нитрой привариваются к пластику.

Это по-моему ты зря... Я думаю это эффект от того, что из баллона льет сильнее, соответственно Маскол покрывается достаточно толстым слоем краски, а потому и снять его потом сложнее с защищаемых мест и эффект "лестницы" на краях остается...

11

Re: Балончик с краской

Нет, не краску отрывает, а именно приварил Маскол, те я его снял с базовой краской. Может, просто дело в Масколе от Ганзы? Надо попробоватьь Ревелл.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Балончик с краской

Я бы лучше тамийской лентой маскировал
Маскол дает рваные края краски, если по границе ножом не прорезать. А тамийская нитра достаточно гибкая и прочная - границы будут вообще ужасные.

13

Re: Балончик с краской

Это хорошо, когда можно заменить Маскол лентой, но так бывает не всегда... smile
С эффектом приварки Маскола никогда не сталкивался...

14

Re: Балончик с краской

Может все-таки база плохо легла - не думаю что нитра насквозь Маскол растворила...

15

Re: Балончик с краской

А из баллончика автомобильным акрилом никто не прбовал?

16

Re: Балончик с краской

С этим если и соберетесь пробовать - то очень аккуратно, может весь пластик скушать. Грунтовать под это дело очень сильно придется

17

Re: Балончик с краской

Да вроде как не показалась агрессивной,когда свою машину(не модельку) подкрашивал ,или однозначно сожрет?

18

Re: Балончик с краской

Я в баллонах основные цвета покупаю(чёрный ,белый и тд.) и сливаю  под аэрограф. А грунтовать обязательно надо , пластик не всегда выдерживает, пару раз попадал, теперь не рискую.

19

Re: Балончик с краской

Не,грунт это святое дело,просто подобрать "автомобильные" цвета проще.